Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов, если мой муж уже платит алименты на другого ребенка

Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов, если мой муж уже платит алименты на другого ребенка

30 октября 2014, 08:53, вера, г. Тюмень
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Вера, добрый день!

Как указано в ст. 81 Семейного кодекса РФ,

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Исходя из этого и составляйте исковое заявление. Укажите в нём, что супруг имеет первого ребенка и выплачивает алименты на его содержание, в связи с чем Вы требуете взыскать с него алименты в размере одной трети заработка и иного дохода.

30 октября 2014, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов будет получать мой ребёнок, если бывший муж уже платит алименты первой жене
Здравствуйте, какую сумму алиментов будет получать мой ребёнок, если бывший муж уже платит алименты первой жене. И изменится ли ее сумма на содержание ребёнка
26 января, 11:51, вопрос №2970193, Анна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как получить алименты, если бывший муж уже платит алименты первому ребенку?
У мен такой вопрос , я собираю документы чтоб подать на алименты, бывший муж уже платит алименты от первого брака детям, мне сказали в мировом суде что нужно принести Судебный приказ о том что он платит детям от первого брака. Но быв.муж уже долгое время не несёт мне этот судебный приказ, как можно мне его получить это судебный приказ? ( в мировом суде сказали что у них в базе нет пока, на компе)
03 июля 2018, 05:32, вопрос №2041961, Лена, г. Чебаркуль
1 ответ
Алименты
Алименты как взыщут, если бывший муж уже платит алименты другим детям?
У меня двое детей и я прошу суд взыскать алименты со своего бывшего мужа. 3-го февраля старшему ребенку исполнится 18 лет, младшему ребенку 11 лет. Иск в суд я подала 2-го февраля и с просьбой взыскать алименты на содержание двоих детей. А бывший муж уже платит алименты еще на других 2-х детей, которые взысканы другим судом, но об этом я в иске не указала. Какое решение примет суд?
02 февраля 2017, 13:50, вопрос №1523455, ольга, г. Красноярск
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Как правильно составить исковое о взыскании неустойки, если истца два
Как правильно составить исковое заявление (шапку и завершение) на взыскание пени с застройщика в связи с проскочкой передачи квартиры? В договоре ДДУ два участника я и моя жена, правда на момент заключения ДДУ женой ещё не была. Могу ли я представлять интересы обоих один? В чью пользу просить суд взыскать неустойку? Истец 1 (я) Истец 2 (жена) Ответчик Прилагаю текст претензии, заранее направленно застройщику.
18 мая 2015, 17:28, вопрос №841819, Антон, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Как правильно составить исковое заявление в суд, если не известна точная сумма задолженности?
Здравствуйте! Я уволилась 24 февраля 2014 года по собственному желанию. Зарплату за все время моей работы никогда вовремя не давали, всегда только по заявлению. При увольнении меня не рассчитали. В марте я подписала у своего бывшего начальника заявление о выдаче мне конкретных сумм за декабрь-10500 руб и январь-18600 руб. (так как они мне известны) и о выдаче зарплаты за февраль и компенсации за отпуск ( сумму не указала, т. к. на предприятии нет бухгалтера, кот. смогла бы посчитать зарплату). Через 2 недели они мне перечислили только половину суммы задолженности-20000 руб. 1 апреля я послала им заказным письмом заявление о выдаче мне всех документов, связанных с моей работой - договоров и справок. Уведомление о том, что они получили письмо пришло 11 апреля. Как мне правильно составить исковое заявление, если я не знаю конкретной суммы задолженности? И да, в договоре оклад 7700 руб., но при устройстве на работу мы договаривались на 18000 руб. и мне их платили. В расчетных листках стоит сумма 18000 руб. Правда с октября 2014 года расчетные листки нам не давали.
14 апреля 2014, 13:21, вопрос №426200, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2014