Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по вредности

Юридические консультации по вопросу получения и оформления документов для пенсии по вредности

Ваша работа считается "вредной"? Значит вам положена пенсия по вредности. Полноценные юридические консультации по вопросу получения её досрочно. Кто в праве получать данное денежное пособие, какая работа считается "вредной", в каком возрасте можно получить пенсию по вредности - на эти и многие другие вопросы помогут получить ответ лучшие юристы.

В нашем калькуляторе онлайн учтена формула расчета пенсии, применяемая с 1 января 2015 года. При помощи данного инструмента вы легко узнаете приблизительную сумму своих денежных выплат в будущем.

Последние вопросы по теме «пенсия по вредности»

Фильтры
Пенсии и пособия
Какой нужен стаж для пенсии на "вредной" работе по списку 2?
Добрый день , моя девушка ,40 лет, устроилась на работу в псих-больницу . Ей пообещали что если она там 10 лет проработает то может уйти на пенсию "по вредности" в 50 лет . У нее общий стаж работы 6 лет сейчас. Правда ли это ? спасибо с уважением
, вопрос №1770402, А Сериков, г. Новокуйбышевск
Пенсии и пособия
Могу ли рассчитывать на пенсию в 51 год по вредности, если вредный стаж по списку 2 более 8 лет?
Добрый день! Меня зовут Марина, работаю на вредном производстве, в 50 лет понесла документы в пенсионный фонд для начисления пенсии по вредности по списку 2, пришел отказ так как не хватает вредного стажа, посчитали 7 лет 2 месяца и 26 дней, в этом году мне 51 хочу отнесли снова документы для начисления пенсии, скажите могу ли я теперь рассчитывать на пенсию? стаж будет уже больше 8 лет.
, вопрос №1766712, МАРИНА, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Есть ли право выхода на пенсию по вредности?
Добрый день. Помогите пожалуйста прояснить вопрос с пенсией по вредности. Моя мама работает на предприятии АО "БЭТ" с 1994 года подсобной рабочей с 1995 маляром. За прошедшие года предприятие несколько раз переименовывали, о чем есть записи в трудовой. По настоящее время она продолжает там работать маляром 4го разряда. Организация проводила специальную оценку условий труда. На сайте у них предоставлена информация за 2015 и 2016 год. на предприятии сообщили что профессия моей мамы подпадает под: вредные хим факторы -3.1, тяжесть труда -3.1. Имеет ли она право на пенсию по вредности, влияет ли на это то что предприятие производило оценку только два последних года? Если имеет то куда обращаться? Дополнительно: Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) - 26 лет, в расчетном листе за 2016 год есть графа 12130 доплата за вредность по аттест.р.м. (процентом)216.96., а в 2015 году 442.78, за более ранние годы к сожалению не сохранились. Но продукты, положенные при вредности (кисель) выдавали всегда. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1758108, Евгения К, г. Москва
Пенсии и пособия
Получение досрочной пенсии по вредности, если части записи из трудовой нет в ЕКТС
В моей трудовой книжке есть запись: помощник машиниста локомотива (тепловоза и шнекороторного снегоочистителя). Пенсию досрочную не дают из-за последней приписки, которой нет в ЕКТС.
, вопрос №1743289, Александр, г. Южно-Сахалинск
Пенсии и пособия
Может ли дворник выйти на пенсию по вредности?
Может ли дворник выйти на пенсию по вредности? Какие условия ее назначения? Перечень документов для назначения и формула для расчета пенсии? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1711418, Марина, г. Ульяновск
Пенсии и пособия
Во сколько лет будут платить пенсию по вредности мужчине?
Здравствуйте,мужчине отработал на вредном предприятии 12,5 лет,нужно оформлять пенсию по вредности,а во сколько лет ему начнут ее выплачивать?
, вопрос №1660247, Людмила, г. Рязань
Пенсии и пособия
Можно ли выйти досрочно на пенсию по вредности, если после увольнения вредность была отменена?
Добрый день, человек отработал на вредном химическом предприятии 8 лет по 2-ой сетке и на момент его работы вредность официально была. Потом он уволился и работал несколько лет в других местах, без вредности, и за это время вредность на 1-ом месте его работы была отменена. Может ли он рассчитывать на досрочный выход на пенсию?
, вопрос №1649099, Светлана, г. Москва
Пенсии и пособия
Как оформить льготную пенсию в связи с работой в вредных условиях труда?
Добрый день. Собираюсь оформлять пенсию по вредности. Соответствующая справка, подтверждающая работу по первому списку имеется. Общий стаж больше 15 лет. Пенсионный отдел запросил оригинал диплома. Диплом утерян. Восстанавливать долго,не хочу этим заниматься. Годы учебы не входят в стаж, насколько я знаю, не влияют на начисления. Если влияют, можно оформить без учёта этих лет?
, вопрос №1628578, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
Учитывается ли северный стаж службы в МВД при назначении рабочей северной пенсии?
Здравствуйте. Мне исполняется 45 лет, я с 2008 года нахожусь на пенсии по выслуге лет, до настоящего времени выработал вредный стаж по 1 списку, но в пенсии мне отказывают так как мне не хватает якобы льготного северного стаж РКС, хотя проработал и прослужил все в одном регионе более 20 лет. Правомерно ли это или служба МВД действительно не является для назначения гражданской пенсии по вредности в условиях крайнего севера.
, вопрос №1621130, DMITRIY NAYDA, г. Норильск
Пенсии и пособия
Имею ли я право на досрочную пенсию по вредности, если меня сократили в 51 год?
мне 51 год попала под сокращение имею ли я право на досрочную пенсию по вредности. Чтобы уйти по вредности не хватает года
, вопрос №1614707, Ирина, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Могу ли я досрочно выйти на пенсию, если вредный стаж работы прерывается переименованием должности?
могу ли я выйти на пенсию по вредности ? Запись в трудовой книжке:18.04.1984 изготовитель сетчатых трафаретов печатных схем и шкал 01.07.1987 переведена изготовителем трафаретов печатных плат и шкал и работала до 04.04.1990г. работа оставалась та же , но почему то переименовали.
, вопрос №1577654, Людмила, г. Саратов
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию по вредности
Работаю в метрополитене - обходчиком пути (вредность). 19 марта будет 9 лет стажа, а 26 марта исполняется 50 лет. Позвонила в отдел кадров спросить сколько мне осталось отработать до выхода на пенсию. Они сказали что можно уже оформлять. Подготовили мне все документы и отправили в пенсионный фонд. А там говорят что у меня нехватает стажа. что пенсию будут оформлять через год, т.е. получается в 51 год. Вопрос - кто тут не прав, наш отдел кадров или пенсионный фонд?
, вопрос №1558530, Валентина, г. Москва
Пенсии и пособия
Засчитывается ли в трудовой стаж период работы, где нет отчислений в ПФР?
Житель Украины работал в Москве С 2004 ПО 2011г в пенсионный фонд согласно Постановления с иностранных граждан до 2012 г производить отчисления не имели право. В настоящее время житель Украины имеет вид на жительство в РФ и представляет документы на полученние досрочной пенсии по вредности по месту жительства в РФ.Засчитывается ли в общий трудовой стаж период работы в предприятии где не было отчислений в пенсионный фонд.
, вопрос №1532502, Сергей, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пенсия по вредности
Моему супругу51год.Он проработал на заводе КрЭМз4,5г термистом,на заводе МИССП 1г10м14д и на заводе Измерон с 20.06.2013г по настоящее время по 1-му списку вредности.В августе он подавал документы на назначение пенсии по вредности.Но после получения уточняющих справок ,в назначении пенсии отказали,т.к.с КрЭМза прислали справку,что он работал по 2-му списку и порекомендовали обратиться за назначением пенсии в 55лет,отработав по 1-му списку еще2г6м.Может ли он отработав по1-му списку 7лет выйти на пенсию в 53 года,отказавшись от расчета стажа по 2-му списку.
, вопрос №1527105, Елена, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
С какого возраста я могу уйти на пенсию без отработки?
Добрый день.На пенсии по вредности с 50 лет,работаю.С какого возраста я могу уйти на пенсию без отработки? Телефона нет.Что делать?
, вопрос №1521564, Владимир, г. Оленегорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.10.2017