Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата по исполнительному листу

Порядок оплаты по исполнительному листу устанавливает Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007. В частности, в законе говорится, что если задолженность составляет менее 25000 рублей, документ о ее взыскании взыскатель может направить прямо должнику, минуя службу судебных приставов.

К исполнительному документу нужно приложить заявление на оплату с указанием реквизитов взыскателя и счета, на который следует переводить взыскиваемую сумму.

Оплата по исполнительному листу должна произойти в течение 5 дней. Но срок для добровольного исполнения оплаты устанавливает служба судебных приставов при возбуждении исполнительного производства. При нарушении этого срока у должника появляются дополнительные расходы — исполнительный сбор, который составляет 7% от долга, но не менее 1000 рублей для физического лица и не менее 10000 рублей — для юридического лица.

Вас интересует, как получить рассрочку платежа и не пропущен ли срок предъявления исполнительного листа? Спросите об этом у юристов Правовед. RU!

Последние вопросы по теме «оплата по исполнительному листу»

Фильтры
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Правомерно ли банк мне отказывает?
Добрый день! По иску банка о взыскании задолженности Определением районного суда был наложен арест на моё имущество и денежные средства. В бухгалтерию моей организации был направлен исполнительный лист. Из заработной платы удерживали 50% ежемесячно и перечисляли на р/с банка, по указанным реквизитам. По иску сумма была 120199,88 - основной долг + проценты + пени; 3604,00 - судебные расходы. По факту моя бухгалтерия удержала и перечислила 144850,64. В итоге переплата составила 21046,76. Организация ликвидирована три года назад, нет возможности направить заявление о возврате ДС работодателю. Оплата по исполнительному листу производилась в банк (по реквизитам банка), последний платеж был в апреле 2013 г. В банк неоднократно направлялось заявление о возврате ДС, но под разными предлогами они отказывались это сделать, а сейчас стали ссылаться на истечение срока давности (более трех лет). Правомерно ли банк мне отказывает?
, вопрос №3236569, Ольга Зубарева, г. Москва
Исполнительное производство
Как в данном случае я смогу оспорить судебное решение?
Здравствуйте! Такая ситуация платил кредит больше года, по личным причинам не смог платить кредит, бак подал в суд и выиграл дело , я судебный приказ не видел , мне его никто не присылал, только исполнительны лист по которому я должен был оплатить... спустя год я оплатил по исполнительному листу. Пристав сказал что отправит все документы , я все оплатил свободен, но просрочку в банке не убрали спустя полгода пришел в банк мне сказали что у меня просрочка 43 тысячи ... я сказал что все оплатил, а мне показали судебный приказ что я должен был по мимо той сумы оплатить еще годовой процент и пока не оплачу будет капать пения! Законно ли это хотя я не был проинформирован! Да и еще пение капало даже после того как я оплатил , мне объяснили что пристав не отправлял документы и им всеровно и сейчас подали в суд и опять выйграли дело как так?!как мне быть или как оспорить решение? Пристав окончил исполнительное производство, а возобновил его по причини ошибочно сумме сам ссылаясь на заявления банка , а не решения суда. Пристав допустил халатность .
, вопрос №2609031, Станислав, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как в данном случае заплатить по исполнительному листу?
Доброго времени суток. Есть два исполнительных листа 1)на 1млн,2)2млн выданы по приговору уголовного производства , код стоит 810)) Подскажите пожалуйста как лучше оплатить по исполнительному листу 3 т.р. в сбербанке по 643 коду конвертировать на 810 и разойтись с миром и погашенным иском???)) Я видел ролик как ребята оплатили кредит 467р.+комиссия 50р по конвертации по этому коду и им закрыли кредит на 467т.р.)) Возможно вообще таким образом погасить иск??? Благодарю. Дай Бог Вам Здоровья, Любви,Богатства и Благополучия!!!
, вопрос №2341934, Lifehanter, г. Казань
Исполнительное производство
Минимальный размер оплаты по исполнительному листу
после ДТП по исплнительному листу 200000 строховой компании как и скалько по минимум могу платить работаю в собственности автомобиль ?
, вопрос №2337927, Сергей Левкин, г. Троицк
Исполнительное производство
Сроки добровольной оплаты по исполнительному листу после вынесения постановления
Через сколько дней приставы ставят арест на счета и с какого момента эти дни считаются?сразу после получения на руки постановления или после как был составлен исполнительный лист?
, вопрос №2279145, Юлия, г. Саратов
Исполнительное производство
Снижение оплаты приставам по задолженности
Здравствуйте,скажите как правильно написать заявление приставу на уменьшение оплаты по исполнительному листу...Если живу одна с несовершеннолетним ребенком на одну заработную плату,плачу за квартиру одна
, вопрос №2252510, Ирина, г. Прокопьевск
Исполнительное производство
Добровольный срок оплаты по исполнительному листу
Добрый день. В суде получили исполнительный лист о взсыскании с администрации суммы за услуги адвоката. С официальным письмом передали этот исполнительный лист в администрацию, сколько времени даётся на оплату?
, вопрос №2245294, Дарья, г. Рыбинск
Исполнительное производство
Как можно законно подтвердить оплату по исполнительному листу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста: после окончания исполнительного производства у судебных приставов по статье 46 ч.1 п. 4, его вернули взыскателю (Банку). Могу ли я оплатить данную задолженность взыскателю, т.е. Банку, напрямую минуя Судебных приставов, в период окончания исполнительного производства? И как законно погашение долга подтвердить, чтобы взыскатель вновь не смог направить исполнительный лист судебным приставам? заранее благодарю!
, вопрос №2165090, Николай, г. Уфа
Исполнительное производство
Как долго возвращают денежные средства в данном случае?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я оплатила по исполнительному листу задолженность через пристова,в оговорённую дату,и после этого через два дня снимают деньги ещё,это законно?после этого приехала к приставу показала чеки об оплате,арест сняли,а деньги не вернули,что делать в этом случае?
, вопрос №2164958, Александра, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Могу ли я взыскать проценты за пользование деньгами, если деньги по ИЛ взыскали через 5 месяцев?
Здравствуйте. После решения суда в мою пользу (дело о защите прав потребителей) предъявили исполнительный лист в банк, где у должника (застройщик) был открыт счет. Оплата по исполнительному листу прошла только через 5 месяцев. Могу ли я взыскать дополнительно проценты за пользование денежными средствами? Как лучше подавать на индексацию присужденной суммы или взыскание необоснованного обогащения по ст.395? В какой суд подавать иск, сумма около 15000 руб ?
, вопрос №2046087, Иван, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как производится оплата по исполнительному листу?
Через портал гос услуг получила уведомление о судебной задолженности. Там же ее можно оплатить. Можно ли производить оплату частями через госуслуги, будут ли эти платежи видны приставам?
, вопрос №2037459, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Оплата по исполнительному листу в период временной безработицы
Здравствуйте! Такая ситуация..отец ребенка лишен родительских прав, имеется исполнительный лист, по которому он выплачивает 1/4 алименты. С мая (ориентировочно) 2017 года он уволился с места работы и исполнительный лист поступил в местное отделение судебных приставов. но тем не менее в банке данных исполнительных производств на сайте данного испол.листа не найдено! затем, до марта 2018 года никаких перечислений алиментов не поступало. Если он в период с мая 2017 по февраль 2018 не работал, то обязан ли он платить алименты/? и в какой сумме, если да?! Мы проживаем в Алтайском крае. Идти в отделение местных судебных приставов нет желания, так как там зачастую встречаешь негатив..."вечно недовольных людей", которые своим "приветливым" видом и общением портят настроение!
, вопрос №1997346, Наталья,
Исполнительное производство
Срок получения в бухгалтерии документа о прекращении взыскания
В КАКОЙ СРОК ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ ПРИСТАВЫ НАПРАВЯТ ДОКУМЕНТ О ПРЕКРАЩЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ С ДОЛЖНИКА В БУХГАЛТЕРИЮ (СООТВЕТСТВЕННО ДОЛЖНИКА)???
, вопрос №1977676, Виталий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли наложить взыскание на имущество из-за кредитного долга?
Муж брал кредит до брака, по которому идет оплата по исполнительному листу с заработной платы. Может ли банк наложить арест на автомобиль, приобретенный в браке на мое имя(есть брачный договор), ссылаясь на солидарную ответственность?
, вопрос №1966385, Оксана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Можно ли оплатить долг по ИЛ до передачи в ФССП и как узнать о готовности ИЛ?
ЖКХ подало в суд за долг ! Суд прошёл, но нас на нём не было.Теперь ,как я понимаю, решение суда должно вступить в силу и ЖКХ получит исполнительный лист.Так вот вопрос: как узнать, когда будет готов этот исполнительный лист, потому что мы готовы заплатить долг, чтобы дело не перешло к суд. приставам? Можно же будет оплатить по исполнительному листу?
, вопрос №1753444, Ольга, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.04.2022