Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за кражу в магазине

Условия наступления ответственности за кражу в магазине в законодательстве РФ определены двумя кодексами — КоАП и УК. Кражей считается хищение чужого имущества, совершённое путем посягательства на собственность. Санкции обеих НПА, регламентирующих такие правонарушения, отличаются строгостью наказания.

Мелкое хищение собственности путем кражи (на сумму до 1000 рублей), не содержащее криминальных признаков преступления, квалифицируется как административное правонарушение и влечет за собой наказание в виде штрафа или же административного ареста.

Уголовная ответственность за кражу в супермаркете предусмотрена для лиц, стоимость украденного имущества которыми, составляет 1000 рублей и больше. За совершение такого преступления, вор заплатит большой штраф и может лишиться свободы.

Законодательством предусмотрена возможность уменьшения наказания при наличии смягчающих факторов, но о том, как их грамотно выявить и представить в суде, известно обычно адвокатам. На юридическом сервисе Правовед.RU можно заручиться поддержкой опытного правозащитника, который разъяснит все нюансы вашего дела в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «ответственность за кражу в магазине»

Фильтры
Уголовное право
Ответственность за кражу в магазине на сумму 3500 рублей
Взяли меня с кофточкой на входе ,стоила она 3400-3500 где то (закупочную цену не знаю). И в втором магазине вещи были так же на сумму 4тыс. Вещи на сумму 4 тыс я оплатила-директор простил. А за кофточку написали заявление. Просидела двое суток ,менты сказали что будет административка и штраф. И год нужно вести себя прилично. Ранее не привлекалась. Теперь сказали жди суда. Что мне ждать? Может ли это пройти как мелкое хищение или впаяют уголовку (или как это называется..условный срок?). Если я всё же уговорю директора забрать заявление, будет ли от этого толк? Или всё равно судимость есть. Или есть только он скажет о якобы ложном заявлении (но такого никто не сделает,ведь так?). И ещё- если дело обернётся более печально и второй директор тоже решит подать заявление и тогда общая сумма кражи будет около 7-8 , чего ждать ?
, вопрос №2262950, Маями, г. Москва
Административное право
Ответственность за кражу в магазине на сумму 80 рублей
Если украл в магазине на сумму 80 рублей, то что за это предусматривается? Если на камере не точно видно, что ты украл? Нет видеозаписи как этот человек именно положил к себе
, вопрос №2229154, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Привлечение к ответственности за кражу в магазине на сумму 2800 рублей
После прохода кассового узла, остановили охранки, отвели в комнату досмотра, там мы достали все украденное, в чем сознались и готовы были оплатить его и принести свои извинения - на что получили отказ и охрана магазина вызвала полицию и на нас написали заявление. Т.к мы с другом понимали, что скорее всего я попадаю под уголовку, решили, что когда каждого из нас будет опрашивать участковый/следователь, то мой друг возьмет пару продуктов на себя (что это он их вынес) и тем самым, моя сумма уменьшится до 2200р, а у друга поднимится до 1400р. Друга отвезли к участковому, и на сутки в кпз и на след. суд. Меня отвезли к уголовному участку, где я общался, со следователем. С ним решили, что когда мы крали продукты, то каждый из нас их воровал не сообщая другому, то есть чтобы дело по попало как воровство с группой лиц. Если даже это не получится и у меня будет суд на сумму воровства 2800р, что мне возможно светит на суде? я и мой друг раньше не привлекались к уголовному или административному аресту.
, вопрос №2169962, Илья, г. Петрозаводск
Уголовное право
Какая грозит ответственность за кражу в магазине бутылки коньяка, если ранее не судим и не привлекался?
Какая мне грозит ответственность за кражу в магазине бутылки коньяка за 870 руб. Ранее не судим и не привлекался. Могут ли меня посадить?
, вопрос №2082822, Валик, г. Казань
Уголовное право
Какая ответственность грозит за кражу в магазине?
Здравствуйте ,украл в Ашане на сумму 7689 ,что мне будет за это,переживаю за штраф и тюрьму,скажите пожалуйста что мне за это будет и что мне грозит ,совершил нелепую ситуацию ,теперь переживаю
, вопрос №2047557, Артем, г. Краснодар
Административное право
Ответственность за кражу до 1000 рублей, если товар был оставлен в магазине
Здравствуйте, с пьяну в атаке забыл оплатить банку тушенки (~ 100 ) сунул в карман, приняли на выходе с кассы. Пошли в подсобку охранники начали угрожать и разводить на бабки (пойдем нам оплатишь нам кофе/сигареты и тд). Я согласился, потом пошли оплачивать тушенку на кассу, на кассе я понял что денег на прихоти охраны у меня не хватает. Пришлось вернуться в подсобку, в подсобке они переписали мои данные (ну я естественно наврал с три короба), и пока они отвлеклись я быстренько от них убежал. Тушенка и прочие мои продукты остались у них. Вопрос вот какой, стоило ли убегать, не станет ли это отягчающим обстоятельством? Будут ли меня вообще искать? Я то не против был тушенку оплатить но не их сигареты с кофе. То что я дурак и воровать и алкоголь плохо я знаю, и раскаиваюсь.
, вопрос №2032810, Амар, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какова ответственность за кражу в магазине?
я один раз украла продукты в гипермаркете (не было денег на еду), была уличена в краже службой безопасности магазина, привлечена за кражу к административной ответственности, когда в следующий раз пошла за продуктами в этот магазин сотрудники службы безопасности стали обвинять меня в других кражах, которые я не совершала, привлекли меня к уголовной ответственности, возбудили против меня уголовное дело, записи с камер мне не показывают, что мне теперь делать, как себя оправдать?
, вопрос №2002390, екатерина, г. Москва
Уголовное право
Какая предусмотрена ответственность за кражу в магазине?
Мой друг совершил кражу на 1025 руб (посчитано уже по закупочной цене ) . Ранее не привлекался. Когда его привезли в отделение ,сказали 1 сутки будет ночевать ,а на следующий день суд. Вот сижу,перечитываю всю административку и не могу понять ,что ему будет? То-ли 15 сут или штраф или могут переквалифицировать под уголовку, что будет подокажите? ??
, вопрос №1733564, Елена, г. Краснодар
Уголовное право
Какова ответственность за попытку кражи в магазине?
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моему знакомому 14 лет , закончил 8 класс. У него есть друг. Этот друг предложил моему знакомому денег "заработать " сказал что отвлечёт кассиршу а мой знакомый должен был взять деньги из кассы, знакомый согласился. Они пошли в магазин , когда пришли этот друг знакомого достал нож складной, мой знакомый не знал что его друг взял с собой нож Что грозить знакомому, их увезли в отделение, деньги они не забрали на кассе!!!
, вопрос №1678070, Данил, г. Новосибирск
Уголовное право
Что грозит за кражу в магазине на сумму 5000 руб?
Здравствуйте! Знакомую поймали в ашане на воровстве в ашане на сумму почти 5 тыс оплатить не дали вызвали полицию. Забрали что ей сейчас грозит. Заранее спасибо за ответ. И что можно сделать пока не поздно, если конечно можно.
, вопрос №1678017, Сергей, г. Тюмень
Уголовное право
Какова ответственность за кражу в магазине, если подписана явка с повинной?
В алкогольном опьянении с другом (он не крал, а просто прикрывал) хотел украсть 2 бутылки рома, одну разбил в магазине, со второй ушел. Через 2 часа вернулся опять в этот же магазин и попытался украсть виски, был задержан охраной, сегодня был у участкового, тот показал видео, сказал что лучше дать явку с повинной, т.к на видео все запечатлено. Что и было сделано. Так же добавил что когда вызовет следователь нужно будет заплатить ущерб магазину и можно отделаться штрафом. Как я понимаю явку я написал зря, т.к это ст. 158 ч. 2. Отделаемся ли мы штрафом? Ранее судимы не были. Инициатором кражи был я.
, вопрос №1645466, Василий, г. Москва
Уголовное право
Будет ли ответственность за кражу в магазине, после оплаты штрафа?
Вчера в магазине задержали на выходеоохранники и спросили чек я дал и потом повели в комнату и сказали показать что у меня вправо кормане биты неоплаченные и я полез а у меня окозалось сверла 30 руб неоплаченные и мне дали заявления и я ее подписал в панике и заплатил штраф около 200 руб в 5 кразмере размере и меня потом отпустили что зазаявление и ккаким последствиями грозит?
, вопрос №1623897, Алексей, г. Рязань
Административное право
Какова ответственность за два эпизода кражи товара из магазина?
Здравствуйте, я совершил кражу из магазина, 2 раза и не был пойман охраной, я засунул ребёнку товар пол куртку и вышел, сумма не превышала 2 раза 1000 рублей, первый раз 800 оублей, второй 1100 но по накладной дешевле! меня никтотне задерживал и т.д, прошло 10 дней, я пошёл в этот магазин за покупкой, меня задержали, сказали по камерам видно, что я кладу товар сыну под куртку, но записи не показали, полицию не вызывали, потребовали оплатить 10 тысяч через неделю, просто не могу найти такую сумму сейчас, что мне грозит, и можно как нибудь отстоять себя? Сняли ксерокопию паспорта и отпустили, что будет если не отдать денег? Посадят ли меня, и лешат родительских прав? Спасибо!
, вопрос №1605636, Максим, г. Новосибирск
Административное право
Какова ответственность за кражу товара в магазине на сумму менее 1000 рублей?
Здравствуйте, была совершена кража в магазине, на сумму менее 1000 рублей. на выходе задержали, отвели в комнату, вызвали полицию, товар был отдан обратно магазину. Полиция забрала в отделение, потом отпустили. Что теперь может последовать за этим ? какая ответственность ?
, вопрос №1594820, Дарья, г. Магнитогорск
Уголовное право
Какова ответственность за кражу в магазине, если вещи были возвращены?
Совершила кражу в магазине одежды гория джинс.на сумму 4097р.вещи вернула во всем призналась .завели дело и отпустили.есть двое детей 15 лет и 4 года. Пожалуйста скажите можно ли обойтись без тюрьмы.что мне делать.
, вопрос №1536773, Юля, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.02.2019