Как трактовать действие знаков?

Здравствуйте.

Проясните ситуацию.

Перед пешеходным переходом, который установлен в лежачем полицейском на расстоянии 20 метров от него, установлен дорожные знаки на одной опоре вот такого содержания: сверху знак 1.17 (искусственная неровность), а снизу 3.24(ограничение максимальной скорости). Никаких других знаков указывающих дальность действия данных знаков нет. На данном участке дороги ограничение скорости составляет 40 км/ч, а в знаке у пешеходного перехода 20км/ч. С какой скоростью мне после пешеходного перехода нужно двигаться 20 или 40?

Заранее благодарен за ответ

, Григорий Максименков, г. Инта
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Действие знака ограничения отменяет:
1. Ближайший перекрёсток.
2. Знак 5.24.1 или 5.24.2 («Конец населённого пункта») [при установке знака 3.24 в населённом пункте и отсутствии перекрёстка] .
3. Знак 5.23.1 или 5.23.2 («Начало населённого пункта») [при установке знака 3.24 вне населённого пункта, но вблизи от такового] .
4. Знак 3.25 («Конец зоны ограничения максимальной скорости»).
5. Табличка 8.2.1, а точнее, конец зоны действия данной таблички.
6. Знак 3.24 с другим значением максимальной скорости движения.
7. Знак 3.31 «Конец зоны всех ограничений».
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

После пешеходного перехода должен быть установлен знак отмены ограничения, но в России про него забывают.