Где можно обменять казахстанские водительские права на российские?

Здравствуйте, по какому адресу мне нужно обратится в Омске по обмену водительского удостоверения с Казахстанского на Российский, у меня документы готовы, осталось сдать экзамен и получить права, не знаю адреса, так как сам с района

, Николай, г. Омск
Вадим Караманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! МРЭО ГИБДД г.Омск, ул. 8 Ремесленная, 17 корп. А, Телефон: (3812) 793351

Часы работы: Вторник 08:30-17:30 (перерыв 13:00-14:00)Среда 08:30-17:30 (перерыв 13:00-14:00)Четверг 08:30-12:30 Пятница 08:30-18:30 (перерыв 13:00-14:00)Суббота 08:30-16:30 (перерыв 13:00-14:00)Понедельник и воскресенье — выходные.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пункта 41 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»:

41. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

Обратитесь в ГИБДД для сдачи квалификационных экзаменов (нужно сдать один теоретический и два практических (автодром, город) экзамена). При себе обязательно иметь:
— заявление;
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— медицинская справка;
— иностранное водительское удостоверение;
— квитанция об оплате.
Если у Вас несколько категорий, то сдать нужно на высшую категорию.

С Уважением, Надежда.