8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли рассчитывать на пенсию в 51 год по вредности, если вредный стаж по списку 2 более 8 лет?

Добрый день! Меня зовут Марина, работаю на вредном производстве, в 50 лет понесла документы в пенсионный фонд для начисления пенсии по вредности по списку 2, пришел отказ так как не хватает вредного стажа, посчитали 7 лет 2 месяца и 26 дней, в этом году мне 51 хочу отнесли снова документы для начисления пенсии, скажите могу ли я теперь рассчитывать на пенсию? стаж будет уже больше 8 лет.

, МАРИНА, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Сидельникова
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемая Марина. То что вам отказывает пенсионный фонд вовсе не означает что права на пенсию вы не имеете. Это стандартная практика. Если с прошлого отказа прошло более 3 месяцев срочно несите документы в пенсионный фонд и получайте отказ и обжалуйте его. несмотря на то  что придется потратить время, после того как суд удовлетворит  ваш иск  пенсию вам начислят за период с даты написания заявления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2017