8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата и перечисление алиментов 50% алиментов на личный счет ребенка

Здравствуйте!

Бывшая жена живет в одном городе, ребенок в другом с её матерью, ребенку перечисляет 30% от суммы алиментов. Хотелось бы узнать как перечислять алименты на личный счет ребенка в банке.

Слышал что можно перечислять 50 % алиментов на банковский счет ребенка на основании чего это возможно сделать,как правильно подать заявление о разделении алиментов: половину матери и половину ребенку?

, Денис Кустов, г. Сургут
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

добрый день. По этому поводу Семейный кодекс гласит:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
То есть для этого ВАм необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заяаление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.

Например:

Мировому судье судебного участка №1
Заявитель: хххххххххххх
Адрес: хххххххххххххх
Заинтересованное лицо:
хххххххххххххххх
Адрес: хххххххххххххххххххх


ЗАЯВЛЕНИЕ
об изменении способа и порядка исполнения решения суда
На основании исполнительного листа по делу №2-177/2007 от 22.08.2007г. заявитель уплачивает алименты в размере 1/4 всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего ребенка хххххххххххххх, 20.07.2004г.р.
В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ, п.15 постановления Пленума Верховного суда от 25 октября 1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов», суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках. Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.
Согласно ч.1 ст.203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе изменить способ и порядок исполнения решения суда.
Считаю необходимым и целесообразным применить право на перечисление 50% алиментов на счет Скокова Льва Денисовича № 42307.810.3.1600.0302753, открытый заявителем в Уральском банке Сбербанка РФ. Такой способ и порядок исполнения решения суда соответствует интересам ребенка – на счете ребенка будут накапливаться денежные средства на образование в школе и ВУЗе, на приобретение собственной недвижимости к достижению сыном совершеннолетия, и другие жизненно необходимые цели. В настоящее же время уплачиваемые отцом алименты расходуются матерью преимущественно на собственные интересы, злоупотребление алкоголем.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
Изменить способ и порядок исполнения исполнительного листа по делу №2-177/2007 от 22.08.2007г.
Установить следующий способ и порядок исполнения:
- 50 % алиментов перечислять на счет Скокова Льва Денисовича
№ 42307.810.3.1600.0302753, открытый в Уральском банке Сбербанка РФ,
Реквизиты:
Дополнительный офис № 9016/0442
ОГРН 1027700132195, ИНН 7707083893, КПП 667102008, БИК 046577674
- 50 % алиментов перечислять взыскателю Шевченко Юлии Сергеевне.
Приложение: ;
2) копия свидетельства о рождении;
3) копия свидетельства о заключении брака;
4) копия свидетельства о расторжении брака;
5) копия исполнительного листа по делу №2-177/2007 от 22.08.2007г.;
6) копия реквизитов лицевого счета.
Заявитель:хххххххххххх

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016