Можно ли не платить налоги, если открыв ИП деятельность никакая не велась?

Здравствуйте! Я открыл ип по временной регистрации, ВР была до 22декабря 2011, 11 ноября2011 я сделал постоянную регистрацию по этому же адресу. Деятельность я не вел, могу я настаивать в налоговой что моя регистрация ИП прекратила свое существование 22 декабря 2011? А то пенсионые взносы за 2012год платить не хочется! Спасибо!

, Дмитрий Матвеев,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Удивительно, как Вас вообще зарегистрировали по временной регистрации.

А взносы в ПФР придётся платить в любом случае до момента внесения записи в ЕГРИП о прекращении деятельности в качестве ИП.