8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у отца на общение с ребенком после развода?

Какие права у отца на общение с ребенком после развода? Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?

17 декабря 2020, 13:28, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день

Отец имеет полное право на общение со своим ребенком. Если мать в этом препятствует, то можно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения. Суд установит конкретный график общения

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем…

17 декабря 2020, 13:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.В Семейном кодексе указано на равные права родителей.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю необходимые документы.
С уважением Алексей Александрович

.

17 декабря 2020, 13:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как лишить родительских прав отца ребёнка после развода, если он не платит алименты?
Как лешить родительских прав отца ребёнка после развода, не платит алименты.............................
12 февраля 2020, 15:12, вопрос №2682649, Евгений Зубченко, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Каковы права отца на ребенка после развода?
Добрый день, Будьте добры ответить мне на вопрос касательно прав, которые имеет бывший муж на ребенка после развода, если ребенок остался по решению суда с матерью(это я). Мы с мужем в разводе уже год, выплачивает ежемесячно алименты ( в принудит.форме,через приставов). Мы с ребенком живём в Азербайджане( я гражданка Аз. а ребенок -России). Имеет ли право бывший муж забирать ребенка ,которому всего 3 года, за границу( в Россию) ?? Он (отец ребенка) предьявил также, что подаст в суд, чтоб получить право забирать ребенка в Россию( как бы пол года с матерью, пол года с отцом). Может ли суд оправдать его желание( учитывая и то что ему придется подавать в суд по месту жительства ответчика)??
22 мая 2018, 05:40, вопрос №2002502, Elnara, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Можно ли нотариально заключить договор о встречах отца с ребенком после развода?
Можно ли через нотариуса заключить договор о встречах отца с ребенком после развода? И при не явке на встречу к ребенку оплачивать штраф?
22 февраля 2018, 14:32, вопрос №1917013, Залина Викторовна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право отец забирать ребенка после развода без разрешения матери?
Здравствуйте. Ребенок проживает с матерью имеет ли право отец забирать ребенка к себе в любое время без согласия матери ?
18 июля 2015, 08:09, вопрос №910022, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Семейное право
Встречи отца и ребенка после развода родителей
Подскажите пож-та исходя из судебной практики, какие обычно решения выносят суды по вопросам общения отца и детей после развода. мы с бывшим мужем не можем договориться. у нас 2 сына: 2года и 6 лет. он хочет забирать их каждую неделю на субботу и воскресенье к себе, к своей матери. я против. я настаиваю на встречах в моем присутствии. он плохо влияет на детей,.старшего настраивает против меня. а младший,я считаю,дак совсем маленький, т.к ему только 2 года.должного контроля за детьми с его стороны нет.что может решить суд в нашем случае? Могу ли я добится встреч только в моем присутствии? спасибо.
16 августа 2014, 20:16, вопрос №531991, татьяна, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 17.12.2020