8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за кражу до 1000 рублей, если товар был оставлен в магазине

Здравствуйте, с пьяну в атаке забыл оплатить банку тушенки (~ 100 ) сунул в карман, приняли на выходе с кассы.

Пошли в подсобку охранники начали угрожать и разводить на бабки (пойдем нам оплатишь нам кофе/сигареты и тд). Я согласился, потом пошли оплачивать тушенку на кассу, на кассе я понял что денег на прихоти охраны у меня не хватает. Пришлось вернуться в подсобку, в подсобке они переписали мои данные (ну я естественно наврал с три короба), и пока они отвлеклись я быстренько от них убежал. Тушенка и прочие мои продукты остались у них.

Вопрос вот какой, стоило ли убегать, не станет ли это отягчающим обстоятельством? Будут ли меня вообще искать?

Я то не против был тушенку оплатить но не их сигареты с кофе.

То что я дурак и воровать и алкоголь плохо я знаю, и раскаиваюсь.

Показать полностью
, Амар, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Амар.

Вряд ли после проделок охраны вообще кто то собирается писать заявление. Да и украдено по сути ни чего не было. 

Скорее тут на охрану можно написать заявление

Статья 330. УК РФ  Самоуправство

 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
, вопрос №4075123, Артем, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне делать один чек коррекции с тремя товарами или на каждый проданный товар?
Здравствуйте, при продаже товаров покупателями через ккт, продавец выставлял «свободная цена», что запрещается ФНС. Сейчас обнаружили ошибку, товаров было не много, но необходимо сформировать чеки коррекции. Как правильно это сделать для нашей ситуации? Необходимо делать сначала возврат? Но как быть, если товарами уже пользуются покупатели. Также не понятно, необходимо на каждый проданный товар выставлять чек коррекции? Или, главное, чтобы сумма билась? К примеру, 22 марта было продано 3 косметических средства на 4300 руб одним чеком свободной ценой. Мне делать один чек коррекции с тремя товарами или на каждый проданный товар?
, вопрос №4074902, Дарья, г. Москва
486 ₽
Наркотики
Возможно ли мне получить справку для дальнешего прохождения комиссии если я буду проверяться каждый месяц, что действительно ничего не употребляю?
Лишена прав,в моче обнаружели следы каннабиноида.Сейчас прохожу медкомиссию.отправили сдавать аоализы , я без задней мысли сдала , обнаружили снова. Почти 2 года не курила , но 5 дней назад покурила немного ,думала не покажет , ведь это не система а лишь разово за столь долгий срок. Что сейчас будет? Возможно ли мне получить справку для дальнешего прохождения комиссии если я буду проверяться каждый месяц ,что действительно ничего не употребляю?
, вопрос №4073756, Клиент, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Таким образом, определить стоимость товара на момент удовлетворения требования без специальных познаний
Сервис отменил заказ в одностороннем порядке по причине того, что товар отсутствует на складе. Написал досудебную претензию. Продавец ссылается на "Товар отсутствует в продаже и не поставляется производителем на Сервис. Таким образом, определить стоимость товара на момент удовлетворения требования без специальных познаний невозможно, а ссылку на стоимость аналогичного товара в других магазинах, расцениваем, как нарушение норм ФЗ "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ, а также прав и свободы рынка ценообразования самого продавца. Что делать в таком случае?
, вопрос №4070648, Renat, г. Москва
Гражданское право
Если да, будет ли он иметь юридическую силу?
Если я самозанятая и мне поступает заказ от физ. лица, нужно ли заключать договор? И в таком случае договор нужно подготовить мне? Если да, будет ли он иметь юридическую силу?
, вопрос №4069847, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018