8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП по месту временной работы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я живу и прописан в г. Саратове и хочу переехать поработать в г. Москва, у меня ИП. Нужно ли мне делать регистрацию, и на какой срок (какой максимальный срок регистрации в Москве) надо ли переводить свое ИП по месту временной работы и проживания. Спасибо!

13 февраля 2012, 22:25, игорь бозбей, г. Саратов
Георгий Драгомиров
Георгий Драгомиров
Юрист, г. Саратов

Индивидуальный предприниматель вправе осуществлять предпринимательскую деятельность в любом городе на территории РФ, будучи зарегистрированным в качестве ИП по месту своей регистрации по месту жительства. Вы можете абсолютно смело вести предпринимательскую деятельность в городе Москве, будучи зарегистрированным в качестве предпринимателя в городе Саратове. Регистрация в Москве при этом не обязательна и перевод тоже. Если же Вам нужна постоянная регистрация по месту жительства в городе Москве, то после таковой регистрации Вам нужно будет перерегистрировать ИП в город Москва.

14 февраля 2012, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Основания для продления регистрации по месту временного пребывания на год
Добрый день. Я - гражданин России, недавно получил гражданство. Мои жена (официально состоим в браке) и ребенок - граждане Казахстана. До получения мною гражданства РФ, делали регистрацию по месту временного пребывания для всей семьи на основании моего трудового договора. Можно ли сейчас сделать регистрацию на год для жены и ребенка на основании моего трудового договора или на основании брака? P.S. не путать регистрацию по месту временного пребывания с РВП (разрешение на временное проживание), уже были случаи некорректной консультации на этом портале.
17 апреля 2020, 09:42, вопрос №2746600, Данил, г. Новосибирск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Регистрация по месту временного прибывания новорожденного
Добрый день. Я и моя жена - граждане Казахстана, у обоих оформлена регистрации по месту временного пребывания на год. Разрешение на временное проживание и вид на жительство еще не оформили. У нас родился ребенок. В связи с чем возникло несколько вопросов: Нужно ли оформлять какие-либо документы на ребенка кроме свидетельства о рождении и миграционного учета? Сложилась такая ситуация, что собственник квартиры не сможет лично прийти в УФМС в течении первого месяца после рождения ребенка, т.к. находится в другом городе. Обязательно ли присутствие в УФМС собственника жилья, если у меня и жены уже есть регистрации по месту временного пребывания на год? Что нам грозит, если мы зарегистрируем ребенка позднее, чем через 30 дней после рождения?
24 декабря 2018, 06:26, вопрос №2207898, Данил, г. Новосибирск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Регистрация ИП, по временной регистрации в общежитии, возможно ли это?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Регистрация ИП, по временной регистрации в общежитии, возможно ли это? Постоянной регистрации в паспорте нет.
30 марта 2016, 20:48, вопрос №1201946, Абдурахман Сабиров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Просроченная регистрация по месту временного пребывания гражданина Армении
Здравствуйте! Моя племянница приехала в РФ на свадьбу моей дочери месяц с небольшим назад. Оставаться не хотела, но я ее уговорила. Регистрацию по месту временного пребывания я не делала, т.к. гражданам Армении разрешено оставаться на территории РФ до 30 дней без регистрации. Но..., т.к. я ее уговорила остаться, возникает проблема: возможно ли временно ее зарегистрировать без нарушений закона? можно ли это сделать через почтовое отделение? И сможет ли она потом оформить трудовой договор и остаться на год у меня? Спасибо!
27 ноября 2015, 16:55, вопрос №1053988, Татьяна Аветовна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Возможна ли регистрация ип по временной прописке?
По паспорту в одном городе,зарегистрированна в другом. Возможно ли регистрация ИП по временной прописке?
18 января 2015, 00:29, вопрос №690418, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2012