Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение с ребенком после развода

Последние вопросы по теме «общение с ребенком после развода»

Фильтры
Семейное право
Какие права у отца на общение с ребенком после развода
Какие права у отца на общение с ребенком после развода? Он не хочет платить алименты, что для этого нужно. Есть решение суда, но он не платит все равно.
, вопрос №3262352, Дмитрий Тарасов, г. Москва
Семейное право
Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
Какие права у отца на общение с ребенком после развода? Он не хочет платить алименты, что для этого нужно. Есть решение суда, но он не платит все равно.
, вопрос №3261864, Костя, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1300 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Заключение и расторжение брака
Определение места проживания ребенка после развода
Приватный вопрос.
, вопрос №3060873, Линар, г. Москва
Семейное право
Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
Какие права у отца на общение с ребенком после развода? Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
, вопрос №2939717, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака и определение порядка общения с детьми в одном исковом заявлении
Добрый день! Возможно ли в одном исковом заявлении расторгнуть брак и определить порядок общения с детьми? Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
, вопрос №2783103, Геннадий, г. Нижний Тагил
Семейное право
Порядок общения с детьми после развода, если родители в разных городах
Муж ушел из семьи, когда я была на 6 мес беременности вторым ребенком. Сейчас старшей дочери 3,2 года, сыну 1,2. Живем с мужем в разных городах (1600 км). В общении с детьми я его не ограничиваю, часто прилетает на выходные, звонит дочери. Он платит алименты по алиментному соглашению, которое мы заключили, не разводясь. Совместное имущество тоже разделено нотариально. Сейчас он требует, чтобы я отдавала ему детей (в частности дочь) на неделю-две увозить в его город и говорит иначе будет обращаться в суд. Однако, я на это не согласна, поскольку он не имеет опыта ухода за ребенком и нахождения с ней более 2 часов наедине, она никогда не разлучалась с мамой и живет в семье с братом и бабушкой, ходит в сад. Муж живет на съемной квартире (прописан в моем доме по прежнему, своего жилья не имеет), работает, каким образом он намерен осуществлять уход за ребенком - непонятно. Я не препятствую общению, но моя позиция в том, что он должен прилетать к дочери сам, а не таскать ребенка туда-сюда, нарушая ее привычный уклад, разлучая с мамой, и братом, и бабушкой, и нарушая образовательный процесс. Сейчас, я хочу все же подать на развод и определить график общения с детьми. Каковы мои шансы добиться решения, что вплоть до достижения дееспособного возраста (хотя бы 10, а лучше 14 лет) муж не сможет забирать детей к себе?
, вопрос №2190190, Ирина, г. Москва
Семейное право
Каков порядок общения с ребенком после развода?
Добрый вечер, хотел бы у Вас спросить, моя жена со мной развелась, дает мне видеть ребенка только в мои выходные, по 2-3 часа в неделю, и того бывает меньше, бывает иногда странные недели когда больше. Когда я прошу видеть свою дочь после или перед работой, она отказывает и говорит мне идти в суд, зная, что финансовые проблемы у меня из за того, что более 50 % моей зарплаты уходит на алименты на дочь и на бывшую супругу (плюс 2 кредита), если я все таки обращучь в суд, и подам заявление на общение с ребенком, мне сколько могут дать времени проводить с моей дочерью, так как мне мало видеть свою дочь по 2-3 часа в неделю, я ее люблю и скучаю по ней, и я хочу её видеть чаще чем эти несколько часов, и смогу ли я видеть ребенка без присутствия матери? Ребенку год и 7 месяцев.
, вопрос №2175993, Камель, г. Тверь
Семейное право
Права у отца на общение с ребенком после развода
Год назад развелся, в браке есть ребенок. На текущий момент ребенок живет с матерью. Мать в виду своих обид использует ребенка для своих личных манипуляций, что в свою очередь приводит к ограничениям провождения времени с ребенком, различным запретам и тд с ее стороны. Планировать время провождение с ребенком становится с каждым днем сложнее. Развод был тяжелым, инициатор Я. Сейчас есть другая семья, в которую я бы хотел приводить ребенка, планировать совместные выходные и тд. Делать этого не могу т.к. мать ребенка против. Вопрос: Как и какое заявление необходимо подавать в суд для защиты своих прав ? Нужен пример заявления
, вопрос №2143437, Юрий, г. Москва
Семейное право
Отец отказывается отдавать ребенка после развода и определения порядка встреч
Здравствуйте. Ситуация такая, пара развелась две недели назад, вместе жить прекратили еще раньше, есть совместный ребёнок, девочка 8 месяцев, мама подала иск в суд о решении проживании ребенка с ней и установлении порядка встреч отца с ребенком, но до суда дает возможность им видеться, час-два максимум, отец приезжает, берет ребенка, проводит с ним время и возвращает, до последнего момента все было хорошо и отец возвращал ребенка в уговоренный срок. Сегодня он отказался отдавать ребенка, мотивирую тем что девочка уснула, мать уверена что это не так и все это делается намеренно. Как поступить в такой ситуации, мать хочет вернуть дочь, но самой и миром это сделать не выйдет(бывший муж не раз угрожал ей, тем что заберет ребенка совсем и она никогда его больше не увидит, тем что ей будет худо - матери и т.д.). Поможет ли полиция в таком случае. Девочка маленькая, еще и зубы режутся... Заранее благодарю
, вопрос №2139663, Сергей, г. Владивосток
Семейное право
Какой порядок общения отца с детьми после развода?
Добрый день. В прошлом году развелись с супругой (по ее инициативе), от брака двое детей, 3 и 4 года, проживают с ней. После развода по своей же инициативе уехала с детьми в другой город, к своим родителям (120км). Каким образом я должен осуществлять общение со своими детьми, и какие права и обязанности у меня и бывшей супруги? Она считает, что тебе надо - ты и приезжай забирай, затем приезжай отдавай... Расстояние приличное и не очень удобно. На какое решение районного суда можно рассчитывать, если подать на установление порядка общения?
, вопрос №2131041, Павел, г. Челябинск
Семейное право
Какие есть права у отца на общение с ребенком после развода?
Добрый день! Бывший муж подал заявление в суд на порядок установления свиданий с ребенком. До текущего момента виделись по договоренности, отказов в свиданиях с моей стороны не было. Своего жилья не имеет, прописан у матери, когда забирает ребенка более чем на неделю, в одностороннем порядке уменьшает размер алиментов (платит так же по устной договоренности). Требует пребывание ребенка с ним по праздникам, отпускам и на период летних каникул. Могу ли я претендовать на уменьшение количества времени пребывания ребенка в судебном порядке? На что обращает внимание опека? Имеет ли он право на забирание ребенка с ночевкой, не имея собственного жилья и работы?
, вопрос №2090441, Олеся, г. Москва
Семейное право
Какие права имеются у отца на общение с ребенком после развода?
На сайте нашел исполнительное производство 46921/18/42005-ИП от 18.06.2018. Сына не видел 8 лет, не давали. При последней встрече просила, чтобы я не назывался папой (будет новый) и не приходил. Сменила место жительства, телефон и т.п.. Как мне поступить? Как они посчитали сумму и могу ли я опротестовать?
, вопрос №2086203, Михаил, г. Кемерово
Семейное право
Порядок общения с ребенком после развода, если бывшая жена проживает в закрытом городе
Бывшая жена не дает возможности общаться с общей дочкой (4,5 года): живем в разных городах (200 км), а она еще и в закрытом, приехать туда не могу. На предложения приехать ко мне отвечает отказом, встречается раз в полгода в селе рядом с ее городом в течение 3-4 часов. В то же время регулярно ездит с дочкой в Москву, на море, к родственникам ее мужчины и т.п. 1) могу ли я подать иск об установлении порядка общения с ребенком при наличии у меня задолженности по алиментам? 2) можно ли перенести подсудность из ЗАТО? 3) есть ли у меня право на информацию о поездках моей дочери?
, вопрос №2077216, Кирилл, г. Нижний Новгород
Семейное право
Какие права есть у отца на общение с ребенком после развода?
как будет происходить раздел имущества при разводе,если во время брака была куплена квартира и 2 машины,в семье есть так же ребенок,на кого будут оформлять опеку и разрешать ли отцу видеться с дочерью,если оставят ее с матерью
, вопрос №2076398, Ксения, г. Владимир
Семейное право
Какой порядок определения общения ребенка с отцом после развода?
Здравствуйте. Развелись с женой. Теперь она подала в суд, чтобы определить в какие дни я буду с ним общаться и просит суд, чтоб это был только один раз в неделю в воскресенье. Сын очень меня любит и просится всегда ко мне, мы с ним очень хорошо проводим время, он остается по несколько дней у меня ночевать и к маме не хочет. Вчера взял его с собой на очередное судебное заседание по этому поводу, ему 4 года 8 месяцев, судья зашёл в зал и начался судебный процесс, но вдруг адвокат жены говорит что почему ребенок в зале, судья сказал ему:" и что?", но через минуту судья сказал вывести сына из зала, я спросил:" а где прописано, что ребенок не может послушать, здесь же касается его жизни". Судья сказал он ничего не понимает и попросил удалиться из зала и мы вышли, потом пришло СМС что суд перенесли. Законно ли он выгнал нас из зала? Это где-то прописано, что ребенок не имеет право находится в зале суда, когда касается лично его жизни?
, вопрос №2060109, Павел, г. Долинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.04.2022