8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если неправильно припаркован автомобиль?

Здравствуйте , могут ли УК оспорить мое требование , возместить материальный ущерб автомобилю, вследствии падения глыбы снега с кровли балконной плиты верхнего этажа, если автомобиль был припаркован с нарушениями ( двумя колесами, левой стороной , стоял на тратуаре) расстряния от дома , до начала тротуара более 5 метров. ?

  • image_rest_5a8b36633ded57.24072512
    .jpg
Уточнение от клиента

Расстояние от дома , до автомобиля более 5 метров

, Андрей, г. Киров
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы изложите все свои доводы в иске и приложите отчет об оценке. УК могут этот факт указать для суда, но окончательную оценку виновности каждой из сторон даст суд.

Статья 1083 ГК РФ. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1083]
1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.

2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.

Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).

3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Обязан ли он ехать, или они просто пугают, и какие последствия если он не поедет
Сын подписал контракт на военную службу в военкомате, прошёл мед комиссию, но через 2 дня передумал, но в военкомате говорят что он не может отказаться , и обязан ехать, разве контракт подписывают в военкомате а не в военской части ? Обязан ли он ехать, или они просто пугают, и какие последствия если он не поедет.
, вопрос №4039169, вадим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, реально ли в наше время закрывают в тюрьму по 119 статьи УК РФ, если нет последствий для здоровья
Здравствуйте, реально ли в наше время закрывают в тюрьму по 119 статьи УК РФ,если нет последствий для здоровья
, вопрос №4038940, Артём Руденко, г. Белово
Уголовное право
Скажите, если мои родители узнают и подадут на него в суд, могут ли его посадить в колонию для малолетних, да и вообще, каких последствий ожидать?
мне 15 моему парню 16 мы занялись сексом. скажите, если мои родители узнают и подадут на него в суд, могут ли его посадить в колонию для малолетних, да и вообще, каких последствий ожидать?
, вопрос №4038093, Юля, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, как лучше оформить автомобиль на жену, если меня заберут на сво, что б она могла его продать без проблем сразу, авто оформлено на меня(на мужа)
Здравствуйте, как лучше оформить автомобиль на жену,если меня заберут на сво ,что б она могла его продать без проблем сразу,авто оформлено на меня(на мужа)
, вопрос №4037987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018