Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследники не вступили в наследство

Последние вопросы по теме «наследники не вступили в наследство»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
ЖКХ
Каким образом необходимо производить начисления на воду?
Здравствуйте! У нас в многоквартирном доме есть квартира где нет собственника,так как наследники не вступили в наследство. В ней никто не проживает и не зарегистрирован. В данный момент наследники сдали квартиру в аренду. Срок поверки счётчиков воды истёк. Каким образом необходимо производить начисления на воду? Спасибо
, вопрос №3699753, Николай, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Но все равно ежегодно требуют оплату за охрану и вывоз мусора, при этом нас даже не уведомили о каком то собрании
Добрый день. У нас есть дача в снт, которая оформлена на уже умершего человека (наследники не вступили в наследство, но занимаются этим). В этом снт стали строить дома для круглогодичного проживания (раньше воду и свет давали только в летний сезон) и вот эти люди решили поставить трансформатор для круглогодичного электричества и потребовали со всех к нему подключаться. Т.к. мы отказались, от света нас отрезали. Но все равно ежегодно требуют оплату за охрану и вывоз мусора, при этом нас даже не уведомили о каком то собрании. где это решалось. К тому же при оплате они не дают никаких квитанций и оплату требуют просто в руки, мы даже не знаем, куда идут эти деньги и из чего складывается цена. Из-за этого дачей пользоваться мы перестали, естественно за охрану и мусор не платим. Якобы управляющая этого всего позвонила нам и сказала, что будет подавать в суд за то, что мы не платим. Вопрос. Имеют ли они право подавать на нас в суд за неуплату охраны и мусора, если участок заброшен и мы им не пользуемся?
, вопрос №3097577, Юлия, п. Тульский
Наследство
Оформить землю когда наследники не вступили в наследство и не хотят один умер
оформить землю когда наследники не вступили в наследство и не хотят один умер
, вопрос №2995662, сергей, п. Тульский
Наследство
Что должны делать приставы по взысканию долга?
Умер должник по ИЛ 7 лет назад (приставы узнали только сейчас), у него только доля в квартире, наследники не вступили в наследство. Что должны делать приставы по взысканию долга?
, вопрос №2875634, Алексей, г. Москва
Наследство
Как должна поступать исполнительная служба с арестованным автомобилем?
Автомобиль был арестован исполнительной службой и оставлен на ответственное хранение должнику. Должник умер до продажи авто на аукционе, автомобиль остался по адресу прописки должника - наследники не вступили в наследство. Как должна поступать исполнительная служба с арестованным автомобилем? Ведь теперь никто не отвечает за его хранение.
, вопрос №2869354, Стручкова, с. Авило-Успенка
Недвижимость
Нарушаются ли наши права как собственников соседнего участка в данном случае?
Мы являемся собственниками участка в СНТ.Рядом с нами приватизированный в 2005 году участок. Собственник скончался,а наследники не вступили в наследство и участком никто не занимается.Мы пытались выйти на наследника и выкупить участок,но не получилось. Сейчас председатель совместно с Правлением СНТ планирует строительство детской и волейбольной площадки на этом участке,с чем мы не согласны,но у нас не спрашивали согласия.Законно ли такое строительство?Должно СНТ получать согласие от нас?Нарушаются ли наши права как собственников соседнего участка в данном случае?
, вопрос №2805975, Мария, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер.хотелось бы приобрести старенький авто, но его владелец умер а его наследники не вступили в
Добрый вечер.хотелось бы приобрести старенький авто , но его владелец умер а его наследники не вступили в наследство ,какие необходимо сделать документы ,порядок оформления,и если у меня шансы выступать от имени наследника в суде?
, вопрос №2795164, Алексей, г. Москва
Наследство
Смежный с нами участок заброшен более 10 лет, собственник умер, наследники не вступили в наследство
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Смежный с нами участок заброшен более 10 лет, собственник умер, наследники не вступили в наследство. Как можно выкупить участок?
, вопрос №2755670, Валерия, г. Москва
Наследство
Наследник не принял наследство вовремя и умер, может ли его мать оформить наследство?
Мой сын - Наследник - не вступил в наследство вовремя (всего было 4 наследника, в том числе сын - все наследники по завещанию), все получили по 1/5 квартиры, и только мой сын не вступил в наследство), просто не хотел.Через 3 года после смерти наследодателя умер сам. Могу ли я, его мама (умершего наследника), через суд получить ту его наследственную долю - 1/5. После смерти сына прошло 5 лет. Нотариус сказал, что его долю могут наследовать теперь только наследники, вступившие в наследство, а я никак не смогу ее получить и оформить.
, вопрос №2655688, Анна, г. Томск
Договорное право
Можно ли снизить сумму выплаты при расторжении договора с агентством?
Заключили договор с агентством на просмотр квартир. Риэлтор сказала, что по этому договору платить ничего не надо, что это просто на просмотр. Так как собирались работать именно с этой компанией, соответственно подписали. В итоге подобрали дом. Когда принесли документы на одобрение ипотеки про оплату ничего не сказали. Дом посмотрели. Решили брать. Оказалось, что наследники не вступили в наследство. Стали ждать. В итоге стоимость дома возросла и нам его начали предлагать по другой цене. Мы отказались. Нам сказали, что его продали. Через некоторое время узнали, что этот дом до сих пор продается в другом агентстве за ту сумму, за которую изначально собирались покупать. С первым агентством решили разорвать договор. И тут нам говорят, что по договору мы должны оплатить 10.000 рублей за одобрение кредитной заявки. Понимаю, что виноваты сами, что не прочитали хорошо договор, понадеялись на порядочность риэлтора. Однако, такая сумма, как мне кажется, слишком завышена. Можно ли как то снизить данную сумму или придется все-таки платить? И если они подадут в суд, 100 % выиграют дело?
, вопрос №2592995, Бралгина Евгения Александровна, г. Нижний Тагил
Наследство
Если второй наследник не вступил в наследство
Здравствуйте! После смерти матери в 2014 г 2 сыновей не вступили в наследство. Спустя 3 года умер 1-й сын, его ребенок вступил в наследство вместо отца (1/2 часть от всего имущества). Второй наследник (сын покойной матери) не вступает с ним в 1/2 и не оформляет право собственности нотариально. Отказные / дарственные "сособственник" писать отказывается. Может ли ребенок вступить в наследство и его части? Как это сделать и куда обращаться?
, вопрос №2464188, Ирина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право нотариус подавать в суд после полугода - момента вступления в наследство?
Моя мама проживала со мной. я за ней ухаживала, так как у не был перелом шейки бедра. Мама умерла полгода назад. На момент смерти она не была нигде зарегистрирована, так как временная регистрация закончилась. Детям мего умершего брата я сообщила о ее смерти. Я подала заявление на вступление в наследство по месту последней постоянной прописки матери. Другие наследники не вступили в наследство. Сегодня полгода с момента смерти матери. Я позвонила нотариусу. Он говорит, что решает вопрос между судом и не судом, так как возможно другие наследники не знали где подавать на наследство. Имеет ли право нотариус подавать в суд после полугода - момента вступления в наследство? Заранее благодарна вам за ответ. Елена.
, вопрос №2389141, Эдуард, г. Москва
Недвижимость
Как грамотно оформить сделку купли-продажи недвижимости без документов?
Здравствуйте! Дом в Арх. Обл. Числился в сельсовете, а наследники не вступили в наследство и никаких бумаг у них нет ни на землю, ни на дом. Сейчас продают его. Как грамотно оформить сделку и возможно ли это?
, вопрос №2386114, Алёна, г. Москва
Наследство
Хозяин ЗУ умер, но оба наследника не вступили в наследство, как вступить в наследство одному из них?
Есть участок. Хозяин участка умер несколько лет назад. Осталось два прямых наследника, ни один из них в наследство не вступил. Сейчас хотим оформить на одного из наследников. К кому обращаться за консультацией по этому вопросу? И какие проблемы может создать второй наследник?
, вопрос №2362697, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.03.2024