Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Партнер Яндекс Такси

Последние вопросы по теме «партнер яндекс такси»

Фильтры
Налоговое право
Нужен юрист чтобы доказать налоговой что я партнер Яндекс такси и оплачиваю налог со своей комиссии а не так как налоговая вменяет мне со всей суммы
Добрый день! Нужен юрист чтобы доказать налоговой что я партнер Яндекс такси и оплачиваю налог со своей комиссии а не так как налоговая вменяет мне со всей суммы
, вопрос №4025487, Маргарита, г. Москва
Налоговое право
Недавно пришло письмо с налоговой о значительном расхождении в поступлениях (23млн)
Я ИП, занимаюсь таксомоторной деятельностью, партнер Яндекс Такси. Есть свои 9 авто с лицензиями на перевозку пассажиров. Комиссия парка 2,5%. Недавно пришло письмо с налоговой о значительном расхождении в поступлениях (23млн). А это деньги водителей, 2,5% которых наша комиссия. Система налогообложения УСН. ФНС вызывает к себе для дачи пояснений. На самом деле мы платим налог только со своей комиссии. И нужно это доказать.
, вопрос №3828141, махабат, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Добрый день, может ли ИП Партнер Яндекс такси заключить с водителями агентский договор в виде оферты?
Добрый день, может ли ИП Партнер Яндекс такси заключить с водителями агентский договор в виде оферты ?
, вопрос №3677175, мария, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Или все чеки (наличные-безналичные) обязан выдавать агрегатор?
Добрый день. Ип с личным автомобилем работает как партнер яндекс такси. нужно ли оформлять онлайн кассу? или все чеки (наличные-безналичные) обязан выдавать агрегатор? спасибо
, вопрос №3449650, Лилия Рафиковна Хуснуллина, г. Москва
Предпринимательское право
Онлайн кассы для Партнеров Яндекс такси, Ситимобил
Здравствуйте, я партнер ЯНДЕКС ТАКСИ, СИТИМОБИЛ и в добавок сдаю авто в аренду водителям. Просто аренда без трудовых договоров. Я индивидульных предприниматель УСН доход. Мне нужна онлайн касса?
, вопрос №2806555, Тариел, г. Москва
Все
Как составить правильно агентский договор
Добрый день. я партнер яндекс такси. Своих автомобилей нет. только водители на собственных автомобилях работают. как заключить с ними агентский договор. чтобы вся ответсвенность по прохождения медика и механика возлагалась на водителя. Приходила с проверкой транспортная инспекция и пыталась склонить меня к тому что водители ездиют без путевых листов и лицензии и выписать мне штраф?
, вопрос №2749032, АНДРЕЙ, г. Ульяновск
Налоговое право
Я партнер Яндекс такси, что мне надо помимо агентских договоров, чтобы у налоговой не возникли ко мне вопросы?
Здравствуйте, я партнер Яндекс такси, что мне надо по мимо агентских договоров поставленных с водителями, чтобы у налоговой не возникли ко мне вопросы? Спасибо
, вопрос №2688048, Виктория , г. Невинномысск
400 ₽
Вопрос решен
Все
Онлайн кассы для партнеров( агентов ) Яндекс Такси
Добрый день! Я индивидуальный предприниматель без сотрудников. официальный партнер Яндекс Такси. Занимаюсь подключением водителей к системе заказов Яндекс Такси. От яндекса предоставлен диспетчерский интерфейс , куда завожу новые транспортные средства и водителей. Так же смотрю какое количество заказов выполнили за день водители, суммы, чаевые,бонусы итд. Так же могу формировать отчеты по водителям, месяц,день итп итд. Получается что я имею с общего дохода водителей свой процент, допустим 6% . Разницу перечисляю им на карты . По оквэд у меня основной 62,09. далее идут 49,32. 82,99. Я агент сотрудников нет. Нужно ли мне как то интегрировать онлайн кассу !? в диспетчерскую . Получается что яндекс отправляет заказ мне как службе такси, водители мои их выполняют,удерживает свою комиссию с парка , образно 25% , с наличных и безналичных заказов. Разницу перечисляет мне на расчетный счет. Там и мой доход :% и доход водителей с вычетом всех комиссий. С наличных заказов комиссия удерживается 25% с безнала. Все взаимозачет. Бухгалтерию виду в Контур Эльбе. Сразу в поступлениях вычитаю свой процент 6 , и его показываю как мой доход агента . Разница уходит на карты водителей. ВОПРОС нужна ли мне онлайн касса в 2020 году . Или нет . И как ее поставить если нужна. Сейчас получается налоговая видит поступления только с Р/С банка .А наличка получается в тени. Только с безнала показываю обороты.
, вопрос №2686161, Андрей, г. Москва
Лицензирование
Нужна ли лицензия партнеру Яндекс такси по подключению водителей?
Нужно ли иметь какую-либо лицензию (юридическому лицу) при заключении агентских договоров с водителями? (оквэды 49,32 и 49,42, возможно другие) Предприятие занимается подключением водителей к яндекс такси.
, вопрос №2661369, Максим Савватеев, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Как составить правильный агентский договор между партнером Яндекс такси и водителями?
Здравствуйте. Кто может составить правильный со всех сторон агентский договор между партнером Яндекс.Такси и водителями. Чтоб уплачивать только свои 6% и не попасть на НДФЛ и др. .?
, вопрос №2642231, Зотова Мария, г. Саратов
Договорное право
Какой договор лучше заключить между партнером Яндекса и водителем такси?
Здравствуйте. С наступающими праздниками. Какой договор лучше заключить между партнером яндекса и водителем такси?
, вопрос №2633254, Виктор, г. Самара
Трудовое право
Должны ли у водителей партнера Яндекс Такси быть трудовые договора?
У меня ООО. Мы партнер Яндекс Такси. Начали наезжать налоговая что должны быть трудовые договора с водителями как от них отвязаться. Боюсь доначисления...
, вопрос №2618627, Григорий, г. Омск
Договорное право
Оформление партнером Яндекс агентского договора с водителями такси
Здравствуйте. Я являюсь партнером Яндекс Такси. Мне нужна консультации в оформлении агентского договора с водителями такси.
, вопрос №2617390, наталья, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Открытие ИП для оформления официального партнерства с Яндекс такси
Здравствуйте, я хотел стать официальным партнёрам яндекс такси. Сначала мне надо открыть ИП, вопросы следующие :1)Вид деятельность, обязательно должна быть по направлению такси? Если да, какие налоги буду платить годовые и. т. д. 2)Если я стану партнёром такси, все финансовые операции через моего счета проходят или не так? Если на мою карту они зачислить проценты водителя и мою какие проценты буду платить? С воего счета через онлайн раздам(перевожу) водителям, с нологово службы и финконтроля мне какие вопросы будут? С Водителям какие договоры составляют надо? Когда с банка открыть счёт, какие услуги добавлять надо? На все вопросы можно подробнее пожалуйста. Заранее спасибо большое за ответ.
, вопрос №2565440, Бакыт, г. Южно-Сахалинск
Налоговое право
Мы являемся прямыми партнёрами яндекс такси
Добрый день. Мы являемся прямыми партнёрами яндекс такси. Уже работаем месяца 3. И у нас возникает вопрос? Нам не придется ли отв за те деньги которые Яндекс перечисляет нам на расчётный Счёт? А те деньги которые яндекс перечисляет эти деньги заработанные водителя. Тоисть мы их перечеслям водителям. Кокие риски у нас есть? И не попасть в налоговому штрафу какой договор мы должны заключить с водителями? Я пору дней назад был у бухгалтера они сказали что прававой договор это аналоговые не признают. Сказали что водитель должен быть ип , или они наши работники и мы должны за них плотит все налоговые расходы. Тоисть мы по закону налоговые агенты.
, вопрос №2507599, Ринат, г. Якутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.02.2024