8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок общения с ребенком после развода?

Добрый вечер, хотел бы у Вас спросить, моя жена со мной развелась, дает мне видеть ребенка только в мои выходные, по 2-3 часа в неделю, и того бывает меньше, бывает иногда странные недели когда больше. Когда я прошу видеть свою дочь после или перед работой, она отказывает и говорит мне идти в суд, зная, что финансовые проблемы у меня из за того, что более 50 % моей зарплаты уходит на алименты на дочь и на бывшую супругу (плюс 2 кредита), если я все таки обращучь в суд, и подам заявление на общение с ребенком, мне сколько могут дать времени проводить с моей дочерью, так как мне мало видеть свою дочь по 2-3 часа в неделю, я ее люблю и скучаю по ней, и я хочу её видеть чаще чем эти несколько часов, и смогу ли я видеть ребенка без присутствия матери? Ребенку год и 7 месяцев.

Показать полностью
, Камель, г. Тверь
Михаил Решетов
Михаил Решетов
Юридическая компания "Юридическая компания "Решетов и Партнеры"", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Родители имеют равные права на детей и несут одинаковые обязанности.

Если место жительство по обоюдному согласию определено с матерью, вы имеете полное право требовать общения с ребенком.

При обращении в суд, вы можете предложить свой вариант, какое конкретно время ребенок будет проводить с вами. И это не 2-3 часа в неделю. Ребенок может проводить с вами целые выходные с ночевкой. Есть еще праздники и каникулы. Все эти случаи вы можете урегулировать в судебном порядке. Можно детально урегулировать общение с ребенком по времени и дням.

В случае необходимости в дополнительной консультации, обращайтесь в чат.

0
0
0
0

Категорически не согласен. Какие ночевки, ребенку менее двух лет? Тут добиться бы общения без матери, уже хорошо.

0
0
0
0

Мы неоднократно помогали нашим клиентам в спорах об установлении порядка общения с ребенком. И неоднократно добивались для отцов такого порядка, при котором ребенок проводит и новогодние праздники, и каникулы и выходные с отцом, не в ущерб ребенку.

Если, конечно, ребенок в таком возрасте, когда это уже возможно.

Добиться просто общения с ребенком в достаточном количестве через суд не составляет проблемы, если отец не наркоман и не алкоголик.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Порядок осуществления родительских прав определяется статьей 66 Семейного кодекса. Если вы с матерью не можете прийти к соглашению, нужно обращаться в суд, других вариантов нет. Ребенку менее двух лет — это общение несколько раз в неделю в дневное время, обычно в присутствии матери, довольно сложно добиться общения без нее по месту жительства отца. Лет 3-х это сделать проще, с 5-6 лет возможно общение с ночевками, при условии что у вас есть все условия и отношения с ребенком это позволяют. Сейчас вам нужно добиться регулярных встреч с ребенком для установления с ним близких отношений, чтобы впоследствии постепенно увеличить время общения — порядок общения, установленный через суд, можно менять с возрастом ребенка.

Для обращения в суд большой суммы не требуется, т.к. это не спор о месте жительства ребенка, вполне реально справиться самостоятельно. Составление иска лучше заказывать юристу, который специализируется на семейных спорах, т.к. предмет специфичный. Также вам будет нужна консультация и придется потратить время на изучение закона и комментариев по этой теме, чтобы вы могли самостоятельно аргументировать, почему общение с вами отвечает интересам ребенка. Специалистов по семейному праву немного даже в столице, поэтому переживать не стоит, процесс может быть более чем бюджетным. Кроме того, у вас ребенок такого возраста, это практически исключает психологическую экспертизу, обычно именно она составляет существенную часть расходов. Основные расходы — это ваше время и нервы, т.е. главное лишь желание участвовать в жизни ребенка. И важно именно личное участие в процессе, т.к. судье, органам опеки важны данные именно о вашей личности, а не о личности вашего представителя, поскольку речь о личных неимущественных правах.

Обычно приходится начинать с похода в ЗАГС за повторным свидетельством о рождении.

Вы пишете о кредитах — если вы брали их в браке и на общие нужды, часть платежей можно переложить на бывшую жену.

Если вам нужна помощь — обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018