Заезд под дорожный знак 3, 27 - остановка запрещена

меня оштрафовал инспектор за заезд под знак 3.27 для выгрузки груза на грузовом автомобиле Газель.Аварийная сигнализация была включена автомобиль стоял около 7 минут.

правомерно ли это?

, Геннадий, г. Архангельск
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Геннадий!

В соответствии с правилами дорожного движения знак 3.27 не распространяется на:

на маршрутные транспортные средства и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, обозначенных разметкой 1.17 и (или) знаками 5.16 - 5.18 соответственно

Следовательно, аварийная сигнализация не дает вам преимущества для остановки в зоне действия знака 3.27 и действия инспектора в данной ситуации правомерны.

С уважением, Синельников И.С.