Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии по учебе

Вас интересует вопрос, связанный с отсрочкой от армии по учебе? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах оформления отсрочки от армии, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии по учебе»

Фильтры
Военное право
Отсрочка в магистратуру
Здравствуйте. Получу ли я отсрочку в магистратуру при следующей ситуации: в 11 классе исполнилось 18 лет и мне была предоставлена отсрочка до завершения обучения, затем мне дали вторую отсрочку в связи с поступлением на бакалавра.В этом году заканчиваю обучение на бакалавра. Имею я право на новую отсрочку или продление старой для учебы в магистратуре?
, вопрос №707317, Николай, г. Москва
Все
Отсрочка от армии в связи с учебой в вузе
Здравствуйте, мужа отчислили с университета, в сентябре будет призыв в армию. Имеют ли право его забрать в армию если он восстановится до сентября или поступит в новый вуз?
, вопрос №699288, Кристина, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Военкомат прислал повестку
Здравствуйте мне 19 лет учусь в техникуме на 4 курсе(последний).Сегодня пришла повестка из военкомата якобы для УТОЧНЕНИЯ СВЕДЕНИЯ ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ 19.12.2014.Есть ещё точно токая же повестка но только на 11.03.2015.Неделю назад присылали точно такие же одногруппникам которым исполнилось 20 и через 3 дня их уже забирали в армию.Подскажите как дейсвовать в данной ситуации.Имеют ли право военкомат забрать меня в армию(пока я не защищу диплом)?На второй год не оставался причин на отчисления нет.(день рождения 14 августа)
, вопрос №659035, Наиль, г. Челябинск
Гражданское право
Отсрочка от армии
Можно ли совмещать работу и учёбу в магистратуре по ОЧНОЙ форме обучения? Будет ли отсрочка? (Далее не вопрос- для объёма текста)
, вопрос №657925, Андрей, г. Белово
Военное право
Отсрочка по учебе
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. У меня есть диплом о среднем профессиональном образовании, после 11 классов поступил в колледж, где отсрочки по учебе у меня не было. сейчас учусь в ВУЗе (бакалавриат). в военкомате сказали, что у меня отсрочки нет, так как уже имеется диплом, то есть образование. если есть среднее образование, не могу ли я воспользоваться отсрочкой по учебе?
, вопрос №655346, Александр, г. Москва
Военное право
Отсрочка от службы
добрый день, в 2012 закончил вуз, потом уехал учиться за границу, в 2014 поступил в аспирантуру и сегодня узнал что надо служить..., отсрочка больше не дается?
, вопрос №646576, Александр, г. Челябинск
Все
Отсрочка от службы
добрый день, в 2012 закончил вуз, потом уехал учиться за границу, в 2014 поступил в аспирантуру и сегодня узнал что надо служить..., отсрочка больше не дается?
, вопрос №646569, Александр, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Отсрочка от армии отменяется, т.к. Исполнилось 20 лет
Здравствуйте! У сына была отсрочка от армии до мая 2015 года - до окончания учебы в колледже. На прошлой неделе пригласили сына на очередную медкомиссию, где и сообщил военком, что сына заберут в армию, т.к. ему исполнилось 20 лет (3 декабря). И что отсрочка не действует по этой причине. Так ли это? Сын хорошо учится. Можно ли продлить отсрочку от армии до окончания учебы? Заранее спасибо!
, вопрос №646178, Наталья, г. Самара
Военное право
Отсрочка,магистратура
Полагается ли по закону отсрочка от армии при обучении в магистратуре,если поступил туда в тот же год,как закончил обучение на бакалавриате? И если после магистратуры поступить на аспирантуру,будет ли еще отсрочка?
, вопрос №627003, Максим, г. Москва
Все
Отсрочка от армии
Имею ли я право на отсрочку от армии: учусь в магистратуре. после окончания университета и получения диплома специалиста
, вопрос №624067, Виктор, г. Омск
Военное право
2-ая отсрочка для курсанта МВД
Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга.Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум Призыв в армию перенесли на осень.За это время поступили в университет МВД.20.10.2014 военкоман нам отказал во 2ой отсрочке,справку из университета предоставили.Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.
, вопрос №591056, Людмила, г. Тихвин
Военное право
Отсрочка от армии
Учусь в колледже (база 9 классов). Дали отсрочку от армии до 20 лет. Через месяц мне исполнится 20, а учиться еще 2 года. Дадут ли мне доучиться на основании поправок в ФЗ О Воинской обязанности от 29.09.2014г.? Спасибо
, вопрос №590311, Виталий, г. Киселевск
Гражданское право
Отсрочка от армии студенту колледжа
Здравствуйте. Я не могу понять трактовку закона. Сын закончил 11 класс в 14 г, в октябре 14 ему исполнилось 18 лет, сейчас он студент медицинского колледжа. В ФД что является последним годом? Год обучения в школе или год обучения в колледже? Ведь последнее невозможно, во всех ссузах не менее 3-х лет нужно учиться. Имеет ли мой сын отсрочку? Непонятна вот эта фраза из ФД об отсрочке: имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/6621/
, вопрос №587319, Наталья, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
В каких случаях предоставляется отсрочка от армии ученикам после 11 класса
в 2014году сын закончил школу на базе 11класса, исполнилось 18 лет, поступил в вуз на средне-техническое образование первый раз,имеет ли право получить отсрочку от армии
, вопрос №560713, татьяна, г. Владимир
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вторая отсрочка по учебе
Здравствуйте, уважаемые Юристы! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Мне 17 лет, сейчас я обучаюсь на 2 курсе гуманитарного колледжа, в 2016 году я закончу его, мне будет 19 лет. 1. Как я понят отсрочку от армии на поступление в ВУЗ мне не дадут? 2. А если по той же специальности сразу на 2 курс, то дадут? 3. Если я поступлю в ВУЗ с помощью использования отсрочки по здоровью, то мне дадут обучаться в ВУЗЕ до конца обучения? В военкомате упераются в 1 фразу "отсрочка только одна", хотя мнений у людей летает много)
, вопрос №314038, Константин, г. Вятские Поляны
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.01.2015