Вопрос по НПФ Согласие

Здравствуйте.Мне пришло письмо о том,что я являюсь клиентом НПФ Согласие,НО я не заключала с данным фондом никаких договоров. На сколько это правомерно и какие могут быть мои дальнейшие действия?Подскажите пожалуйста.

, ольга, г. Нижний Новгород
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обратитесь в Пенсионный фонд, возможно произошла какая-то ошибка, либо вы дали свое согласие, но не поняли этого (вас обманули, например).

ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

По общему телефону 8800...... трубку не берут или не соединяют,а насчет обмана это была моя первая мысль.Но все равно спасибо за ответ.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Здравствуйте.Мне пришло письмо о том, что я являюсь клиентом НПФ Согласие, НО я не заключала с данным фондом никаких договоров. На сколько это правомерно и какие могут быть мои дальнейшие действия? Подскажите пожалуйста.

ольга

По поводу правомерности пока рано говорить — попробуйте уточнить у них, возможно все таки была просто ошибка.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

По общему телефону 8800… трубку не берут или не соединяют, а насчет обмана это была моя первая мысль.Но все равно спасибо за ответ.

ольга

В таком случае пока просто никак не реагируйте.

Спасибо всем за отклики, сегодня я выяснила, что это просто напросто подстава! Мои данные слили в НПФ и не только в Согласие!!! А номер телефона «левый» дали. Люди, будьте бдительны, так можно и кредит оформить!!!

ольга

Рад, что все закончилось благополучно, удачи Вам!

Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

  Советую обратиться в Пенсионный фонд РФ и написать заявление о переходе из НПФ «Согласие» обратно в Пенсионный фонд РФ.

  Возможно, это и ошибка, но, похоже, что кто-то использовал ваши данные и действительно перевел накопительную часть пенсии в НПФ. Таких дел было достаточно.

ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо всем за отклики,сегодня я выяснила,что это просто напросто подстава!Мои данные слили в НПФ и не только в Согласие!!!А номер телефона "левый" дали.

Люди,будьте бдительны,так можно и кредит оформить!!!