8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец получать пенсию на ребенка-инвалида в процессе развода?

Может ли отец получать пенсию на ребёнка-инвалида до постановления суда, если ребёнок проживает с ним, составлено соглашение с матерью, документы в суде, но развода пока ещё нет, т.к. суд дал время на примирение, но мириться родители ребёнка не будут. Пока идёт время на примирение, мать живёт по адресу своей прописки с родственниками, а ребёнок с отцом по месту своей прописки и прописки отца. Отец ходил в Пенсионный фонд, там сказали что нужна справка из попечительского совета.... Пенсию приносила почтальон. Но теперь почтальон сказала что будет звонить матери, и она будет приходить на почту за пенсией. Не проще ли отцу получать по месту жительства ребёнка?

Показать полностью
, Марина, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Может ли отец получать пенсию на ребенка-инвалида в процессе развода?

Марина

Добрый день! Да можете поскольку имеется - 

если ребёнок проживает с ним, составлено соглашение с матерью, документы в суде, но развода пока ещё нет, т.к. суд дал время на примирение, но мириться родители ребёнка не будут.

Марина

Это не имеет значение ребёнок всё равно проживает с отцом.

Отец ходил в Пенсионный фонд, там сказали что нужна справка из попечительского совета… Пенсию приносила почтальон.

Марина

Ту немного не понятно… Кто сейчас получает пенсию за ребёнка?

Не проще ли отцу получать по месту жительства ребёнка?

Марина

Конечно проще.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Тамбов

Сейчас пенсию приносит почтальон, получала пенсию мать. Но сейчас она здесь не живёт, а сказала что договорилась с почтальоншей, что она будет сообщать когда придут деньги, и мать сама будет получать деньги. Но дело то в том, что мама такая, что её беспокоит только то - будет ли ОНА получать пенсию (а о ребёнке не беспокоит вопрос). Вот и озадачены мы сейчас с сыном, чтобы он получал деньги пока срок на примирение идёт в суде. В пенсионном ему сказали счёт завести на ребёнка, а в сбербанке велели бумагу из попечительского совета принести.

Сейчас пенсию приносит почтальон, получала пенсию мать. Но сейчас она здесь не живёт, а сказала что договорилась с почтальоншей, что она будет сообщать когда придут деньги, и мать сама будет получать деньги. Но дело то в том, что мама такая, что её беспокоит только то — будет ли ОНА получать пенсию (а о ребёнке не беспокоит вопрос). Вот и озадачены мы сейчас с сыном, чтобы он получал деньги пока срок на примирение идёт в суде. В пенсионном ему сказали счёт завести на ребёнка, а в сбербанке велели бумагу из попечительского совета принести.

Марина

Прошу уточнить Вы выступаете на стороне отца или матери? В данном случае не попечительский совет — а органы опеки и попечительства… В данном случае получение оформлено на маму ребёнка?

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через сообщение юристу...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017