8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение алиментов при разводе, если до этого были добровольные выплаты

Не живем с женой 2 года, есть ребенок 5 лет. Ежемесячно перевожу денежные средства на карту жене для ребенка. В случае развода и подачи заявления на алименты со стороны супруги за прошедшие 2 года которые не живем вместе насколько правомерно это и какие могут быть рекомендации со стороны юристов для той и другой стороны ? Может ли считаться переводы на карту оффицальными алиментами на ребенка?

, Денис, д. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

В случае развода и подачи заявления на алименты со стороны супруги за прошедшие 2 года которые не живем вместе насколько правомерно это и какие могут быть рекомендации со стороны юристов для той и другой стороны ?

Денис

в таком случае в назначении платежа лучше указывать что это именно алименты на такого-то ребенка за такой-то период. 

Может ли считаться переводы на карту оффицальными алиментами на ребенка?

Денис

может, но там надо смотреть назначение платежа. Указано ли что это алименты.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, д. Москва
В переводе указываю обычно «ребенку за такой то месяц».

ну это можно трактовать по-разному. Подарок ребенку, например

1
0
1
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Перевод денег по карте является переводом как таковым, алименты могут быть только после нотариального соглашения или по судебному постановлению.

1
0
1
0
Валентин Попов
Валентин Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день. потребовать ваша жена сможет, но предоставив доказательства того, что вы перечисляли деньги, да  и тем более с указанием того то они предназначены для ребенкаго вы огородите себя от данных притязаний вашей супруги. Суд в данном вопросе однозначно займет вашу сторону. 

Пожалуйста оценит ответ.

1
0
1
0
Сергей Баркалов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не всегда переводы на карту в суде могут посчитать официальными алиментами. Даже если Вы пропишите, что это алименты. Суд может признать их подарками и начислить Вам алименты за 3 предыдущих года. Официальным доказательством выплаты алиментов — мировое соглашение, оформленное у нотариуса или исполнительный лист.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018