Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен казахстанских прав на российские

Последние вопросы по теме «обмен казахстанских прав на российские»

Фильтры
Автомобильное право
Обмен водительского удостоверения Казахстана на РФ
с 2017 года я гражданин РФ. Права получил в Казахстане в 2014 г. По обмену, категории открывал ещё в СССР, досааф. Имею подтверждающие документы. Выданное в КЗ вод.уд. по пунктам не соответствует Венской конвенции, нарушена очерёдность. Гибдд отказывает в обмене, хотя дипломы СССР признаются в РФ. Разьясните пожалуйста.
, вопрос №1896832, сергей, г. Когалым
Автомобильное право
Замена казахстанского водительского удостоверения на в/у РФ
Здравствуйте. Увидел, что здесь хорошо консультируют про водительское удостоверение. Поэтому решил спросить. Ситуация такая: В 2015г. переехал из Казахстана в РФ на ПМЖ. В 2017г. получил гражданство РФ. Скоро заканчивается срок действия казахстанских прав, выданных в 2008г. Решил начать обмен на Российские. Но не тут-то было. Инспектор в окошке уверен, что мои Казахстанские права не соответствуют Конвенции (единственное несоответствие, которое я нашёл - это другой порядок пунктов. Вся требуемая информация присутствует). Предлагают заново проходить автошколу. Показал им моё свидетельство о пройденном обучении в Казахстанской автошколе от 1998 года, на русском языке, в ответ сказали что такое не пойдёт. Нужно российское. Автошколу проходить совсем не хочется - это 25000 рублей, плюс 2 месяца времени, и что нового я могу там узнать? У меня стаж 19 лет. Что делать? Идти в суд?
, вопрос №1829029, Михаил, г. Кашира
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Какой порядок обмена водительских прав Казахстана на российские?
Здравствуйте! В 2016 году в Казахстане получила водительские права нового образца. Получила гражданство РФ. Какой порядок обмена водительских прав Казахстана на российские и какие нужны документы? Спасибо!
, вопрос №1788315, Настя, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В ГИБДД отказались поменять казахстанские права на российские, что делать?
здравствуйте! мне отказали в гибдд права казахстанские поменять на российские в гибдд мне сказали что права не подходят венской конвенции что делать?
, вопрос №1747507, Александр,
Автомобильное право
Как осуществляется обмен иностранных водительских прав на российские?
Здравствуйте, что нужно для того чтобы обменять права Казахстанского образца на Российские? И меняются они по постоянной или временной регистрации,или обмен можно сделать в любом городе России?
, вопрос №1738299, Юрий, г. Когалым
ДТП, ГИБДД, ПДД
Где можно обменять казахстанские водительские права на российские?
Здравствуйте, по какому адресу мне нужно обратится в Омске по обмену водительского удостоверения с Казахстанского на Российский, у меня документы готовы, осталось сдать экзамен и получить права, не знаю адреса, так как сам с района
, вопрос №1463434, Николай, г. Омск
Автомобильное право
Замена казахстанского водительского удостоверения на российское после получения гражданства РФ
Здравствуйте.Я был гражданином Республики Казахстан.Естественно у меня было водительское удостоверение РК.В июле 2016г.,я получил гражданство в Российской Федерации.А в августе этого же года,у меня закончился срок действия водительского удостоверения РК.Я обратился в ГБДД г.Новосибирска,где я и проживаю сейчас,с просьбой о замене в/у РК на в/у РФ.Мне в этом отказали.Сказали,что я должен заново учиться в автошколе,ну и так далее... Объясните мне,правомерно ли это?Спасибо.
, вопрос №1453223, Александр, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли заменить казахстанские водительские права на российские, при наличии РВП?
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. В России имею РВП. Хочу поменять водительское удостоверение Казахстана на российские. Возможно ли это?
, вопрос №1394150, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Замена иностранного водительского удостоверения, надо ли сдавать практический экзамен?
Собираюсь менять Казахстанские права на Российские. я гражданин России. Права категории "В". Не могу понять надо ли сдавать практический экзамен? везде пишут по разному. И не возникнет ли проблем с тем, что срок действия прав вышел ( на этот момент я уже постоянно проживал на территории РФ)
, вопрос №1336827, Игорь, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как поменять казахстанские права на российские или международные?
получил паспорт гражданина России в 2011 году.сейчас возникла необходимость поменять казахстанские права на российские или международные.как это лучше сделать? Спасибо.
, вопрос №1244597, игорь, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как заменить казахстанские водительские права на российские?
Доброе время суток! я читал ответ вашего коллеги, на вопрос замены казахстанских водительских прав на российские (Замена иностранного водительского удостоверения на российское будет произведено после сдачи теоретического экзамена и при предоставлении следующих документов: заявления, паспорта, регистрации по месту пребывания, медицинской справки, ранее выданного иностранного водительского удостоверения, квитанции об оплате госпошины. Практический экзамен сдавать не потребуется). Однако после успешной сдачи теоретического экзамена в Подольске, меня заставляю еще проходить 2 практических экзамена! как быть в таком случай?
, вопрос №1198724, Сами Сабсаби, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как поменять Казахстанские на Российские права
Здравствуйте.В 2012 году я выписался из Казахстана, а только в декабре 2015 я получил Российское гражданство,у меня остались Казахстанские права годные до 2022 года,как мне поменять их на Российские.
, вопрос №1198429, Галей, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ в замене казахских прав на российские
Я переехал в Россию по программе переселения соотечественников. Получил российское гражданство в феврале 2015 года. При замене казахстанских прав на российские инспектор ГИБДД отказал в замене прав. Ссылаясь на то , что мои права национальные( розового цвета) полученные 08. 2014г. замене не подлежат. Необходимо поменять права на территории Казахстана на международные ( сиреневого цвета) только тогда они смогут принять документы для замены на российские права со сдачей экзаменов..
, вопрос №1142027, виктор, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли отказ в замене казахстанских прав на российские?
переехал в россию с семьей по программе переселения соотечестников,получили гражданство.поехал в гибдд решил поменять вод.удостоверение на российское.при проверке моих документов инспектор сказал,что мои права не соответствуют конвенции(они такого розового цвета,национальные права.я их получал 08.2014)нужны для обмена другие,сиреневые,международные.езжайте в казахстан обменяете сдадите экзамены и получите права.правильно ли это?
, вопрос №1142005, виктор, г. Новосибирск
Автомобильное право
Как обменять иностранное водительское удостоверение на российское?
Здравствуйте. В апреле 2015 г. получил гражданство РФ ( ранее гражданин Казахстана) могу ли я обменять Казахстанское водительское удостоверение, у которого к сожалению истёк десятилетний срок в июне 2015, на Российские права сдав только теоретический экзамен, или все же придётся пройти обучение в автошколе? Водительское удостоверение продублировано на русском и английском языках. Заранее спасибо
, вопрос №1042001, Петр, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.02.2018