8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в судебном порядке определить выплату алиментов с перечислением половины суммы на счет ребенка?

Здравствуйте! Я плачу алименты на сына и хочу, чтобы 50 % перечисляли на счет сына в банке, т.к. считаю, что сумма алиментов большая и бывшая супруга эти деньги не все тратит на ребенка. Сын живет с ней, она работает. Сына я не вижу и конкретно не знаю куда тратятся деньги. С ней я не общаюсь. Знаю, что одного желания мало для решения суда о перечислении 50% на счет сына. Как мне доказать в суде, что это необходимо сделать?

, Михаил Дёмин, г. Киселевск
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

добрый день. Единственное правило установлено:

Статья 60. Имущественные права ребенка

 
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Подавать нужно заявление об изменении порядка исполнения решения суда. Рассматриваются дела исходя из интересов ребенка, его материальной обеспеченности, обеспеченности нужд этого ребенка. Таким образом, Вы должны доказать, что при получении 50% алиментов интересы ребенка могут быть полностью обеспечены в материальном смысле и нет необходимости тратить на нужды ребенка более 50% от суммы алиментов. Кроме того, суд может решить, что на счет нужно помещать не 50%, а менее, ведь указано до 50%.

1
0
1
0
Михаил Дёмин
Михаил Дёмин
Клиент, г. Киселевск

Здравствуйте. Я хочу уточнить. Сейчас я плачу алименты на ребенка 1/6 часть своего заработка. Моя бывшая жена хочет подать на увеличение до 1/4. Могу ли я в ходе суда заявить о перечислении 50% на счет ребенка?

Если это не повлечет ущемление прав ребенка, зависит от от уровня жизни ребенка, его потребностей и  от денег, которые будут направлены на его содержание, если 50 пойдет на счет. Заявить можете, доказав что ребенку хуже не станет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018