Какая предусмотрена ответственность за кражу в магазине?

Мой друг совершил кражу на 1025 руб (посчитано уже по закупочной цене ) . Ранее не привлекался. Когда его привезли в отделение ,сказали 1 сутки будет ночевать ,а на следующий день суд. Вот сижу,перечитываю всю административку и не могу понять ,что ему будет? То-ли 15 сут или штраф или могут переквалифицировать под уголовку, что будет подокажите? ??

, Елена, г. Краснодар
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! ст. 7.27 КоАП РФ

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Наказание из предложенного на усмотрение суда.