Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец заявления на алименты

Последние вопросы по теме «образец заявления на алименты»

Фильтры
Все
исковое заявление на Алименты
Пишу на алименты исковое заявление, какую сумму могу востребовать по минимуму на супругу если она не работает, сыну 11 лет
, вопрос №719038, Алексей, г. Москва
Семейное право
Повторное взыскание алиментов
возможно ли второй раз подать заявление о взыскании алиментов если первое заявление было отозвано около года назад
, вопрос №708526, вика, г. Димитровград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Подача на алименты какую сумму указывать
Здравствуйте! Хочу подать на взыскание алиментов. Какой лучше иск подать - просто исковое заявление с судебным разбирательством или же судебный приказ? Какую сумму указать в заявлении - твердую денежную или же 1/4 часть от заработка? Дело в том, что ответчик укрывает свое место работы и неизвестен ежемесячный доход? Заранее спасибо!
, вопрос №703899, Ирина, г. Москва
Алименты
Алименты на ребенка + алименты на жену до 3 лет
Здравствуйте.напишите образец Искового заявления (алименты на ребенка + алименты на жену до 3 лет)
, вопрос №687263, ОКСАНА, мкр. Керва
Алименты
Алименты в твердой сумме
Здравствуйте! У меня вопрос относительно алиментов. Я подала заявление на взыскание алиментов в твердой денежной форме (так как отец роебенка официально нигде не оформлен и никогда не был). Суд вернул заявление на доработку, запросив: - справку о моих доходах (истца) - документы/расчеты или третьи лица, подтверждающие расходы на ребенка - другие документы, подтверждающие расчеты суммы на ребенка. Но, у меня вопрос. Я работаю давно, доход выше среднего, но у меня и расходов много, почти вся зарплата уходит на выплату кредита (единственное, что я могу из расходов подтвердить), все остальные траты - неофициальные, у меня нет справок, а тащить 3-х лиц в суд (нянь и прочих это абсурдно). Скажите пожалуйста, могу ли я подать к примеру "Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов", указав, что прошу взыскать 1/4 всех заработков. Как тогда будут взысканы алименты, если бывший муж не работает? Или может я могу в этом заявлении все таки прописать твердую сумму взыскания? Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №681227, Светлана, г. Москва
Алименты
Алименты на содержании супруги до достижения ребенка 3 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно написать исковое заявление на алименты на содержании супруги до достижения ребенка 3 лет в твердой денежной сумме? какую именно сумму я могу указать в этом заявление? И как написать аналогичное заявление на алименты для ребенка? Муж официально не где не работает. Дохода от него за последний год нет ни какого. На другую работу устраиваться не хочет. Поэтому и хочу подать на развод и алименты сразу. Заранее спасибо.
, вопрос №677637, Наталья, г. Нижневартовск
Алименты
Размер гос пошлины за подачу искового заявления об уменьшении алиментов в мировой суд
Добрый день! У моего мужа от первого брака двое детей 1996гр и 2002 гр,б.жена подала на алименты задолженность за три года, у нас родился ребенок 2012гр и я тоже подала на алименты на 1/6 всех видов заработка и 5000 на мое содержание до 3х лет , сейчас мы подали исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6 ,тк старший сын уже достиг совершеннолетия , и муж просит перечислять 50% от 1/6 на вклад несовершеннолетнего ребенка,тк б.жена не целесообразно тратит алименты ,суд нам отказал из за отсутствия гос пошлины, хотя гос пошлину мы оплатили и ее прикрепили к делу,заявление она изначально не хотела принимать тк конец года и висяк ей не нужен....вот вопрос все участки принимают гос пошлину в размере 100р за подачу искового заявления и только она одна гос пошлину считает от годового заработка умноженного на %%,правомерно ли она поступает и как мы можем посчитать гос пошлину ,если кроме нее ни кто не знает как считать)))справки о зп мы приложили к заявлению за три года
, вопрос №667439, Эля, г. Екатеринбург
Алименты
Как написать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов
У моего брата вычитают алименты по задолженности 50% от зарплаты на первого ребенка. На его содержании находится второй сын. У него нет возможности нанять адвоката для написания искового заявления, как ему сказал секретарь мирового судьи. Зарплаты в деревне низкие, после вычетов на проживание нет денег.
, вопрос №657430, Ольга,
Семейное право
Алименты на содержание детей
Здравствуйте! Я с мужем не проживаю, но мы состоим в браке, у нас двое детей, 5 лет и 1,5 года. Я не работаю официально, ухаживаю за детьми. Могу ли я подать на алименты на 2 детей и свое содержание до 3 лет исполнения ребенку и как правильно это сделать, заявление или иск?
, вопрос №650042, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Определение отцовства
Хотела подать заявление в суд на установление отцовства, чтобы потом взыскать с него алименты. Мне сказали что заявление должен составить юрист, но у меня нет денег заплатить юристу. Что мне делать?
, вопрос №620850, Татьяна Ульянова, с. Большой Улуй
Алименты
Как подать на алименты если неизвестен адрес ответчика?
подала в суд на алименты,получила отказ,не знаю адреса бывшего мужа,знаю телефон.что можно сделать?
, вопрос №619000, наталия, г. Новосибирск
Семейное право
Исковое заявление об алиментах на ребенка
Здравствуйте! Я состою в браке с мужем. Так сложилось, что мы не живем вместе уже месяц. На руках у меня маленький 9- месячный ребенок! Супруг ни какой финансовой поддержки за месяц не разу не оказал! Сына даже не хочет видеть! У меня 4-х летний ребенок от первого брака. У меня трудное финансовое положение! Я не могу одна поднять двоих детей! Пожалуйста помогите мне правильно составить заявление об алиментах на ребенка и меня! Как правильно писать в заявлении 1/4 от доходов или в твердой денежной сумме? И какой прожиточный минимум указывать правильно, на ребенка или на работающее население? И скажите, может ли суд развести при моем отказе до исполнения ребенку 1 года?
, вопрос №610811, Инна, г. Сочи
Алименты
Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов, если мой муж уже платит алименты на другого ребенка
Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов, если мой муж уже платит алименты на другого ребенка
, вопрос №601081, вера, г. Тюмень
Алименты
Образец заявления
заявление на изменение способа и порядка исполнения решения суда по алиментам о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банке
, вопрос №596070, Герман, г. Тамбов
Все
Исковое заявление в суд на содержание матери ребенка до 3-х лет,если муж официально не работает
Здравствуйте.Я из Санкт-Петербурга.Подскажите пожалуйста пример искового заявления в суд на содержание матери ребенка до 3х лет,если муж официально не работает.Я получаю пособие в размере 5-ти тыс рублей от гос-ва.Двое детей.Младшей 11 месяцев.Официально замужем.Так же второй вопрос.Дети прописаны с отцом в другом районе.Пришла к себе в районный суд,мне отказали в написании заявления на алименты,сославшись на то,что дети прописаны в другом районе,сказали туда и обращаться.Звоню туда,объясняю ситуацию.Они мне тоже отказывают в написании заявления,сказав,что прописка детей не важна.и все нужно делать в районе где прописана и живу я.Кто из них прав?не знаю,что мне делать.
, вопрос №579797, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.02.2015