8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как трактовать действие знаков?

Здравствуйте.

Проясните ситуацию.

Перед пешеходным переходом, который установлен в лежачем полицейском на расстоянии 20 метров от него, установлен дорожные знаки на одной опоре вот такого содержания: сверху знак 1.17 (искусственная неровность), а снизу 3.24(ограничение максимальной скорости). Никаких других знаков указывающих дальность действия данных знаков нет. На данном участке дороги ограничение скорости составляет 40 км/ч, а в знаке у пешеходного перехода 20км/ч. С какой скоростью мне после пешеходного перехода нужно двигаться 20 или 40?

Заранее благодарен за ответ

Показать полностью
, Григорий Максименков, г. Инта
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Действие знака ограничения отменяет: 
1. Ближайший перекрёсток. 
2. Знак 5.24.1 или 5.24.2 («Конец населённого пункта») [при установке знака 3.24 в населённом пункте и отсутствии перекрёстка] . 
3. Знак 5.23.1 или 5.23.2 («Начало населённого пункта») [при установке знака 3.24 вне населённого пункта, но вблизи от такового] . 
4. Знак 3.25 («Конец зоны ограничения максимальной скорости»). 
5. Табличка 8.2.1, а точнее, конец зоны действия данной таблички. 
6. Знак 3.24 с другим значением максимальной скорости движения. 
7. Знак 3.31 «Конец зоны всех ограничений». 
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

После пешеходного перехода должен быть установлен знак отмены ограничения, но в России про него забывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2013