Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия родителям ребенка

Последние вопросы по теме «пенсия родителям ребенка»

Фильтры
Социальное обеспечение
Компенсация по уходу за ребенком-инвалидом, если родитель на инвалидности
Здравствуйте. Имею ли я право оформить компенсацию по уходу за ребенком-инвалидом, мамой которого я являюсь. Я официально не трудоустроена, но сама получаю пенсию по инвалидности
, вопрос №1835980, Ольга, г. Вологда
Пенсии и пособия
Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?
У моего ребенок была инвалидность с 1 года рождения до 4 лет. Мне как маме была положена пенсия с 50 лет по инвалидности ребенка. Так как я не знала об этом,то вышла на пенсию по инвалидности ребенка в 54 года. Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?
, вопрос №1820774, Павел, пгт. Аксубаево
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Может ли ребенок получать соц пенсию, если мать отказалась от него в род доме, а отца нет?
Мы приемная семья у нас есть девечка от которой мама отказалась в роддоме но в свидетельстве о рождении записана, отец прочерк.Подойдет ли эта девочка под закон 162-ФЗ от18.07.2017года который вступит в силу с 1января. Коротко говоря сможет ли эта девочка получать соцпенсию.Какие документы нужны для этого?Как можно оформить эту пеньсию? Какой статус у этого ребенка?
, вопрос №1801210, Наталья Мусакина, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Может ли отец получать пенсию на ребенка-инвалида в процессе развода?
Может ли отец получать пенсию на ребёнка-инвалида до постановления суда, если ребёнок проживает с ним, составлено соглашение с матерью, документы в суде, но развода пока ещё нет, т.к. суд дал время на примирение, но мириться родители ребёнка не будут. Пока идёт время на примирение, мать живёт по адресу своей прописки с родственниками, а ребёнок с отцом по месту своей прописки и прописки отца. Отец ходил в Пенсионный фонд, там сказали что нужна справка из попечительского совета.... Пенсию приносила почтальон. Но теперь почтальон сказала что будет звонить матери, и она будет приходить на почту за пенсией. Не проще ли отцу получать по месту жительства ребёнка?
, вопрос №1797150, Марина, г. Тамбов
Пенсии и пособия
Выплата социальной пенсии ребенку-сироте, если родители лишены родительских прав
Добрый день! я знаю, что детям-сиротам после 18 до 23 лет положена социальная пенсия по потере кормильца, если они учатся в учебн.заведениях. Положена ли такая же пенсия, если родители лишены родит.прав и живы? На сайте пенс.фонда прописаны условия получения пенсии только в случае смерти родителей.
, вопрос №1775743, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Как получать пенсию на ребёнка инвалида отцу, если ребёнок после развода проживает с ним?
Здравствуйте. Нужно ли при разводе составлять соглашение о проживании ребёнка инвалида с отцом, чтобы пенсию по инвалидности получал отец, раз ребёнок живёт с ним? Или просто в пенсионный отдел отнести документы о разводе и о прописке ребёнка, чтобы пенсию перечисляли на отца?
, вопрос №1773927, Марина, г. Тамбов
Социальное обеспечение
На что можно тратить пенсию ребенка-инвалида, находящегося под опекой?
Здравствуйте, у меня под опекой ребенок-инвалид, мы получаем пенсию по инвалидности от государства. На что конкретно её можно тратить?? Мне же отчитываться за эти деньги. В органах опеки внятных ответов не дают,давят на то,что бы копили эти деньги,так как это ее имущество и я должна его преумножать и сохранять, все поиски в интернете свелись к " пенсия расходуется на социальную адаптацию".
, вопрос №1769097, Екатерина, г. Мончегорск
Пенсии и пособия
Отказ пенсионного фонда в назначении пенсии по инвалидности ребенку
Здравствуйте уважаемые юристы! Моему ребенку впервые присвоили статус "инвалид"(аутизм) с июля этого года, о чем свидетельствует справка МСЭ, Пенсионный фонд г.Подольска отказал ( имеется Протокол заседания Комиссии по реализации прав граждан) в назначении социальной выплаты по инвалидности, в связи с отсутствием постоянной регистрации, а временная регистрация в Подольске у нас есть: и у меня (мать) и у ребенка.Собственного жилья у нас нету. В протоколе ПФ ссылается на ст.11 ФЗ -166 от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Мы граждане РФ и в настоящем и прошлом и в будущем тоже планируем ими оставаться. Ребенок родился 4,6 года назад в Москве. Правомерен ли отказ ПФ? Я хочу обжаловать этот отказ в суд,можно ли подать заявление в Горсуд Подольска? как правильно оформить заявление, на какие нормы закона сослаться, чтобы мое дело решилось в мою пользу?
, вопрос №1764475, Марина, г. Подольск
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию для бабушки, при уходе за ребенком-инвалидом?
Скажите пожалуйста.Я мать одиночка,воспитываю ребенка инвалида.Получаю пособие по уходу за ней.На данный момент собираюсь выйти на работу поэтому пособие переоформляю на свою маму ей недавно было 50.Скажите вот если у нее стаж 25 лет и сейчас она будет смотреть за моей доченькой то положено ли ей досрочный выход на пенсию???
, вопрос №1754412, АНЖЕЛИКА, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Назначение досрочной пенсии по ребенку-инвалиду
Женщине в 54 года отказали в досрочной пенсии по ребенку инвалиду по причине наличия у ребенка с 4 до 6 лет назначенного опекуна (бабушки ребенка). Женщина в тот период проживала с мужем-военнослужащим за границей в Прибалтике, где ребенок не имел прописки и, соответственно, не мог получать медицинскую помощь. Родителей родительских прав не лишали. На содержание и лечение ребенка родители постоянно присылали деньги, оказывали другую доступную помощь, приезжали к ребенку, возили ребенка по врачам........ Законен ли отказ ПФР в досрочной пенсии?
, вопрос №1750463, Игорь, г. Саров
Пенсии и пособия
Положена ли пенсия матери, если ребенок-инвалид скончался?
Здравствуйте мне 53 года мой ребёнок был болен с 2008 по 2013 год (лейкемия) имел инвалидность , имею ли я право оформить пенсию ? Мой стаж 12лет?
, вопрос №1750311, Елена, г. Саратов
Пенсии и пособия
Доплата к пенсии за детей, которым я плачу алименты
Здравствуйте!Я пенсионер МВД.У меня с пенсии вычитают 50процентов на троих моих детишек алименты.Дети живут не сомной.Но т.к.я плачу им алименты они значит получается находятся на моем иждивении.Я обратился в свой пенсионный отдел,спросил,мол положено неработающему пенсионеру военному по 1600р.еще доплачивать на каждого несовершеннолетнего ребенка.На что мне был дан ответ,что мол вам не положено т.к.вы уже платите алименты и дети с вами не живут.Так ли это?Спасибо!
, вопрос №1733046, Сергей, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Имеют ли право арестовать пенсию ребенка-инвалида?
Здравствуйте. У моей жены долг в банке Хоум кредит. Имеют ли право арестовать пенсию ребенка инвалида? Ичто можно сделать?
, вопрос №1732470, Дмитрий, г. Усть-Илимск
Пенсии и пособия
Положена ли маме доплата к пенсии за ребенка, если она ушла на пенсию по инвалидности?
положены маме доплата к пенсии если она меня родила в 1984 году, на пенсию ушла по инвалидности, потом по старости в 2010 году. какие документы надо в пенсионный????
, вопрос №1731277, копий Наталия, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Какие документы нужны для пенсии матери ребенка-инвалида с детства?
Добрый день!вопрос такой....я получила електротравму в 6 лет...группу нам дали когда уже было 13 лет...я ребенок инвалид с детства....вопрос имеет ли мама идти на пенсию в 50 лет так как у нее ребенок инвалид с детства....и какие нужны для этого документы?спасибо
, вопрос №1725103, Елена, г. Кадников
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.12.2017