Как оформить льготную пенсию в связи с работой в вредных условиях труда?
Добрый день. Собираюсь оформлять пенсию по вредности. Соответствующая справка, подтверждающая работу по первому списку имеется. Общий стаж больше 15 лет. Пенсионный отдел запросил оригинал диплома. Диплом утерян. Восстанавливать долго,не хочу этим заниматься. Годы учебы не входят в стаж, насколько я знаю, не влияют на начисления. Если влияют, можно оформить без учёта этих лет?