Снижение оплаты приставам по задолженности

Здравствуйте,скажите как правильно написать заявление приставу на уменьшение оплаты по исполнительному листу...Если живу одна с несовершеннолетним ребенком на одну заработную плату,плачу за квартиру одна

, Ирина, г. Прокопьевск

Добрый день, Ирина.

Писать нужно не приставам, а в суд.

На основании

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

При правильном подходе удается сократить удержание до 20%. В Вашем случае это вполне реально.

Ирина, если нужна помощь в написании — обращайтесь.