Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход в негосударственный пенсионный фонд

Переход в негосударственный пенсионный фонд является альтернативным вариантом обычной государственной пенсии. Он давно и активно обсуждается. Проводятся реформы, но механизм полного перехода на подобную систему обеспечения и на сегодняшний день еще не разработан.

Оценить плюсы и минусы подобной системы вам помогут опытные юристы портала Правовед.RU. У них вы можете проконсультироваться и определиться, какая система обеспечения подходит больше именно Вам. Они помогут произвести правильные расчеты и не ошибиться в выборе вида пенсии.

Примените калькулятор для расчета пенсии по старости. Эта услуга доступна на нашем сервисе. При вычислении суммы калькулятор учитывает новую формулу 2016 года.

Последние вопросы по теме «переход в негосударственный пенсионный фонд»

Фильтры
Пенсии и пособия
Переход из пфр в нпф
Здравствуйте! Подптисала договор о переходе из пфр в нпф.теперь надо идти в пфр и там писать заявление о переходе. Но я передумала.если я не обращусь в пфр, то договор будет аннулирован? ? спасибо!
, вопрос №522574, юлия, г. Новосибирск
Все
Вопрос по НПФ Согласие
Здравствуйте.Мне пришло письмо о том,что я являюсь клиентом НПФ Согласие,НО я не заключала с данным фондом никаких договоров. На сколько это правомерно и какие могут быть мои дальнейшие действия?Подскажите пожалуйста.
, вопрос №517431, ольга, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Все
Переход в НПФ Европейский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли смысл переходить в НПФ Европейский, (агенты НПФ уверяют, что я ничего не теряю), если я получаю уже давно пенсию из гос. пенс. фонда сначала как инвалид детства, а теперь инвалид 2 группы, но теперь пошла работать ( хотя группа не рабочая и не понятно куда идут отчисления). кто в таком случае мне будет выплачивать ежемесячную пенсию? и вообще что мне это даст?
, вопрос №516060, Ирина, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Расторгнуть довор с НПФ
Здравствуйте. Я подписала договор о переходе НПф " Доверии". Пришла туда на собеседование по устройству на работу. Но оказалось что там только предлагают вакансии по городу какие есть, но за это нужно заключить договор с НПФ. Сегодня приехала за чтобы узнать какие есть еще вакансии, но там уже всё закрыто. Можно ли расторгнуть этот договор. Спасибо заранее.Зоя
, вопрос №482107, Зоя, г. Самара
Все
Расторжение договора
Здравствуйте.Моя сестра подписала договор с НПФ Согласие.Когда узнали в интернете об этом фонде,сразу же отправила им письмо-заявление о расторжении договора.Письмо вернулось через 1 месяц не найдя адресата.Отправила повторно на другой адрес,но уже 4 месяца как никакого ответа нет, Звоним в этот фонд не берут трубку, или на заданный ответ, отвечают что перезвонят.Что же теперь делать? Буду благодарна за Ваш ответ.
, вопрос №416829, Юлия, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Негосударственный пенсионный фонд (договор)
Добрый день,что делать если я до 2014 года не заключила договор с Негосударственным Пенсионным Фондом? Что мне теперь делать?
, вопрос №415539, Дарья, г. Череповец
Пенсии и пособия
НПФ через агенство по трудоустройсту обманом заманили как быть?
Здравствуйте. Я сегодня пошла устраиваться на работу и попала в какое то агенство по трудоустройству, условием было - вступление в нпф "доверие". говорили что на мою гос пенсию это ни как не повлияет. но почитав вечером в интернете инфо об этой организации понимаю что меня обманули и это отразиться на мой пфр. Подскажите как быть? И как можно расторгнуть договор?
, вопрос №389132, Алла, г. Москва
Гражданское право
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
Я 3 месяца назад обратился в компанию по трудоустройству, а мне подсунули договор с карточкой от НПФ согласие сказали что по ней я смогу отслеживать пенсионные вложения свои и только уже выйдя из агентства я понял что походу "ПОПАЛ" . что мне делать могу я еще пока по быстрому все аннулировать и как это сделать я в шоке от того что сделал.Если я не активировал карту ,являюсь я членом этого "СООБЩЕСТВА"?
, вопрос №384027, Александр, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Меня, без моего согласия перевели в НПФ
Вчера выяснилось, что меня перевели из ПФР перевели в НПФ "Русский Стандарт". На адрес, по которому я прописана, прислали договор, в котором стоят 2 мои подписи, но я их не ставила, это даже не мой почерк и я никогда не соглашалась на перевод в НПФ. Позвонила по горячей линии, специалист call-центра сказала, что я согласилась на перевод своей будущей пенсии сама при оформлении потребительского кредита, но я этого не делала 100%. Кредит, да, был оформлен в феврале прошлого в банке "Русский Стандарт". Теперь меня интересует вопрос: на каком основании подделали мою подпись. Как мне добиться справедливости в этом вопросе? Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №366758, Екатерина, г. Рязань
Все
Подделали мою подпись
Здравствуйте. Без моего ведома одним из сотрудников банка составлен договор о переводе из ПФР в НПФ. Соответственно документ я не подписывал. Данный договор(с якобы моей подписью) находится в НПФ и его сотрудники предоставили мне копию этого документа.
, вопрос №354115, Алексей, г. Иваново
Гражданское право
Кадровое агенство
Сегодня обратился в кадровое агентство (КА) за помощью в получении работы, от меня потребовали копию паспорта и копию пенсионного, я все предоставил но узнав что основным условием для предоставления услуг надо подписать договор о переводе моих пенсионных начислений в негосударственный фонд отказался с ними сотрудничать. Могут ли они на основании данных копий расторгнуть договор с ГПФ и заключить без моего ведома с НПФ? и могут ли с данными копиями оформить на меня кредит?
, вопрос №342915, Максим, г. Новосибирск
Гражданское право
Негосударственный пенсионный фонд плюсы и минусы
Обязательно ли заключать договор с НПФ ? Как можно расторгнуть договор с НПФ и перевести средства обратно в пенсионный фонд России?
, вопрос №323434, Альбина, г. Сызрань
Пенсии и пособия
Как расторгнуть договор с НПФ
Здравствуйте. Сегодня на собеседовании в рекрутинговой компании я подписала договор с негосударственным пенсионным фондом. Как когда я могу теперь расторгнуть этот договор и перевестись в Государственный пенсионный фонд? Куда мне нужно для этого обратиться? И еще. Мне сказали, что в ближайшее время мне позвонят, чтобы я подтвердила факт заключения договора. Если мне позвонят, и я не подтвержу, будет ли договор аннулирован, или он уже заключен в любом случае?
, вопрос №320009, Вероника, г. Псков
Пенсии и пособия
Варианты пенсии
Здравствуйте, есть вопрос по выбору своей будущей пенсии, скажите точно ли перевод накопительной части в НПФ так выгоден в дальнейшем? и как лучше выбрать НПФ?
, вопрос №307428, Роман, г. Челябинск
Все
Подделка подписи при оформлении договора НПФ
Добрый день! Сотрудник банка оформлял договор негосударственного пенсионного фонда ( перевод накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд), программа дала сбой и сотрудник не смог распечатать договор. Договорились с клиентом, что он подойдет и подпишет договор позже, но когда сотрудник пригласил клиента на подписание, клиент говорил, что подойдет, но не подошел ссылаясь на занятость. Потом некоторое время телефон клиента был не доступен. Сотруднику необходимо было сдавать договор в БЭК, и он принял решение подписать договор за клиента. Клиент узнал об этом и хочет обратиться в суд. Что грозит данному сотруднику??
, вопрос №282144, Сергей, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.08.2014