Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсудить часть дома

Последние вопросы по теме «отсудить часть дома»

Фильтры
Семейное право
Какую долю получат мои родители - пенсионеры, не инвалиды?
Добрый день. Утром я уже задавала подобный вопрос, сейчас я хочу уточнить. Мне важно знать какую именно сумму могут унаследовать мои родители - лохи. Или какую часть имущества. Мне 47 лет, подозрение на онкологию, своих детей и мужа нет, у меня имеется приличная сумма денег. Хочу написать завещание на родного брата и родного племянника. Родителей регулярно разводят на деньги "инвесторы", сейчас на 500 000 р очередной развод был. Какую долю получат мои родители - пенсионеры, не инвалиды ? Сумма примерно десять миллионов рублей. Если я успею купить дом и перепишу завещание на тех же брата и племянника, мои родители смогут отсудить часть дома и какую именно часть, пол-дома или что именно?
, вопрос №3783567, Наталья Зубкова, г. Нижнеудинск
Земельное право
Здравствуйте, Я получил в наследство часть дома(дом на двух хозяев с отдельным входом)а земельный участок в
Здравствуйте, Я получил в наследство часть дома(дом на двух хозяев с отдельным входом)а земельный участок в аренде дом я продал а договор аренды земли оформлен на меня.Могут ли люди купившие мой дом пользаваться земельным участком если по договору аренды с администрацией я являюсь арендатором?
, вопрос №2884971, таниславС, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Могу ли я подать на него в суд что бы он предоставил мне жилье или отсудить часть дома
Здравствуйте , в частном доме где я прописан сделал ремонт отец выгнал с дома и запустил квартирантов . Жить мне негде . Могу ли я подать на него в суд что бы он предоставил мне жилье или отсудить часть дома . Спасибо за ответ.
, вопрос №3370822, Юрий, г. Сочи
Наследство
Я жила в частном доме со свекровью и с мужем, муж умер, свекровь тоже умерла и подписала дом сыну, я до сих пор там прописана и проживаю, уже 20 лет
Я жила в частном доме со свекровью и с мужем, муж умер, свекровь тоже умерла и подписала дом сыну, я до сих пор там прописана и проживаю, уже 20 лет. Но сын меня теперь выгоняет, могу ли я отсудить часть дома у сына, чтоб не остаться на улице?
, вопрос №3076265, Ольга, г. Курск
Семейное право
И может ли он отсудить часть дома?
Здравствуйте. После смерти матери подали с братом документы на наследство. Завтра должна была вступить в наследство. Но позвонили из конторы и сказали, что отчим собирается подавать исковое заявление, чтобы отсудить часть дома и документы мне пока не выдадут. В браке с матерью он не был, в доме не прописан. В дом меня не пускает, хотя я в нем прописана. Имеет ли он на это право? На каких основаниях? И может ли он отсудить часть дома?
, вопрос №3052436, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я по закону отсудить часть дома принудительно?
Алексей 31 год! Прописан в доме с рождения в котором одна хозяйка, моя мама! Она жива здорова, мы с ней поругались и я ушёл из дома! Могу ли я по закону отсудить часть дома принудительно?!
, вопрос №3024819, Алексей, г. Москва
Наследство
Есть ли у меня хоть какие-то шансы отсудить часть дома у бабушки?
Здравствуйте! Вопрос касательно наследства. Умер мой дедушка в 2019 году. С бабушкой они с самой молодости жили вместе в своем доме. Дед его строил, дедовы деньги шли на содержание этого дома. Последние годы и вся его пенсия тоже. Около 10 лет назад бабушка с дедушкой ФИКТИВНО развелись из-за аварии в которую попал дед, чтобы у них не отсудили дома. Дом был переписан на бабушку. Бабушка деду обещала на словах, что после его смерти мне достанется один из их домов. Но по факту бабушка его и меня обманула и меня хотят оставить ни с чем. Собственником является бабушка, но жили они там с дедом всю жизнь вместе и это был их дом. На момент смерти деда я его единственная наследница. Есть ли у меня хоть какие-то шансы отсудить часть дома у бабушки? Того дома, в котором они вместе проживали и который сейчас переписан на нее.
, вопрос №2863231, Виктория, г. Бузулук
Недвижимость
Можно ли отсудить часть дома?
Здравствуйте! Можно ли отсудить часть дома? Пожилой человек подписал дарственную (часть дома) своему бывшему мужу. В состоянии угрозы жизни. После подписания дарственной прошло более трёх лет. Пожилой человек инвалид, ходить не может.
, вопрос №2732195, Роман, г. Брянск
Недвижимость
Если отсудил часть дома и не могу попасть в него, куда обращаться и что делать?
Привет как и куда обращаться чтобы оформить землю на себя. если отсудил часть дома и не могу попасть в него куда обращаться и что делать
, вопрос №2655125, Евгений Гудков, г. Ставрополь
Раздел имущества
Могу ли я отсудить часть дома у бывшего мужа?
Здравствуйте могу ли я отсудить часть дома у бывшего мужа он не прописан в доме и не учавсствует в ремонте дома
, вопрос №2623324, Екатерина, г. Москва
Наследство
Можно ли отсудить часть дома в пользу детей от первого брака?
добрый день. после смерти мужа купленный дом разделили между первой женой (половина) и второй женой (ей часть от второй половины) и детьми от первого брака. вторая жена не принимает наследство уже 15 лет, налоги не платит, в дом деньги на ремонт не вкладывает. можно ли отсудить часть дома в пользу детей от первого брака.
, вопрос №2591769, эля, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Может ли ребенок по достижению совершеннолетия претендовать на дом живой матери и отсудить часть дома?
Добрый день.Может ли ребенок,по достижению совершеннолетия,претендовать на дом своей матери (мать жива)?Подать на нее в суд и отсудить часть дома?Спасибо
, вопрос №2475184, Ульяна, г. Краснодар
Раздел имущества
Может ли муж отсудить часть дома в нашем случае?
Сможет ли муж отсудить часть дома, если дом куплен со средств материнского капитала плюс доплата моими родителями?
, вопрос №2368741, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Имею ли я право на долю дома отца, где прожила всю жизнь?
Здравствуйте!Я инвалид второй группы.Всю жизнь жила в доме отца,затем он женился и выгнал меня,сейчас он подал иск на то чтобы выписать меня из дома и мою маленькую дочь.Но выписываться нам некуда,своего жилья нет.Какова вероятность выигрыша у него?И Могу ли я отсудить часть дома если подам иск?
, вопрос №2178213, Ангелина, г. Пенза
Гражданское право
Что мне делать, если бывший жених хочет взыскать деньги?
Здравствуйте! Ситуация следующая... На протяжении почти трёх лет была в отношениях с мужчиной, то сходились, то расходились. Последний год встречались стабильно, предлагал выйти за него замуж. В 2017 году я купила землю и начала строить дом для постоянного проживания (моего и моих двоих несовершеннолетних сыновей от прежнего брака). Весной 2018 года появились финснсовые трудности со стройкой. Завели разговор о том, что раз уж будем жениться, то молодой человек внесёт свою лепту... Я ни в коем случае не принуждала, не заставляла шантажом (да и как?!). Он взял кредит в двух банках одновременно, в одном 600т.руб и в другом почти столько же. Купил кое что из стройматериалов, что прогулял и потратил на личные нужды, свозил меня на неделю в Абхазию, но якобы с отпускных, хотя я сомневаюсь уже. В общем все было нормально пока он не дал кучу поводов разорвать отношения. В августе мы расстались. Итог-он угрожает, что все отсудить у меня, что я должна вернуть ему 1 миллион сто тысяч!(откуда такая сумма вообще не ясно). Сказал, что готовит иск что бы отсудить часть дома, либо я должна написать долговую расписку и давать ему ежемесячно по 35 тысяч рублей. Я в долг денег у него не брала, в планах было счастье, семья, но увы вышло как есть. Я не работаю сейчас, двое маленьких детей тяну как могу... Как быть? Чего ждать и что делать? Очень надеюсь на помощь.
, вопрос №2097965, Дарья, г. Кингисепп
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.07.2023