Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить соглашение о разделе имущества

Последние вопросы по теме «оспорить соглашение о разделе имущества»

Фильтры
Семейное право
Можно ли отменить/оспорить соглашение о разделе имущества супругов заверенное у нотариуса?
Можно ли отменить/оспорить соглашение о разделе имущества супругов заверенное у нотариуса? Например, если один из супругов решил, что такие условия и договоренности его ущемляют или еще там что-то, существует ли такая возможность, как оспорить это соглашение через суд и есть ли положительные прецеденты?
, вопрос №3255524, Марьяна, г. Москва
Раздел имущества
Аннулирование соглашения о разделе имущества, если все досталось одной стороне
Можно ли оспорить соглашение о разделе имущества, если при деление квартиры, приобретенной по ипотеке, квартира и ипотека перешли одной из сторон, а второй стороне не указано ничего.
, вопрос №2322271, Олег, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Можно ли обязать бывшего мужа выделить доли в квартире?
Здравствуйте, квартира отдана бывшей супруге 4 года назад по соглашению о разделе имущества, но супруг когда владел этой квартирой не выделил детям доли а материнский капитал использовал при гашении ипотеки на приобретение этой квартиры! Квартира приобретена была в другом регионе и не было возможности туда поехать в течении трёх лет чтоб оформить доли. Теперь бывшая супруга грозится оспорить соглашение о разделе имущества так как считает себя обманутой. И отказывается выделять доли детям, так как решила эту квартиру продать. Вопрос... может ли она это сделать, продать не выделив доли и оспорить соглашение 4-х летней давности и обязать бывшего мужа выделить доли а затем заново поделить имущество.
, вопрос №2299396, Ульяна, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Сможет ли муж оспорить соглашение о разделе имущества, если ипотека будет переоформлена позже?
С мужем на стадии развода. Сейчас есть ипотека в банке на квартиру, квартира в общей совместной собственности. Я основной заёмщик, муж созаёмщик. Хотим развестись мирно, с мужем подпишем соглашение о разделе совместного нажитого имущества на ипотечную квартиру, что он отказывается от квартиры и выплаты кредита в пользу меня, но я в декретном отпуске сейчас и банк не даст согласие на данный момент чтоб переоформить собственность только на меня, так как я сейчас неплатежеспособна... Банк сказал что когда я выйду с декрета и отработаю 6 месяцев, предоставлю документы необходимые и это соглашение в котором написано будет что муж отказывается от квартиры и от кредита, тогда возможно его выведут из кредита и смогу переоформить документально право собственности на себя. Тоесть сейчас после развода я отдаю мужу денежную компенсацию и мы пишем это соглашение и я сама буду оплачивать ипотеку, но у банка мы  пока кредитный договор поменять не сможем. Из декрета мне выходить через год с половиной. Вопрос: Не сможет ли бывший супруг претендовать ещё раз на квартиру и оспорить это соглашение после моего выхода из декрета и обращения в банк о переоформлении собственности полностью на меня, ведь после развода все платежи уже буду выплачивать я сама из личных средств.
, вопрос №1765594, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Как через суд оспорить соглашение о разделе имущества?
Можно ли оспорить через суд нотариально заверенное соглашение о разделе имущества (предмет спора - квартира в ипотеке) на основании того, что не учтены интересы банка?
, вопрос №1740233, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли оформить мировое соглашение о разделе имущества, при котором я откажусь от своей доли?
в разводе с супругой уже более 2х лет, квартира и все имущество принадлежат ей, я прописан в этой квартире (нужно же быть где_то прописанным) и проживаю на кухне. Недавно получил судебный приказ, по просроченному кредиту, оспорил в срок и жду решения, я. конечно. не подарок, но и не негодяй, и не хочу, что бы пришли судебные приставы и вынесли ее старенький телевизор и утюг с чайником. Вопрос: Можно ли оформить мировое соглашение о разделе имущества, при котором я откажусь от своей доли в пользу бывшей супруги? Признаюсь, я и не имел никакой доли в этом скорбном имуществе, пол жизни провел в лагерях, последний срок 10 лет (1996-2006) и не могу сейчас допустить что бы и после развода она из-за меня пострадала
, вопрос №1522165, Алексей, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Каковы шансы оспорить соглашение о разделе имущества, ели оно не было заверено у нотариуса?
Здравствуйте, два года назад заключили с бывшим мужем при разводе соглашение о разделе имущества в простой письменной форме, у нотариуса не заверяли. Одновременно я согласилась снизить размер алиментов- подписали допсоглашение к алиментному соглашению. Сделала я это в обмен на условия в соглашении о разделе имущества, по которому 1/2 квартиры отошла мне, а мужу автомобиль и кредиты. Все имущество и долги - совместно нажитое. Квартира была куплена сразу в долях, половина мужу, половина мне, затем свою долю он подарил ребенку. Таким образом долю ребенка не делили. Сейчас бывший муж накопил долг по алиментам и приставы арестовали у него автомобиль в мою пользу( я взыскатель по долгу) и он вздумал идти заново делить имущество, несмотря на соглашение. Какие у него перспективы в разделе?
, вопрос №1143362, Наталья, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Как лучше оспорить соглашение о разделе имущества?
как лучше оспорить соглашение о разделе имущества:мнимость сделки?или по ст.450 существенное нарушение интересов одной из сторон.изначально просто хотел перевести имущество на бывшую супругу без всяких компенсаций
, вопрос №1306486, евгений, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Можно ли оспорить мировое соглашение о разделе имущества?
С мужем было составлено мировое соглашение о разделе имущества. Мне оставлена квартира. Ему дом.Теперь я не могу продать ее без его согласия. Он не дает. Что делать? Можно ли оспорить мировое соглашение и подать на раздел имущества? И какой период мне нужно будет его согласие на продажу?
, вопрос №933080, Марина, г. Москва
Семейное право
Соглашение о разделе имущества
Здравствуй! Скажите, пожалуйста, обязательным ли соглашение о разделе имущества бывших супругов заверять нотариусом? Если не обязательно, то может ли бывший супруг оспорить его в суде?
, вопрос №891378, Евгения, г. Урай
Гражданское право
Каков срок исковой давности по оспариванию соглашения о разделе имущества супругов?
Каков срок исковой давности по оспариванию соглашения о разделе имущества супругов? Прошло уже 2.5 года с развода, 1 год бывшая оспаривала один пункт соглашения в суде, проиграла. Теперь пытается оспорить соглашение целиком на основании что я обманул ее и просто подложил соглашение ей на подпись под видом разрешения на покупку земли. При этом соглашение подписывалось в адвокатской конторе при ее и моем адвокате и свидетеле - независимом адвокате вписанном в соглашение.
, вопрос №541337, Александр Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Все
Соглашение о разделе имущества с отступным сильно меньше доли легко ли оспорить?
Здравствуйте, меня интересует соглашение о разделе имущества с отступным. Может ли отступное быть сильно меньше того, что получает второй супруг (квартиру) по соглашению. и легко ли будет потом оспорить такое соглашение, если супруга согласилась на это? заранее спасибо
, вопрос №481590, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Как оспорить соглашение о разделе имущества
Здравствуйте! Год назад развелась с мужем.Было составлено соглашение о разделе имущества.Можно ли оспорить это соглашение и сделать раздел имущества заново?
, вопрос №416894, Ольга, г. Новосибирск
Гражданское право
Оспаривание соглашения
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли оспорить соглашение о разделе имущества судебные приставы? Разведены по суду, через полгода предъявлен иск о возмещении ущерба, все имущество на жене.
, вопрос №371706, Андрей, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.04.2022