Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценка ущерба автомобиля после ДТП

ОСАГО — обязательное страхование гражданской ответственности. Этот полис был создан для того, чтобы расходы владельцев по восстановлению своих автомобилей после ДТП несли страховые компании. Но суммы, выплачиваемые страховщиками,согласно их оценке,, довольно часто сильно отличаются от тех, которые действительно нужно затратить на ремонт.

Независимая экспертиза поможет реально оценить ущерб повреждений авто, нанесенных в результате ДТП, и значительно скорректирует сумму, определенную экспертами страховой компании. В соответствии с положениями п.5 статьи 4 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО) деньги, которые вы потратили на независимую оценку ущерба, по решению суда будут вам возмещены страховой компанией.

Юристы Правовед.RU подскажут вам

  • какие документы нужно подготовить для независимой экспертизы,
  • на что обратить особое внимание, чтобы оценка ущерба после ДТП соответствовала реальным затратам на восстановление,
  • как подготовить исковое заявление в суд.

Последние вопросы по теме «оценка ущерба после ДТП»

Фильтры
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Несоответствие оценки ДТП
Здравствуйте. подскажите как быть в моей ситуации. По вине мужа произошло ДТП. Оценщик нашей страховой компании оценил ущерб на сумму 116000руб. и выплатил эту сумму, пострадавший нанял своего оценщика и оценил на 230000руб. и подал на нас в суд. Как можно уменьшить сумму выплаты, если пострадавший имеет связи в суде.
, вопрос №13106, Дина Мулькаманова, г. Нефтекамск
160 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Экспертиза при ДТП без участия виновника
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации: произошло ДТП, виновником оказалось юр.лицо. Виновника на осмотр с независимым оценщиком и экспертом со страховой компании не приглашал и телеграмму им не давал. Автомобиль был отремонтирован за свои деньги, все чеки и акты работ на руках. Случайно узнал, что суд может отказать мне в иске. Как быть? Возможна ли экспертиза пострадавшего автомобиля без участия виновника или его представителя (юридического лица)?
, вопрос №4164, Олег Синичкин, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба при ДТП
Добрый день! Попал в ДТП, являюсь потерпевшим. Пострадала только моя машина. Всего ущерб оценен на 80 тысяч рублей, но страховая компания виновника ДТП выплатит лишь часть. Я хочу оставшуюся часть взыскать с него через суд. Могу ли я через суд взыскать с виновника ДТП сумму ущерба?
, вопрос №2680, Юрий Ковтун, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подавать или нет иск в суд на ИНГОССТРАХ? Провели независимую экспертизу
Подавать или не подовать иск в суд? Здравствуйте. В январе я попала в аварию (виноват второй участник ДТП). Обратилась в свою страховую компанию (ИНГОССТРАХ), Оформила все документы, отправили проходить независимую экспертизу. В ДТП мне повредили передний бампер и левое переднее крыло. К моему удивлению, когда я забрала результат экспертизы. Мне посчитали ремонт только крыла, ни ремонт ни замену бампера мне вообще не посчитали,. Обосновав это тем, что до ДТП от у меня имел уже повреждения и по этому мне не видать денег на его ремонт. Это мне сказали в организации независимой экспертизы и моей страховой компании. Я сказала, что тогда обращусь в другую организацию на независимую экспертизу, мне ответили что не факт что они эту экспертизу отправят в дело. Хотя в справке ДТП четко написано "В результате ДТП повреждено: передний бампер и левое переднее крыло". Что мне делать? На кого мне подать иск в суд и есть ли смысл, могу ли я выиграть это дело? Заранее спасибо!
, вопрос №2358, Татьяна, г. Томск
Все
ДТП
Скажите,независимую экспертизу авто стоить делать до того,как страховая перечислит небольшую денежную сумму,или ее можно сделать и после выплаты?чтобы уже подавать в суд!виновник говорит,что ее надо сделать до того,как выплатят деньги!
, вопрос №420, Евгений Коборов, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.07.2012