Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно припаркованный автомобиль

Последние вопросы по теме «неправильно припаркованный автомобиль»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, подавал жалобу через онлайн форму ГИБДД на неправильно припаркованный автомобиль
Добрый день, подавал жалобу через онлайн форму ГИБДД на неправильно припаркованный автомобиль. Забыл при этом указать своё отчество. Заявление уже зарегистрировано и передано в МВД для рассмотрения в рамках кодекса об административных правонарушениях. Вопрос в том, чем мне грозит то, что я не указал своё отчество, но при этом корректно указал имя и фамилию, а также электронную почту. Предусмотрено ли какое-то наказание за это и если да, то можно ли его избежать. Ссылка на форму сайта, через который подавал жалобу https://гибдд.рф/request_main
, вопрос №3612650, Данил, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если припаркованное мною на тротуаре косвенно послужило причиной наезда на ребенка?
Добрый день. Что мне может грозить, если мой автомобиль был припаркован на тротуаре во дворе жилого дома. Ребёнок выбежал из подъезда перед моим автомобилем и ему по ноге проехал другой водитель. Мой автомобиль, получается, мешал его обзору.
, вопрос №2335920, Максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли взыскание штрафа за припаркованный автомобиль между деревьями?
Зимой припарковал автомобиль между деревьями, не какого газона между ними нет, пришёл штраф 5000 руб. Законно ли это ?
, вопрос №2246444, Геннадий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Спорная ситуация при ДТП, если произошло столкновение с неправильно припаркованным авто
Добрый день!. Спорная ситуация при ДТП. Автомобиль был запаркован с нарушением (в месте, где нельзя парковаться). На время осуществления покупки. Дело было ночью. В запаркованный автомобиль (в левую переднюю часть) врезался другой автомобиль. Кто виноват в ДТП. И кто должен понести наказание и какое?
, вопрос №2153638, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность грозит за неправильную парковку?
Добрый день, на фото припарковано два автомобиля во дворе жилого комплекса, оба затрудняют движение, причем один из них создает препятствие скорой. Есть ли на них управа? и на каком основании и куда обращаться?
, вопрос №2091533, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что можно предпринять, если припаркованное авто перекрывает вход к магазину?
Автомобиль перекрывает вход перед магазином (зона отнесенная к магазину, и вот как раз этот выход перекрывают), в связи с этим проход к магазину усложняет это авто, есть ли управа на вот таких автолюбителей припарковаться и уйти на многие часы погулять.... Ежедневно повторяются такие ситуации
, вопрос №2043465, Владислав, г. Зима
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС без водителя составить протокол о неправильной парковке?
Я припарковал свое транспортное средство в кармане наискосок . Подходя к ТС я увидел экипаж ДПС за автомобилем . Один из сотрудников заполнял какой то документ в виде протокола . Я сел в машину сдал назад и уехал . Ко мне сотрудники не подходили . А вот теперь я думаю , вдруг они составили протокол о неправильной парковке тс. В связи с этим у меня вопрос: Могут ли сотрудники без меня составить материал ?
, вопрос №2019334, Евгений, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол о неправильной парковке?
Добрый день ! Я припарковал свое транспортное средство в кармане наискосок . Подходя к ТС я увидел экипаж ДПС за автомобилем . Один из сотрудников заполнял какой то документ в виде протокола . Я сел в машину сдал назад и уехал . Ко мне сотрудники не подходили . А вот теперь я думаю , вдруг они составили протокол о неправильной парковке тс. В связи с этим у меня вопрос: Могут ли сотрудники без меня составить материал ?
, вопрос №2019323, Евгений Самойлов, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать незаконную эвакуацию авто, припаркованного без нарушения ПДД?
Машина была эвакуирована с парковки. (Стояла возле белой). Никак запрещающих знаков не было. Движению и пешеходам машина не мешала. Можно ли обжаловать эту ситуацию
, вопрос №1974263, Анастасия, г. Челябинск
Гражданское право
Каковы последствия, если неправильно припаркован автомобиль?
Здравствуйте , могут ли УК оспорить мое требование , возместить материальный ущерб автомобилю, вследствии падения глыбы снега с кровли балконной плиты верхнего этажа, если автомобиль был припаркован с нарушениями ( двумя колесами, левой стороной , стоял на тратуаре) расстряния от дома , до начала тротуара более 5 метров. ?
, вопрос №1913835, Андрей, г. Киров
Гражданское право
Может ли УК оспорить мой иск на возмещение ущерба, если автомобиль был припаркован неправильно?
Здравствуйте , прикрепляю фото! Вопрос впринципе уже написал в заголовке . Может ли УК оспорить мой иск , о возврате ущерба автомобиля , вследствии падения глыбы снега. Если автомобиль был припаркован с нарушениями? От дома до начала тротуара , более 5 метров .
, вопрос №1913819, Андрей, г. Киров
Гражданское право
Куда обращаться по поводу парковки автомобилей в неположенном месте?
Я житель 1 этажа и под окнами устроил сосед парковку. Письменно один раз попросила не ставить под окнами и на тротуаре.Поначалу не ставил.Ситуация вернулась.Как быть Думаю в ГАИ
, вопрос №1910077, Алла, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виновен в ДТП на парковке, если один из авто был неправильно припаркован?
Добрый день. вопрос следующий. Стал сдавать задним ходом с парковки и задел стоящий в не положенном месте автомобиль. там был знак что ставить авто нельзя. виноват ли я? или тот кто не правильно припарковался в не положенном месте?
, вопрос №1852859, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оплатить штраф за парковку на газоне, как физ лицо?
Добрый день! В рабочее время припарковал автомобиль в г. Москва двумя колесами на траву. В компанию пришел штраф 300 000 (для юрлица) и постановление с фото. Запросил в управу план картографии района, чтобы знать газон или нет. С большей вероятностью, это действительно газон. Нюанс: в постановлении неправильно указано время стоянки - 3 часа ночи, хотя это был день. Подскажите, какие есть ходы для изменения штрафа с юридического на физическое лицо?
, вопрос №1782885, Вероника, г. Москва
Административное право
Как обжаловать штраф за парковку, если оплатил ее через приложение, которое работало неправильно?
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить следующий вопрос о правомерности наложения штрафа за парковку. Суть вопроса в следующем. В мае месяце этого года я припарковал автомобиль в г.Москва, парковку оплатил чз мобильное приложение Парковки Москвы. ГКУ АМПП прислал штраф за неоплаченную парковку. Я написал заявление в АМПП , приложил копию документа об оплате парковки из истории приложения . мое заявление было неудовлетворенно без объяснения причин . я обратился в суд . суд также отказал мне в моем прошении по следующей причине: в мобильном приложении мой государственный регистрационный знак автомобиля был указан в неверном формате, а именно отсутствовал номер региона. Тем самым я не подтвердил оплату парковки моего автомобиля. Только после этого я обратил внимание на историю оплаты парковки в мобильном приложении. Оказалось , что с момента установки приложения в 2015 году до июля 2017 года я оплачивал парковку с нарушением указания формата гос номера, но вопросов у АМПП не возникало. В июле 2017 года каким-то образом формат гос номера изменился и в нем появился номер региона «777». когда я попробовал внести еще один автомобиль в приложение без указания региона в гос номере , система приложения не позволила мне это сделать , указав на неверный формат гос номера. Я писал и звонил в тех поддержку данного приложения , но ответа на мой вопрос не получил. Они лишь подтвердили форматы моего гос номера. Подскажите , какие доказательства я должен предоставить в суд о неправильной работе мобильного приложения? Возможно ли решение данного вопроса в мою пользу?
, вопрос №1780587, Егор, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.02.2023