8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О переводе части алиментов на счет ребенка

Какие документы нужно приложить к исковому заявлению о переводе 50 % алиментов на счет несовершеннолетнего ребенка ?

16 февраля 2012, 14:43, Надежда Соловьева, г. Норильск
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте Надежда!

В случае перевода на счет несовершеннолетнего ребенка части алиментов, к исковому заявлению нужно приложить: договор о том что вы открыли счет и реквизиты банковского счета вашего ребенка, который вы можете получить в отделении банка в котором у вас открыть счет.

Если же вы еще не открыли счет в банке, то при открытии счета в банке вам необходимо иметь:

Законный представитель малолетнего обязан представить в банк:

паспорт, свидетельство о рождении ребенка (малолетнего), документ, подтверждающий его полномочия представителя:

родитель — паспорт с соответствующей записью в графе «Дети»

усыновитель — решение суда об установлении усыновления, либо свидетельство об усыновлении, либо паспорт с соответствующей записью в графе «Дети»

опекун — документ, подтверждающий назначение его опекуном малолетнего.

С уважением.

16 февраля 2012, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В каких случаях могут отказать в переводе части алиментов на расчетный счет ребенка?
Здравствуйте. В каких случаях могут отказать в переводе части алиментов на расчетный счет ребенка? Спасибо
03 сентября 2020, 12:24, вопрос №2854815, Дмитрий Сергеевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Могу ли я как отец открыть счет на имя ребенка, для перевода части алиментов?
Здравствуйте, могу ли я как отец открыть счет на имя ребенка, для перевода части алиментов, если да , то как это сделать ?
28 декабря 2019, 10:18, вопрос №2633197, Марат, г. Альметьевск
2 ответа
Алименты
Как можно перевести часть алиментов на ребенка?
Хочу переводить часть алиментов на ребенка на стет,как мне это сделать? Если мои отчисления с декабря месяца составили более 150000т р .ребенок один..я понимаю .что деньги тратятся не все на него,как мне быть в этой ситуации . Даже при поездке в отпуск билеты на ребенка ,покупал лично за свои средства,она отказывается мне оплатить.
05 июня 2019, 04:58, вопрос №2385533, олег, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Перевод части алиментов на личный счет ребенка
Подскажите, пожалуйста: 1) если решение суда на взыскание алиментов состоялось в одном городе;могу ли я проживая и будучи прописан в другом городе, подать заявление в суд о переводе части алиментов на личный счет ребенка по месту своей регистрации? 2) какие необходимы документы для подачи заявления в суд?
08 ноября 2013, 04:35, вопрос №285356, Федор, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2012