Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пешеходный переход 5 метров

Последние вопросы по теме «пешеходный переход 5 метров»

Фильтры
Административное право
За сколько метров можно парковаться
Скажите пожалуйста за сколько метров можно парковаться перед знаком пешеходный переход, и за сколько от пешеходного перехода должен стоять знак в населённом пункте.
, вопрос №349905, Юрий, г. Кропоткин
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как трактовать действие знаков?
Здравствуйте. Проясните ситуацию. Перед пешеходным переходом, который установлен в лежачем полицейском на расстоянии 20 метров от него, установлен дорожные знаки на одной опоре вот такого содержания: сверху знак 1.17 (искусственная неровность), а снизу 3.24(ограничение максимальной скорости). Никаких других знаков указывающих дальность действия данных знаков нет. На данном участке дороги ограничение скорости составляет 40 км/ч, а в знаке у пешеходного перехода 20км/ч. С какой скоростью мне после пешеходного перехода нужно двигаться 20 или 40? Заранее благодарен за ответ
, вопрос №321484, Григорий Максименков, г. Инта
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешеходный переход
Здравствуйте!Дорога имеет более двух полос в каждом направлении , пешеход вступил на пешеходный переход -находится на правой полосе встречной.Обязан водитель остановится до пешехода 8-10 метров ?
, вопрос №252236, Александр,
200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли парковать машину после перехода и до знака парковка запрещена
Я работаю в офисе, через день примерно езжу в одно кафе что бы поесть. Но там плохо обстоят дела с парковкой. Но я там уже причем давно нашел одно место такое, где можно поставить машину, и на сколько я понимаю законно. Но недавно машину чуть не увез эвакуатор, вприцнипе в итоге не увезли, но факт остается фактом. И хочется знать, могу ли я все таки там машину ставить или нет. Вот какая ситуация: Там есть пешеходных переход, после него идет гдето метров 6-8, и стоит знак: стоянка и парковка запрещена. И вот в этот промежуток между пешеходным переходом и знаком и замечательно помещается машина. Так вот: по правилам ПДД сказано что парковаться нельзя перед пешеходным переходом, про то что после ничего не сказано, и ставлю машину я перед знаком, а не после него. Соответственно как я понимаю я там машину ставить могу.
, вопрос №132828, Александр Клюшенок, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Требуют ли правила что бы после остановки что бы в зади авто было 100м видимости в условиях города и нормальной видимости
Ситуация такая девушка сдавала экзамен город, проехала весь путь без ошибок, инспектор сказал девушке выбирать место для остановки, девушка свернула с главной дороги на второстепенную, проехала метров 20 и остановилась, инспектор сообщил девушке что она не сдала по причине того что после поворота сзади авто должна быть видимость в сто метров что бы остановится , впереди девушки была видимость больше километра, ни снега ни дождя не было,тумана тоже, существует ли такое правило ? или инспектор некомпетентен или просто заваливает сдающих и куда обращается в таком случае ?
, вопрос №35666, Алексей Заруцкий, г. Петропавловск-Камчатский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2014