Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановка под знаком остановка запрещена

Последние вопросы по теме «остановка под знаком остановка запрещена»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить наложение штрафа за остановку в зоне знака "Остановка запрещена"?
Следуя в крайней правой полосе въехал в зону знака "Остановка запрещена". Остановился перед пешиходным переходом для пропуска пешиходов. В этот момент и был сфотографирован камерой. Инервал кадров 8 секунд. Хочу обжаловать данный штраф.
, вопрос №2316274, Вячеслав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать уплаты штрафа за остановку под знаком "остановка запрещена"?
остановился под знаком остановка запрещена, сотрудники Мади сделали два фото с разницей по времени 9 сек, как избежать оплаты штрафа?
, вопрос №2228074, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Парковка в кармане без знака в зоне действия знака "остановка запрещена"
Выписан штраф за парковку в кармане без знака, в зоне действия остановка запрещена — законно ли. Мой автомобиль находился в кармане на стороне проезжей части дороги, где знак остановка запрещена. Дорога с односторонним движением, автомобиль не мешал движению ТС и не находился на проезжей части. в «Правилах применения дорожных знаков» (ГОСТ Р 52289−2004) сказано, что действие знаков, запрещающих стоянку и остановку транспортных средств, распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены. При этом термин «дорога» определяется ПДД, как «обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии».
, вопрос №2119170, ирина, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать после ДТП под знаком "остановка запрещена", если прислали штраф?
Произошло ДТП под знаком остановка запрещена, когда я забирал жену в мою машину выехал другой автомобиль- вина его. Через день пришел штраф за стоянку под знаком, как быть?
, вопрос №2099474, Mihail Erohov, г. Елабуга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерна ли установка знака "остановка запрещена" в частном секторе?
Правомерно ли установление знака 3.27 в частном секторе. и правомерность наложения административного штрафа, если много подъезда к дому нет.
, вопрос №2024963, Марина, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Заезд под дорожный знак 3, 27 - остановка запрещена
меня оштрафовал инспектор за заезд под знак 3.27 для выгрузки груза на грузовом автомобиле Газель.Аварийная сигнализация была включена автомобиль стоял около 7 минут. правомерно ли это?
, вопрос №1883176, Геннадий, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имею ли я право останавливаться под знаком "Остановка запрещена"?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли постановление о нарушении требований п.3.27 п.1 "Остановка запрещена". Автомобиль внесен в реестр парковочных разрешений по инвалидности - бессрочно. Имею ли я право останавливаться под данный знак?
, вопрос №1817816, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли опротестовать постановление о нарушении ПДД, если в нем нет координат места установки знака?
Знак остановка запрещена вменяется, но нет его координат места установки в постановлении, можно ли это (постановление как необоснованное) в суде опротестовать. На фото место остановки машины, там где стоит уазик серый (буханка), мой авто стоял на месте буханку но в противоположном направлении. По фото можно предположить, что улица с односторонним движением, однако, на момент видео фиксации "нарушения", заезд был с противоположной стороны, где дествовал знак 3.2, и основания проезда были - по работе ( есть: путевой лист, свидетельские показания диркектора застройщика объекта). Вменяемый знак 3.2 невозможно прочесть, т. к. он стоит не по ходу моего движения, более того я до него не доехал. Что в суде доказывать? время фиксации 19сент. деревья с листьями, т. е. увидет по ходу какие либо знаки (с обратной серой стороной) не является обязательством водителя для сбегать посмотреть и исполнить. ссылка на фото https://cloud.mail.ru/public/A9iM/Kcj7FWqyc время не тратьте на консультацию не пойду - только бесплатно по тел 89036387070 или 2517.61@mai.ru
, вопрос №1816418, Виктор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли под знаком "Стоянка запрещена" погрузка длится более пяти минут?
Добрый день! Подскажите по одному нюансу - пришло постановление об административном правонарушении, зафиксированное камерами - на двух фото - автомобиль нашей организации стоит рядом со знаком "стоянка запрещена" и на первом фото указано время 16:41 и на втором фото - 16:47. Получается, что стоянка автомобиля была более пяти минут. Но наш автомобиль (нашей организации) в это время осуществлял согласно путевого листа выгрузку товара в наш приемный пункт (нашей организации), подъехать к которому и осуществлять выгрузку можно только рядом с этим знаком. Да, при выгрузке мы не уложились в пять минут, да это и невозможно, наверное. Что де, теперь все время платить штрафы за то, что наш автомобиль осуществляет "стоянку" под знаком стоянка запрещена? Ведь мы по факту только производим погрузку-выгрузку товаров (бывает, что и более пяти минут при этом!) и уезжаем оттуда? Реально ли опротестовать такой штраф? На что ссылаться. какие привести доказательства? путевой лист водителя? Кто-нибудь сталкивался? Заранее благодарю! Знак именно Стоянка запрещена ( не Остановка запрещена).
, вопрос №1775414, Евгения, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за несоблюдение знака "остановка запрещена"?
Здравствуйте! выписали штраф за несоблюдение знака остановка запрещена. но останавливалась для выгрузки товара. другого места остановиться не было. нашла пояснение о том, что для разгрузки возможно остановиться в зоне действия этого знака. собираюсь обжаловать постановление,но не знаю на какую статью и пункт сослаться в этом случае.
, вопрос №1770928, ТАТЬЯНА, г. Железногорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что писать в жалобе, если стоял под знаком "остановка запрещена", которого не увидел?
Burn Alex: Пришло постановление с паркона. Стоял под знаком остановка запрещена. При выезде со двора знак не видно. Он установлен метрах в 2х от бардюра. Что в жалобе писать? Как доказать?
, вопрос №1747792, Алексей, г. Старый Оскол
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли наложение штрафа, если знака "Остановка запрещена" я не мог видеть?
Пришел штраф за остановку в запрещенном месте на дублере Боровского шоссе. При съезде на дублер с Боровского шоссе после разворота я не мог видеть знак "Остановка запрещена", который стоит вначале дублера ( приблизительно 200 метров от места остановки). Правомерен ли штраф? Второй вопрос, что этот штраф я увидел только в мае 2017, а нарушение было зафиксировано 25.09.2016 года. Уведомления не получал. Что делать?
, вопрос №1661127, Анатолий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы размеры штрафа за стоянку под знаком "остановка запрещена"?
Добрый день, какой штраф за стоянку автомобиля без номеров под знаком остановка запрещена, в москве?
, вопрос №1559406, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
При каких условиях правомерна остановка маршрутного транспорта под знаком 3.27?
Добрый день. У меня небольшая дилемма по ПДД Мной в ГИБДД были направлены материалы о привлечении водителей маршрутных ТС к административной ответственности в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена", где водители автобусов просто отстаиваются. Это не остановка. В полученном ответе, за подписью начальника ОГИБДД города Севастополя говорилось следующее: в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 года №1090 «О Правилах дорожного движения» действие дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» не распространяется на маршрутные транспортные средства. Согласно комментариям к ПДД, которые нашел в интернете, данный знак налагает запрет на остановку любых видов транспорта, за исключением маршрутных транспортных средств, водители которых вправе останавливаться в такой «запрещенной зоне» в целях посадки/высадки пассажиров, если это предусмотрено маршрутом. Так ли это или нет? Есть нарушение ПДД или нет? https://www.youtube.com/watch?v=dBLn1l-K5Kc
, вопрос №1379287, Максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить 5 штрафов за одно и то же нарушение (остановка под знаком "Остановка запрещена")?
Добрый день! Прошу подсказать, припарковал ночью в Москве автомобиль на 6 дней, как оказалось он простоял без движения под знаком "остановка запрещена" (не заметил ночью при парковке), в итоге пришли 6 штрафов от МАДИ за каждый день в нарушении 12.16.5 по 3000руб. Вопрос, возможно ли оспорить остальные 5 штрафов ведь по факту это одно нарушение, автомобиль простоял без движения 6 дней? Оспаривается только через суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №1372425, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.04.2019