Какую долю получат мои родители - пенсионеры, не инвалиды?

Добрый день. Утром я уже задавала подобный вопрос, сейчас я хочу уточнить. Мне важно знать какую именно сумму могут унаследовать мои родители - лохи. Или какую часть имущества.

Мне 47 лет, подозрение на онкологию, своих детей и мужа нет, у меня имеется приличная сумма денег. Хочу написать завещание на родного брата и родного племянника. Родителей регулярно разводят на деньги "инвесторы", сейчас на 500 000 р очередной развод был. Какую долю получат мои родители - пенсионеры, не инвалиды ? Сумма примерно десять миллионов рублей. Если я успею купить дом и перепишу завещание на тех же брата и племянника, мои родители смогут отсудить часть дома и какую именно часть, пол-дома или что именно?

, Наталья Зубкова, г. Нижнеудинск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, им будет сложно обжаловать ваше завещание, кроме того вы можете и дарственную сделать, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если будет завещание, в которое не включите родителей, они все равно смогут получить обязательную долю — не менее половины от той доли, которую они получили бы при отсутствии завещания.