Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец выписал ребенка

Последние вопросы по теме «отец выписал ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Могут ли через суд выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?
Добрый день!..У меня такой вопрос?..Могут ли собственники квартиры через суд снять с регистрац учета чужого для них несовершенол ребенка?..если он там звпегистриров в месте со своим отцом?...и нужно ли согласие органов опеки?
, вопрос №1435630, Светлана Лачугина, г. Москва
Жилищное право
Может ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, без согласия матери?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если муж и жена развелись, но ребенок прописан с отцом, а проживает с матерью. у отца уже новая семья , они приобрели жильё , продали ту квартиру где изначально был прописан ребенок и выписали ребенка и перепрописали в новую. Сейчас новой квартиры собственницей является новая супруга отца ребенка , они хотят продавать квартиру и уезжать в другой регион, требуют прописать ребенка по адресу прописки матери, но у матери ничего в собственности нет, да и жильё где мать прописана желает быть лучше. Могут ли отец выписать ребенка без согласия матери.?
, вопрос №1433755, Екатерина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Имеет ли право отец выписывать несовершеннолетнего ребенка?
имеет ли право отец выписать несовершенолетнего ребенка из муниципальной квартиры если у матери есть своя жилплощадь
, вопрос №1431908, надежда, г. Благовещенск
Семейное право
Можно ли выписать из квартиры ребенка без согласия матери?
Мы с мужем разошлись, ребёнка я забрала, муж с ребенком прописаны у его бабушки, Может ли бабушка либо отец выписать ребенка с данной жилплощади не уведомив меня, мать?
, вопрос №1423884, Нелли, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего ребенка от отца к матери без его согласия?
Ребенок проживает с рождения со мной, с отцом мы не общаемся уже более 12 лет и он ограничен в родительских правах без ограничения срока. Как мне выписать ребенка от отца и прописать к себе без его участия(согласия)?
, вопрос №1404320, Ольга, г. Москва
Семейное право
Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка, если родители в разводе?
Здравствуйте, можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребека,если родители в разводе?
, вопрос №1401353, Елена, г. Москва
Жилищное право
Как выписать ребенка от отца и прописать к матери без согласия отца?
здравствуйте. такая ситуация. с мужем развелись. ребенок (4 года) живет со мной. ребенок с рождения прописан к отцу в дом, собственником дома является мать мужа. я хочу прописать ребенка к себе. собственница дома не против, папа ребенка против его выписывать от себя. можно ли выписать и прописать ребенка без согласия отца. хотелось бы обойтись без суда. заранее благодарю
, вопрос №1399292, светлана, г. Воскресенск
Жилищное право
Может ли отец выписать ребенка без ведома матери?
Здравствуйте, с рождения ребенок был прописан у отца, жилье муниципальное. При разводе ребенку было 7 лет и отец тогда категорически отказался его перепрописать ко мне, к матери, так как дом был под снос. Полгода назад получили новую квартиру. Сейчас отец ребенка требует у меня выписать его (ребенку уже 14 лет), хочет приватизировать квартиру и не хочет, чтобы у ребенка была в ней доля. Может ли он выписать ребенка без моего ведома? Например, в другое жилье? А так же может ли он при приватизации не дать ребенку долю? То есть стать единственным собственником?
, вопрос №1348772, Елена, г. Москва
Жилищное право
Может ли отец выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры, без его согласия?
Здравствуйте. Ситуация такая, отец моего мужа, собирается выписать его из квартиры, как я понимаю муниципальной, она не расслужеблена и не приватизирована. Другова места прописки, у моего мужа нет,т.к живём мы сами на съемной квартире. В квартире проживает его жена и ещё один совершеннолетний сын, сам он живёт у другой женщины. За квартиру долг 60000, уже давно, ещё с тех моментов когда он и сам там проживал( отец мужа)...на данный момент он требует эти деньги со своего сына( моего мужа), обосновывая тем, что раз те кто там живут, не платят за квартиру, то платить должен он, раз тоже прописан...и если не заплатим, то он его выпишет от туда. я сейчас нахожусь в декрете, у нас маленький ребенок. На сколько это законно? Сможет ли он действительно от туда выписать?
, вопрос №1337994, Александра, г. Новосибирск
Семейное право
Может ли отец, не будучи в браке с матерью, но признав отцовство, забирать ребенка в другой город без согласия матери?
Добрый день! Я воспитываю 2-летнего ребенка, с его отцом в браке не состояли, но какое-то время проживали вместе. Отцовство он признал. Сын записан на его фамилию. Не живем с ним с момента, когда сыну исполнилось 5 месяцев. Вскоре выяснилось, что отец моего ребенка серьезно болен, нуждается в стационарном лечении. Лечился он где-то в течение года, материально не помогал, сыном практически не интересовался. Затем у него появились периодические заработки, он стал переводить небольшие суммы на мой счет (отправлял по 4000-5000, раз в несколько месяцев; в среднем выходило 1000-1500 в месяц). Общая сумма, которую он выплатил за более, чем 2 года, составила 45000 рублей. Видится с сыном редко, так как мы проживаем в разных городах; приезжает 2 раза в год на 3 дня максимум. Я не препятствую его общению с сыном. Сейчас он требует, чтобы я разрешала ему забирать сына "в гости", как он выражается. Живет он в Иркутской области, своего жилья у него нет, насколько мне известно. Я, конечно же, против, потому что не могу быть уверена в том, что он, забрав сына к себе, захочет мне его потом вернуть...Да и сын сам к нему не поедет, потому что он постоянно находится со мной, я его никогда ни с кем не оставляла более, чем на несколько часов, засыпает сыночек только со мной...А отец эти доводы не слушает, говорит, что я из принципа не даю ему сына, и грозит приехать с судебными приставами дабы забрать ребенка. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации? Какие права имеет отец моего ребенка? И могу ли я подать в суд на алименты?
, вопрос №1335312, Марина, пгт. Нижнеангарск
Жилищное право
Куда обратиться за помощью, если незаконно выписали несовершеннолетнего ребенка?
Свердловским районным судом рассматривалось дело о прекращении право пользованием несовершеннолетним ребенком. Иск подан отцом (несовершеннолетнего ребенка) и его сестрой. Собственником квартиры являлся отец на основании дарственной. Но в процессе судебных разбирательств он передарил квартиру своей сестре, вместе с прописанным ребенком. Судья мне пояснила (дословно) "что даренному коню в зубы не смотрят". И на основании того что отец больше не является собственником удовлетворила иск. При этом ее не смутило то, что у матери несовершеннолетнего ребенка нет собственного жилья. Районная прокуратура присутствовавшая на судебном заседании не возражала. Органы опеки не явились. Суд удовлетворив исковое заявление дал на обжалование 1 месяц. Была подана апелляционная жалоба в установленный срок. Назначено рассмотрение в Краевом суде апелляционной жалобы. Но приходит неожиданное возражении на апелляционную в связи с тем, что несовершеннолетний ребенок снят с рег. учета!!! приложение при подачи явилась справка об выбытии и выписка из домовой книги. ВОПРОС: КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!!??? И что делать мне матери не совершеннолетнего ребенка????
, вопрос №1334907, Светлана, г. Красноярск
Жилищное право
Как выписать ребенка из квартиры, если мать не согласна, а отец давит?
Может ли бывший отец, прописанный в квартире вместе с 6-летним сыном, выписать сына без согласия матери? Родители в разводе, мать имеет только временную регистрацию. Ребенок проживает с матерью на съемном жилье. Отец живет в квартире, в которой прописан с ребенком. Владелец квартиры - дед (отец бывшего мужа). При каких условиях можно выписать? компенсация в денежном эквиваленте квадр.метров на ребенка, предоставление жилья ребенку, или что-то еще?
, вопрос №1326269, Александра Жиркова,
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как выписать детей без согласия отца
Я и двое детей (10 лет) прописаны в квартире (благоустроенная), которая принадлежит мужу, то есть отцу детей. Нужно выписаться, так как больше не проживаем вместе (но ещё не разведены). Общение с бывшим мужем затруднено. В паспортном столе сказали, что нужно написать объяснительную на имя начальника. Как она пишется? Что делать? Прописываемся в частный дом к дедушке (площадь больше).
, вопрос №1304633, Наталья, с. Ербогачен
Жилищное право
Как выписать ребенка из квартиры бабушки?
Здравствуйте. Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка. Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации. В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка. После развода по обоюдному согласию и решению суда ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире.... В настоящее время бабушка решила продать квартиру. Вопрос: Как выписать ребенка из квартиры бабушки?
, вопрос №1298154, Аноним, г. Самара
Жилищное право
Мать выписала несовершеннолетних детей из квартиры отца без его согласия
мать и двое несовершенолетних детей(1год и7 мес. и3 года и 7мес.были прописаны у отца.(квар-ра в собственности у отца) мать выписала детей из квар-ры отца не сказав ему нечего и прописала у своей матери а на следущий день подала на развод. Можно ли это опротестовать?
, вопрос №1282976, Зураб, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2016