Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ИП по временной регистрации

Оформление ИП по временной регистрации невозможна, поскольку в соответствии с правилами ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» это действие осуществляется исключительно по месту жительства лица, а таковым закон считает только место постоянной прописки. Это ограничение также прописано в НК РФ.

Данная процедура может быть осуществлена только при условии установления факта жительства через судебную процедуру, но это сложно, долго и не всегда результативно.

Закон не запрещает оформление ИП доверенным лицом по месту постоянной прописки, в случае необходимости юристы сервиса Правовед.RU помогут оформить доверенность и решить сопутствующие вопросы.

Последние вопросы по теме «оформление ИП по временной регистрации»

Фильтры
Все
Регистрация ИП
Здравствуйте! Можно ли мне открыть ИП в другом регионе если я там живу по временной прописке?
, вопрос №62228, Руслан Исаев, г. Кизилюрт
Все
Можно ли не платить налоги, если открыв ИП деятельность никакая не велась?
Здравствуйте! Я открыл ип по временной регистрации, ВР была до 22декабря 2011, 11 ноября2011 я сделал постоянную регистрацию по этому же адресу. Деятельность я не вел, могу я настаивать в налоговой что моя регистрация ИП прекратила свое существование 22 декабря 2011? А то пенсионые взносы за 2012год платить не хочется! Спасибо!
, вопрос №38284, Дмитрий Матвеев,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Регистрация ИП
Возможна ли регистрация ИП в г. Санкт-Петербурге, если я зарегистрирован в Тульской области, а в Санкт-Петербурге могу получить только временную регистрацию по месту проживания на съемной квартире.
, вопрос №22024, Роман Тарасов, г. Санкт-Петербург
190 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Регистрация ИП без прописки в другом городе
Здравствуйте. Я являюсь совладелицей салона гардин. Вся деятельность оформлена на мою подругу и одновременно второго совладельца. Она зарегистрировалась ИП, поскольку имеет московскую прописку. Меня оформила к себе на работу, как консультанта-продавца. Я сама из другого города. Сейчас хочу тоже зарегистрироваться ИП и стать полноправной совладелицей салона, а то в жизни всякое бывает. Я имею право зарегистрироваться предпринимателем в Москве или мне надо делать регистрацию в своем родном городе? Тогда получается, мне будет очень трудно сдавать отчетность.
, вопрос №12360, Пользователь, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как получить РВП в России и открыть ИП правильно иностранному гражданину?
Добрый день. Я гражданин США. В Российской Федерации нахожусь по деловой визе (выдана на 3 месяца). Мне сейчас нужно оформиться индивидуальным предпринимателем в Санкт-Петербурге. Подскажите, как можно получить РВП — в каком порядке и как я должен действовать и где могу ознакомиться с правилами. Можно ли работать имея рвп? Волнуют меня, прежде всего, два вопроса: а) я должен сначала делать разрешение на временное пребывание по квоте, а потом уже оформляться ИП? б) могу ли я оформить по квоте РВП в другой области, а потом работать как ИП в Санкт-Петербурге? Можно ли работать имея рвп? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №7468, Галина, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
Регистрация ИП по месту временной работы
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я живу и прописан в г. Саратове и хочу переехать поработать в г. Москва, у меня ИП. Нужно ли мне делать регистрацию, и на какой срок (какой максимальный срок регистрации в Москве) надо ли переводить свое ИП по месту временной работы и проживания. Спасибо!
, вопрос №2639, игорь бозбей, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.04.2013