Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в УДО

Последние вопросы по теме «отказ в УДО»

Фильтры
Уголовное право
Может ли суд второй инстанции отказать в удо на этом основании
Отказ в УДО по апелляции потерпевшей в связи с невыплатой иска Мой брат отбывает наказание сроком в 10лет 6 мес л/с по ч4 ст 111. Он обратился в суд с ходатайством об удо. Администрация ИК предоставила его на суд как положительноно осужденного и просила удовлетворить ходатайство осужденного. За весь период наказания имеет 16 поощрений и одно взыскание в начале срока, имеет иск который не может быть оплачен по причине того что нет рабочих мест в колонии. Суд первой инстанции удовлетворил ходатайство осужденного и освободил его не смотря на то, что потерпевшая была против в связи не исполнением исковых требований. Суд первой инстанции учел то, что осужденный обращался с заявление об трудоустройстве т.к по приговору у него имеется иск, но администрация не предоставила работы т.к нет рабочих мест в колонии. Потерпевшая подала апелляцию в связи с тем что не оплачивается иск и то что осужденный не предпринимал попытки его оплатить. Какие шансы того, что суд второй инстанции откажет ему в удо? Преступление было совершено в июле 2012 года. Но с декабря 2013 года внесли изменения в практику условно досрочного освобождения т.е ухудшающие положение осужденного где для удо является тот факт возмещения ущерба полностью либо частично. Может ли суд второй инстанции отказать в удо на этом основании
, вопрос №2755526, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Осталась без рассмотрения апелляционная жалоба на отказ в УДО, что делать?
Здравствуйте, прошёл суд по 80ст, удовлетворили. Осталась не рассмотрена аппеляционная жалоба на отказ в удо. Стоит ли что то делать?
, вопрос №2620426, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Когда в данном случае могут отпустить по УДО?
В случае удовлетворения апелляционной жалобы на отказ в УДО, когда отпустят? В этот же день или так же 10 суток ждать? Нахожусь в ИЦ на принудительных работах, на суд поеду самостоятельно.
, вопрос №2607327, Дмитрий, г. Оренбург
Уголовное право
Одновременная подача документов на УДО и на смягчение наказания по ст 80
Здравствуйте, подал 15.11.2019г на смягчение наказания по 80ст, а 22.11.2019г получил постановление об отказе в удо и в этот же день его обжаловал. как будут проходить суды? помешает ли как то апелляция проведению суда по 80?
, вопрос №2598357, Дмитрий, г. Ульяновск
Уголовное право
Как в такой ситуации можно обойти возражения?
добрый день, написал апелляцию на отказ в удо по причине не отбытия 3/4 вместо положенных 2/3.т.к санкции ст 228.1 ,2010 года.. прокурор написал возражение.. какие возможны препятствия и как их обойти?
, вопрос №2545129, Вячеслав, г. Череповец
Уголовное право
Может ли федеральный розыск быть основанием для отказа в УДО?
ожет ли федеральный розыск являтся основанием для отказа в УДО? Находился в федеральном розыске 10 лет, потом посадили, срок отбыл без нарушений, имел множество поощрений. Может ли федеральный розыск являтся основанием для отказа в УДО?
, вопрос №2543097, Инга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Правомерен ли отказ в УДО по причине преждевременной подачи заявления?
Здравствуйте, ст 228.1 ч 3 п. Б. Уголовное дело возбуждено июль 2010 года. Осужден 2юв декабре 2013 года. Срок 9 лет. Май 2019 замена на ст 80 принудительные работы. Подал на удо.. Отказ по причине преждевременной подачи.. Прокурор сказал что по новому у меня удо с 3/4.. Судья поддержал. Разве это законное решение, если я был осужден за дело 2010 года когда удо подходит по 2/3... Заранее благодарю за развернутый ответ.
, вопрос №2512602, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Правомерен ли отказ в УДО в четвертый раз по одним и тем же нарушениям, если за 3 года их не было?
Здравствуйте!!! Мой муж отбывает срок за особо тяжкое преступления (убийство) и за ст.111ч.3..,срок у него 16лет 10месяцев в ИК строгого режима. На сегодняшний день остаток 2 года и 9 месяцев. Муж за весь срок получил 12 нарушений. Подаём уже в 4-ый раз на удо-итр и ему отказывают,ссылаясь на нарушения. Последние нарушения было более 3-ех лет назад, уже 6 лет состоит на облегченных условиях содержания. Поощрений всего 21. У меня к Вам такой вопрос-- возможно ли подать апелляцию на то, что суд первой инстанции в четвертый раз отказал по одним и тем же причинам, то есть-- нарушения.
, вопрос №2449103, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как проверить законность отказа в УДО при указанных условиях?
Добрый день! Моего супруга осудили по ч 2 ст. 159 к 2-м гадам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Мы подали ходатайство об УДО,к ходатайство были приложены такие документы:характеристик с места работы, характеристика от соседей, документ о том, что в случае УДО он будет трудоустроен (его возьмут на работу), расписку о том, что ущерб был возмещен в полном объёме, ходатайство о том, что потерпевший не возражает об УДО, свиделество о рождении ребёнка (родился во время отбывания наказания), справку о составе семьи.В 2014 году суд присудили ему уголовный штраф, при вынесении приговора по данному делу, суд перепресудил его и обязал выплатить, этот штраф был оплачен, к ходатайству приложили постановление от приставов о прекращении в отношении него делопроизводства. Прокурор в суде поддержала ходатайство, т. к. цели наказания достигнуты. В УДО нам отказали. Законный ли отказ? Копию постановления прилагаю.
, вопрос №2283898, Анна, г. Железноводск
Уголовное право
Причины отказа в УДО при отбытии наказания по ст 264,1
Здравствуйте, такой вопрос, подавали на УДО, нам отказали ссылаясь на один выговор. Хотя колония сказала что сделала его устно. Муж имеет 4 поощрения и один выговор, может ли этот выговор послужить причиной отказа? А еще муж сломал ногу, и они замяли это дело, чтоб больничнвй не оформлять и задним числом уволили с работы, может побоялись что он пойдет в прокуратурк если выйдет? Хотелось бы узнать причину отказа, взыскание и потерпевших нет.
, вопрос №2210881, Олеся Маркова, г. Ульяновск
Уголовное право
Повторный отказ в УДО на основании тех же обстоятельств
На основании какого закона суд не вправе дважды учитывать одни и те же обстоятельства при отказе в удо?
, вопрос №2182302, Ольга, г. Екатеринбург
Уголовное право
Можно ли оспорить второй отказ в УДО, если основания те же?
Может ли суд при втором отказе в удо выносить одинаковое с первым постановление. Или его можно обжаловать ссылаясь на какую-то статью?
, вопрос №2182248, Ольга, г. Екатеринбург
Уголовное право
Отказ в УДО осужденному по ст 264 ч 2 УК РФ с неверным указанием его фамилии
знакомому, осужденному по ст.264 ч.2 ук рф отказали в удо т.к. направил только один перевод потерпевшим (вернулся назад т.к. они его не получили) выдали решение в котором указали не его фамилию. как поступить?
, вопрос №2177572, ольга, г. Камень-на-Оби
Уголовное право
Как действовать при отказе осужденному в УДО?
Здравствующие, моему мужу отказали в УДО ссылаясь на то что, мнение потерпевшего отрицательно. Зная из закона 399, потерпевший имеет право участвовать и прочее. Потерпевший всегда будет против, это понятное дело и получается отсиживать срок муж будет до звонка? Пожалуйста, опишите подробнее, конкретный закон, где мнение потерпевшего-это и есть решение об отказе в УДО
, вопрос №2169175, Наталья, г. Благовещенск
Уголовное право
Обращение с ходатайством на основании статьи 80 УК РФ
Здравствуйте! Сейчас рассматривается жалоба в облсуде по отказу в УДО. Осужденный находится в ИК-2 Екатеринбург. Сколько будут стоить услуги адвоката (после отказа в облсуде), по написанию ходатайства по ст. 80, посещение ИК и представительство в суде?
, вопрос №2169156, Лилия, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.04.2020