Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечисление алиментов на счет ребенка

Последние вопросы по теме «перечисление алиментов на счет ребенка»

Фильтры
Алименты
Алименты на счет ребенка
В каких случаях возможна подача в суд требования о 50 процентном перечислении алиментов на счет ребенка, а не на счет родителя?
, вопрос №130074, Александр Ивкин, г. Москва
Алименты
Можно ли платить алименты перечисляя их на счет ребенка?
Моего гр.мужа интересует, может ли он открыть счет в банке на имя своего ребенка и перечислять алименты на этот счет. Чтоб когда он станет совершенолетним смог снять эти деньги только он?
, вопрос №76964, Ирина Рылова, г. Качканар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Перечисление части алиментов на счета детей
Отец перечисляет ежемесячно часть алиментов матери на счет, другую часть на счета детей. Положил за два месяца на счета, реквизиты которых предоставила мать через приставов в связи с переездом в другой регион. Потом он решил открыть новые счета и перечислял туда алименты, не сообщив об изменении реквизитов ни приставов, ни мать детей. Мать получает разрешение в органах опеки, идет получть деньги в банк, а денег там нет. Мать пишет приставам о взыскании с него задолженности, т.к. у нее не было вообще никакой информации о том, что он куда-то их вообще перечисляет. На этом основании он подал на нее в суд по клевете. Вопрос: применимы ли статьи 316 и 317 к исполнению обязательств по соглашению об алиментов? Приставы утверждают, что он вправе открывать любые счета и перечислять туда в любой валюте , т.к. в решении суда не указаны реквизиты счетов, на которые он должен перечислять алименты. В чем истина?
, вопрос №66614, Тамара Степанова, г. Краснодар
Алименты
Не выплата Алиметов
Здраствуйте,Меня зовут Евгения!Есть дочь(рожденная не в браке) 18.04.2010, сожитель ушел когда дочери было 3 недели!Я поехала подала исковое заявление на взыскание алиментов и установление отцовства.Отец дочери платил алименты не во время,ребенком не интересовался 2 года!Решил приехать,приехав мы помирились(это была моя ошибка),решили расписаться!сейчас живем в моей квартире купленной до брака,муж категорически отказывается платить алименты,задолжность составляет на 01.01.2013 около 60 тысяч.Не знаю,что теперь делать!С квартиры высилить его не могу!Сам официально не работает,,суд назначил алименты в размере 4611,а на счете у него,каждый месяц или раз в 3 месяца бывает 1000.000,Писала в управления СП жалобы на судебного пристава,на ее бездействия ,но тольку нет.Проверяли все банки на наличие денежныхсредств на считах у мужа,но почему-то сбербанк УСП обходило.Судебный пристав его знакомая,которая всясячески прикрывает его,а теперь посоветовала не выплачивать мне алименты,а открыть счет на дочь и платить только так.Я категорически против!я не работаю,на инволидности -доход минималка!подскажите,что мне делать и на каких основания возможно перечисление алиментов на счет ребенка!?И как мне с этих переодических его милионов взыскать алименты?Заранее спасибо!
, вопрос №35022, Евгения Матросова,
Алименты
Выплата и перечисление алиментов 50% алиментов на личный счет ребенка
Здравствуйте! Бывшая жена живет в одном городе, ребенок в другом с её матерью, ребенку перечисляет 30% от суммы алиментов. Хотелось бы узнать как перечислять алименты на личный счет ребенка в банке. Слышал что можно перечислять 50 % алиментов на банковский счет ребенка на основании чего это возможно сделать,как правильно подать заявление о разделении алиментов: половину матери и половину ребенку?
, вопрос №13190, Денис Кустов, г. Сургут
Алименты
О переводе части алиментов на счет ребенка
Какие документы нужно приложить к исковому заявлению о переводе 50 % алиментов на счет несовершеннолетнего ребенка ?
, вопрос №2865, Надежда Соловьева, г. Норильск
Алименты
Перевод части алиментов на личный счет ребенка
Добрый день. У моего супруга есть ребенок от первого брака. Бывшая супруга на алименты не подавала. Супруг оплачивал расходы за оплату детского сада и одевал ребенка по устной договоренности с бывшей женой. В настоящий момент она подала иск на алименты. Официально супруг нигде не работает. Судебный пристав посоветовала мужу устроиться на оф. работу или встать на биржу, если он этого не сделает, то сумма алиментов будет составлять 5900руб. Вопросы: 1) Каким образом был высчитан размер алиментов, если средняя зар.плата по Влад.области меньше 20000руб? 2) Каким образом можно добиться перевода части алиментов на личный счет ребенка? Мама ведет разгульный образ жизни, ждем 10летия ребенка, чтобы через суд определить его место жительства с отцом.
, вопрос №1583, Наталия Андреева, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.07.2013