Какие права у отца на общение с ребенком после развода?

Какие права у отца на общение с ребенком после развода? Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?

, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день

Отец имеет полное право на общение со своим ребенком. Если мать в этом препятствует, то можно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения. Суд установит конкретный график общения

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем…

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В Семейном кодексе указано на равные права родителей.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович