Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечисление алиментов на счет ребенка

Последние вопросы по теме «перечисление алиментов на счет ребенка»

Фильтры
Алименты
Как оформить перечисление алиментов на счет ребенка?
Какие нужны собрать документы ,что алименты перечислялись не матери,а ребёнку на книжку или на закрытый счёт.Ребёнку 17 лет.
, вопрос №2032819, Олеся, г. Воронеж
Алименты
Необходим ли счет на ребенка в банке для перечисления алиментов 50%?
Для перечисления 50% алиментов на счет ребенка в банке необходимо оформить на его имя, надо туда вписывать жену чтоб она имела доступ или достаточно ребенка по достижения 18 лет он сам распорядится или при открытии счета прописать условия снятия матерью в случаи резкой необходимостью - лечении и т.п.
, вопрос №1990338, Геннадий, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Можно ли перечислять алименты на лицевой счет ребенка?
Могу ли я не платить алименты бывшей жене а ложить эти деньги на лицевой щетки своему ребенку?
, вопрос №1977754, Геннадий, г. Москва
Гражданское право
Как через суд оформить выплату 50% алиментов на счет ребенка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я плачу алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, как сделать в судебном порядке, что бы 50 процентов алиментов перечислялись на счет ребенка. Заранее спасибо
, вопрос №1954152, Александр, г. Самара
Семейное право
Перечисление алиментов не более 50% на счет ребенка
Здравствуйте. Необходимо уточнение ст. 80 Семейного кодекса РФ. А именно по перечислению алиментов не более 50% на счет ребенку. Допустим, истец ежемесячно перечисляет алименты в сумме 18 000 р. Подает заявление в суд на перечисление части на счет ребенку. Прожиточный минимум в Туруханском р-не составляет на ребенка 23 073 (ребенок проживает там). Вопрос: согласно ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей вне зависимости от того, с кем проживает ребенок. Соответственно, ответчик также обязан принимать участие в содержании несовершеннолетнего лица и выделять средства из собственного дохода на его обеспечение. Значит 23 073 делится на 2, получается по 11536 рублей с каждого родителя? Так? В итоге, 18 000-11536=6463 - можно перечислять на счет ребенку? В суде это можно доказать, в независимости от того, что на Севере продукты дорогие, квартплата и т.п. (ведь оба родители должны содержать, истец тоже платит квартплату, ипотеку, алименты другим детям своим и т.п.)?
, вопрос №1938922, Олеся Русакова, г. Красноярск
Алименты
Как разделить выплату алиментов, чтобы часть средств поступала на счет ребенка?
Здравствуйте, у меня от первого брака есть несовершеннолетния дочь, я выплачивают алименты в среднем 15000 но эти деньги бывшая жена тратит на себя и свои нужды, ребенку очень редко что то покупает, вопрос - могу ли я разбить алименты? И открыть счет для дочери, что бы она смогла снять деньги в своё совершеннолетие? Что мне нужно для этого сделать? И насколько примерно это дело будет удачным?
, вопрос №1897882, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Гражданское право
Как в судебном порядке определить выплату алиментов с перечислением половины суммы на счет ребенка?
Здравствуйте! Я плачу алименты на сына и хочу, чтобы 50 % перечисляли на счет сына в банке, т.к. считаю, что сумма алиментов большая и бывшая супруга эти деньги не все тратит на ребенка. Сын живет с ней, она работает. Сына я не вижу и конкретно не знаю куда тратятся деньги. С ней я не общаюсь. Знаю, что одного желания мало для решения суда о перечислении 50% на счет сына. Как мне доказать в суде, что это необходимо сделать?
, вопрос №1870248, Михаил Дёмин, г. Киселевск
Алименты
Подлежит ли удовлетворению иск о перечислении 50% алиментов на счета детей?
Решением мирового судьи с Б. взысканы алименты на двух сыновей в размере 1/3 части заработка и (или) иного дохода ежемесячно. Ответчик, ссылаясь на то, что его заработная плата составляет около 140 000 руб. в связи с чем размер алиментов на каждого ребенка будет значительным., заявил ходатайство о перечислении 50% сумм алиментов на личные счета детей, открытые в отделении Сберегательного банка Российской Федерации. Подлежит ли иск удовлетворению?
, вопрос №1842979, Полина, г. Барнаул
Алименты
Можно ли оформить перечисление алиментов ребенку, если ему 16 лет, а мать их тратит на себя?
алименты перечисляются на карту сургутнефтегазбанк матери. Но она их тратит не на ребенка,а на алкоголь. можно ли как то сделать что бы алименты поступали прямо в руки ребенку ,которому уже есть 16?
, вопрос №1740552, злата, г. Сургут
Алименты
Можно ли перечислять часть алиментов матери ребенка, а часть - на расчетный счет ребенка?
добрый день. Ситуация такая: я исправно выплачиваю алименты на ребенка, сумма алиментов выше средней зарплаты. Мать ребенка нигде не работает. Алименты уходят полностью на содержание моего ребенка, ее матери и ее ребенка от первого брака (на него первый муж алименты не платит). Вопрос такой: могу ли я выплачивать алименты частично матери ребенка на текущее содержание, а часть суммы от алиментов зачислять на расчетный счет ребенка, которыми он сможет воспользоваться по достижении совершеннолетнего возраста? Можно ли воздействовать на мать ребенка, чтобы она также несла обязанность по содержанию ребенка?
, вопрос №1725811, Сергей, г. Челябинск
Алименты
Можно ли перечислять алименты на счет ребенку?
Здравствуйте,подскажите,можно ли перечислять алименты на счет ребенку,чтобы он мог их снять по достижению совершеннолетнего возраста?
, вопрос №1715082, Татьяна, г. Волгоград
Алименты
Возможно ли перечисление алиментов на личный счет ребенка?
здравствуйте, выплачиваю алименты согласно судебному решению, а ровно каждый месяц 19-22.000 рублей, знаю но доказательной базы нет, что не все деньги используются на сына, реально ли сделать чтоб часть суммы перечислялась ребенку на счет открытым в банке?
, вопрос №1705375, Игорь Чегодаев, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как доказать, что жена тратит алименты не на ребенка и часть алиментов помещать на счет ребенка?
Бывшая жена отсудила алименты. Она зарабатывает 20 000 р. Алименты 17 000р. Ребенок остался с ней. Сейчас она покупает 2-к квартиру на себя в ипотеку. Платежи по кредиту будут 11 000 - 12 000 р. Чувствую что ребенку на жизнь почти ничего не достанется. Есть ли реальная перспектива что-то с этим сделать через суд, например, выделять часть денег на счет ребенка? Какие доказательства нецелевой траты я могу предоставить и как их добыть законным способом?
, вопрос №1649025, Фарид, г. Пермь
Алименты
Перечисление алиментов на счет ребенка в банке, чтобы отец не мог воспользоваться этими деньгами
Здравствуйте. Ситуация такая. Сожительствовали с мужчиной, появился общий ребенок, девочка 13 лет. Потом бывший сожитель подал на меня на алименты. суд требование удовлетворил. зарплата моя 12 тысяч, перечислять ребенку должна 1/4. Уверена что эти деньги будут применяться не на ребенка, доказательств того что деньги используются не по назначению нет. Я хотела бы написать заявление об изменении порядка исполнения решения суда и попросить у суда разрешение на то чтобы 55 % перечислялось получателю а 45 на счет ребенка (п. 2 ст. 60 ск рф). Никак не могу найти ответ на вопрос будет ли отец ребенка иметь право снимать эти деньги с счета в банке или можно как то прописать что деньги можно снять только ребенку и только при достижении возраста 18 лет? помогите пожалуйста,если есть ссылка на закон подскажите
, вопрос №1639772, Екатерина, г. Иркутск
Алименты
Возможно ли перечисление 50% алиментов на личный счет ребенка?
Плачу алименты 25000, этого достаточно чтобы купить ребенку все что угодно, но при этом ребенок ходит в одежде которая ему не по размеру"маленькая", жена в силу закона об бесплатном мед. Осмотре проходит непонятные платные комисмии, явное не рациональная трата средств. Алименты плачу по собственному согласию, без суда. Нужно ли обращаться в суд или сделать это можно без участия суда, какие шансы что суд удовлетворит мое прошение об перечислении 50% алиментов на личный счет ребенка?
, вопрос №1629024, Владимир, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.06.2018