Правомерен ли отказ в УДО в четвертый раз по одним и тем же нарушениям, если за 3 года их не было?
Здравствуйте!!! Мой муж отбывает срок за особо тяжкое преступления (убийство) и за ст.111ч.3..,срок у него 16лет 10месяцев в ИК строгого режима. На сегодняшний день остаток 2 года и 9 месяцев. Муж за весь срок получил 12 нарушений. Подаём уже в 4-ый раз на удо-итр и ему отказывают,ссылаясь на нарушения. Последние нарушения было более 3-ех лет назад, уже 6 лет состоит на облегченных условиях содержания. Поощрений всего 21. У меня к Вам такой вопрос-- возможно ли подать апелляцию на то, что суд первой инстанции в четвертый раз отказал по одним и тем же причинам, то есть-- нарушения.
Елена, суд выносит решение в совокупности со всеми обстоятельствами дела, одни лишь взыскания 3-годичной давности не могут служить единственным и достаточным основанием для отказа в условно-досрочном освобождении. Чтобы сказать точно, нужно как минимум ознакомиться с постановлением суда.