Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по НПФ Согласие

Здравствуйте.Мне пришло письмо о том,что я являюсь клиентом НПФ Согласие,НО я не заключала с данным фондом никаких договоров. На сколько это правомерно и какие могут быть мои дальнейшие действия?Подскажите пожалуйста.

31 Июля 2014, 19:06, вопрос №517431 ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Обратитесь в Пенсионный фонд, возможно произошла какая-то ошибка, либо вы дали свое согласие, но не поняли этого (вас обманули, например).

    31 Июля 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По общему телефону 8800...... трубку не берут или не соединяют,а насчет обмана это была моя первая мысль.Но все равно спасибо за ответ.

    31 Июля 2014, 19:31
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    Здравствуйте.Мне пришло письмо о том, что я являюсь клиентом НПФ Согласие, НО я не заключала с данным фондом никаких договоров. На сколько это правомерно и какие могут быть мои дальнейшие действия? Подскажите пожалуйста.

    ольга

    По поводу правомерности пока рано говорить — попробуйте уточнить у них, возможно все таки была просто ошибка.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    31 Июля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    По общему телефону 8800… трубку не берут или не соединяют, а насчет обмана это была моя первая мысль.Но все равно спасибо за ответ.

    ольга

    В таком случае пока просто никак не реагируйте.

    31 Июля 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      Советую обратиться в Пенсионный фонд РФ и написать заявление о переходе из НПФ «Согласие» обратно в Пенсионный фонд РФ. 

      Возможно, это и ошибка, но, похоже, что кто-то использовал ваши данные и действительно перевел накопительную часть пенсии в НПФ. Таких дел было достаточно.

    31 Июля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо всем за отклики,сегодня я выяснила,что это просто напросто подстава!Мои данные слили в НПФ и не только в Согласие!!!А номер телефона "левый" дали.

    Люди,будьте бдительны,так можно и кредит оформить!!!

    01 Августа 2014, 16:14
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Спасибо всем за отклики, сегодня я выяснила, что это просто напросто подстава! Мои данные слили в НПФ и не только в Согласие!!! А номер телефона «левый» дали. Люди, будьте бдительны, так можно и кредит оформить!!!

    ольга

    Рад, что все закончилось благополучно, удачи Вам!

    01 Августа 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats