8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в УДО по причине преждевременной подачи заявления?

Здравствуйте, ст 228.1 ч 3 п. Б.

Уголовное дело возбуждено июль 2010 года.

Осужден 2юв декабре 2013 года.

Срок 9 лет.

Май 2019 замена на ст 80 принудительные работы.

Подал на удо.. Отказ по причине преждевременной подачи.. Прокурор сказал что по новому у меня удо с 3/4..

Судья поддержал.

Разве это законное решение, если я был осужден за дело 2010 года когда удо подходит по 2/3...

Заранее благодарю за развернутый ответ.

    IMG_1571949085323
    .jpg
    IMG_1571949087924
    .jpg
16 сентября 2019, 16:39, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Разве это законное решение, если я был осужден за дело 2010 года когда удо подходит по 2/3…

Вячеслав

Вы правы, Вячеслав, решение незаконно, ибо закон в данном случае обратной силы не имеет:

УК РФ Статья 10. Обратная сила уголовного закона

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание илииным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание илииным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

16 сентября 2019, 18:38
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
возражение на апелляцию…
24 октября 2019, 20:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерен ли отказ суда в принятии искового заявления?
Общественное объединение инвалидов по зрению обратилось в суд с исковым заявлением к ООО «Прометей» о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами. Иск был подписан представителем, действующим на основании доверенности, на которой вместо подписи руководителя общественного объединения стояла факсимильная печать. Суд в принятии искового заявления отказал, указав на отсутствие правовых оснований для признания лица, подписавшего исковое заявление, полномочным представителем истца. В каких случаях допускается использовать факсимильное воспроизведение подписи при совершении гражданско-правовых сделок? В каком порядке осуществляется выдача доверенности гражданами, которые в силу физического недостатка не могут подписать ее лично? Правомерен ли отказ суда в принятии искового заявления?
20 мая 2020, 10:07, вопрос №2777614, Елизавета Ермакова, г. Саров
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Правомерен ли отказ в регистрации брака с иностранцем за пределами Москвы?
Добрый день, правомерен ли отказ органа ЗАГС в принятии заявления о регистрации брака по причине того, что будущий супруг является гражданином иностранного государства (гражданин дальнего зарубежья, все документы в порядке: переведены, заверены и легализованы). Причина отказа- «браки с иностранцами регистрируются только в Москве. Местный ЗАГС не регистрирует такие браки».
18 октября 2019, 09:51, вопрос №2554575, Ольга Евгеньевна, г. Сыктывкар
1 ответ
Медицинское право
Правомерен ли отказ и как правильно составить заявление в прокуратуру?
В связи с заболеванием ребенка в возрасте 5 лет его мать обратилась в детскую поликлинику города. В поликлинике ей объяснили что по скольку не она не ее ребенок в городе не зарегистрированы право на обслуживание в поликлинике ребенок не имеет. Правомерен ли отказ? Составьте текст заявления в прокуратуру.
12 декабря 2017, 07:42, вопрос №1842867, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерен ли отказ сотрудников МФО в принятии заявлений?
Добрый день, подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ сотрудников МФО в принятии заявлений об отказе взаимодействия и отзыве ПД, при личном посещении офиса компании.
22 марта 2017, 11:41, вопрос №1581112, Наталья, г. Белгород
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Правомерен ли отказ по причине предоставления неполного адреса регистрации?
Добрый день! Подали документы на регистрацию ООО. предоставили гарантийное письмо от собственника арендуемого помещения о том, что он предоставит нам помещение. в налоговй сказали, что недостаточно указать номер дома. необходимо проставить уточнение (офис, склад). но нет ни офиса ни склада. просто здание принедлежащее собственнику. В общем получили отказ. В 2015 году регестрировали фирму просто в деревне без адреса и было нормально. а теперь офис указывать. правомерен ли отказ?
03 мая 2016, 09:15, вопрос №1240215, Сергей Викторович, г. Сосновый Бор
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2019