8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотел бы узнать, на меня ходят повесить судебную задолженность 300тысяч, а именно альфа банк за

Здравствуйте, хотел бы узнать, на меня ходят повесить судебную задолженность 300тысяч, а именно альфа банк за аварию, потому что я не вписан в страховку, а сама страховка на владельца машины, сейчас я нахожусь в море, может ли капитан заверить мою доверенность, что бы мама действовала от моего лица?

, Никита, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Суд может отказать в принятии такой доверенности.

Дело в том, что согласно ст. п. 2 ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии — старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены руководителями (их заместителями) таких организаций.

Капитан судна здесь не поименован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Хотела бы узнать мошенник или всё таки частный кредитор?
Я нашла некую Ирину Бологову частный кредитор. После часу дня передала расписку . она сказала сначала что 2 часа ожидания перевода потом через часа два якобы в банке производится технические работы и до сих пор не чего нет. Хотела бы узнать мошенник или всё таки частный кредитор??
, вопрос №4173162, Анастасия, Астана
Все
Подать на банк в суд
Ситуация такая: хочу подать в суд на банк, оформляли с мужем ипотеку, меня включили, как созаемщика, но ненадолго, в какой-то момент банк сообщает, что у меня долг по кредитной карте. Звонил сотрудник банка, сообщил это мужу. Муж один заёмщик, из за того, что я не созаемщик, нам отказывают в льготе на погашение ипотеки в 450 тыс. (я многодетная мама). Теперь самое интересное: я оформляю дебетовую карту сбербанка и на неё сразу накладывают арест. Долг по кредитной карте, который уже год, как погашен. Никакие доводы на банк не действуют, я предоставила им выписку с госуслуг, чек об оплате, скрин из Бюро Кредитных историй о погашении этого долга, но они хотят чтобы я взяла бумагу у пристава предоставила её в банк, тогда они снимут арест. На вопрос, кто даёт данные в БКИ о долгах, ответили-банк, но когда спросила, почему тогда этот долг отображается, как закрытый-сразу закончилась техническая возможность это узнать. Тем более судебный пристав 6 раз направляла в банк постановление об отмене производства. Банк его отклонил, потму что у меня тогда была другая фамилия, а постановление уже на новую фамилию , но карта то арестована на новую фамилию.Как вы считаете, стоит ли подать в этом случае на банк в суд? Спасибо.
, вопрос №4172605, Олеся, г. Нерюнгри
Военное право
Доброй день меня зовут Роман я хотел бы узнать можноли написать отказную от контракта?
Доброй день меня зовут Роман я хотел бы узнать можноли написать отказную от контракта?
, вопрос №4172573, Рома, г. Москва
Семейное право
И может от забрать ребенка, если я учусь, не работаю, а он официально работает?
Здравствуйте! Хотим с мужем развестись, но он пугает, что заберет ребенка. Дочке 1,6. В квартире нас не прописал с ребенком. То на работе, то с друзьями. Ребёнком практически не занимается, когда сидит, нервничает. Хотела бы узнать, что в такой ситуации делать? И может от забрать ребенка, если я учусь, не работаю, а он официально работает?
, вопрос №4172328, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2024