Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли платить алименты перечисляя их на счет ребенка?

Моего гр.мужа интересует, может ли он открыть счет в банке на имя своего ребенка и перечислять алименты на этот счет. Чтоб когда он станет совершенолетним смог снять эти деньги только он?

02 Мая 2013, 15:36, вопрос №76964 Ирина, г. Качканар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    доброго времени! Алименты,- обязательный платеж на содержание нетрудоспособных детей в возрасте до 18 лет, а в случае обучения на очной форме обучения,- до 23 лет.Алименты исчисляются у источника выплаты,- заработной платы или иного дохода физического лица, обязанного платить алименты :

    Алименты взыскиваются практически с любого дохода, получаемого вторым родителем.


    Взыскание алиментов производится после того, как с доходов будут уплачены налоги.


    Правительством Российской Федерации установлен следующий перечень доходов с которых взыскиваются алименты:


    1. Заработная плата, начисленная как
      по тарифным ставкам, так и по окладам. Сюда же входят: сдельная форма
      оплаты, оплата в виде процентов от выручки, неденежная форма оплаты,
      комиссионное вознаграждение.
    2. Денежное вознаграждение и иные выплаты,
      начисляемое лицам, замещающие государственные должности в любых
      государственных службах, а так же депутатам, членам выборных органов
      власти, членам избирательных комиссий.
    3. Выплаты, начисленные муниципальным служащим.
    4. Гонорары, начисленные работникам СМИ и организаций искусства, а так же авторские вознаграждения.
    5. Любые надбавки и доплаты за профессиональное
      мастерство, классность, выслугу, степень, звание и другие критерии,
      за которые положена надбавка.
    6. Выплаты, связанные с условиями труда —
      районные коэффициенты, тяжелые работы, вредное производство, работа
      в ночное время, работа в выходные и праздничные дни, сверхурочная
      работа.
    7. Надбавки за классное руководство, выплачиваемые педагогическим работникам.
    8. Денежные выплаты медицинским работникам всех категорий.
    9. Премии и вознаграждения, выплачиваемые работодателем.
    10. Сумма среднего заработка, который сохраняется за работником в случаях, предусмотренных трудовым законодательством.
    11. Другие выплаты к заработной плате, которые установлены законодательством или применяются у конкретного работодателя.
    12. Пенсии всех видов со всеми надбавками, повышениями и доплатами. Исключение составляют пенсии по случаю потери кормильца.
    13. Стипендии всех видов, начисляемые всеми видами образовательных учреждений.
    14. Пособия по временной нетрудоспособности и по безработице.
      В данном случае взыскание происходит только по решению суда либо
      по соглашению об уплате алиментов, заверенному у нотариуса.
    15. Суммы, выплачиваемые работникам, уволенным в связи с ликвидацией организации или с сокращением штата.
    16. Доходы лиц, осуществляющих старательскую деятельность.
    17. Доходы от предпринимательской деятельности без образования
      юридического лица за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с
      осуществлением предпринимательской деятельности.
    18. Доходы от передачи имущества в аренду.
    19. Доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации (дивиденды и прочее).
    20. Суммы материальной помощи, за исключением некоторых случаев, указанных ниже.
    21. Суммы, выплачиваемые за причинение вреда здоровью.
    22. Компенсации, выплачиваемые гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф.
    23. Доход, полученный по договору, а также доходы от реализации
      авторских и смежных прав, доходы за выполнение работ и оказание услуг.
      Сюда же входят доходы от адвокатской и нотариальной деятельности.
    24. Суммы, равные по стоимости выдаваемому
      оплачиваемому питанию, за исключением лечебно-профилактического
      питания. А также иные выплаты, осуществляемые в соответствии с трудовым
      законодательством.
    25. Оклад по должности и званию, ежемесячные и иные доплаты, другие дополнительные постоянные выплаты, начисляемые военнослужащим.
    26. Оклады по должности и званию, процентные
      надбавки за выслугу лет, ученые степень и звание, другие постоянные
      выплаты, начисляемые сотрудникам органов внутренних дел, сотрудникам
      противопожарной службы, сотрудникам органов по контролю за оборотом
      наркотических средств и психотропных веществ, работникам таможенной
      системы.
    27. Единовременное и ежемесячное пособие, а также
      иных выплат при увольнении с военной службы или со службы в органах
      внутренних дел и Государственной противопожарной службы.


    Да, вы имеете на это право. Спасибо.

    02 Мая 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats