Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Расторгнуть довор с НПФ

Здравствуйте. Я подписала договор о переходе НПф " Доверии". Пришла туда на собеседование по устройству на работу. Но оказалось что там только предлагают вакансии по городу какие есть, но за это нужно заключить договор с НПФ. Сегодня приехала за чтобы узнать какие есть еще вакансии, но там уже всё закрыто. Можно ли расторгнуть этот договор. Спасибо заранее.Зоя

22 Июня 2014, 18:38, вопрос №482107 Зоя, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 973 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Зоя!

    Вы как потребитель имеете прав отказаться от исполнения договора, если организация не выполняет свои обязательства. Поэтому нужно видеть Ваш договор. 

    А вот тот факт, что организация пропала, больше похоже на мошенничество. А вы какую сумму заплатили?

    22 Июня 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не сколько не платила.

    23 Июня 2014, 06:52
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Тогда отправьте заказное письмо с уведомлением, в котором просите расторгнуть договор, ссылаясь на закон «О защите прав потребителей».

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


    23 Июня 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats