8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить землю когда наследники не вступили в наследство и не хотят один умер

оформить землю когда наследники не вступили в наследство и не хотят один умер

26 февраля, 18:43, сергей, п. Тульский
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Сергей. Уточните вопрос. Кто хочет оформить землю?

Наследники вправе отказаться от наследства без указания лиц или в пользу других лиц. Если один из наследников умер после открытия наследства, не успев принять его, то право принятия его доли переходит к его наследникам по закону либо по завещанию, если оно имелось.

Без Ваших уточнений ответить на вопрос затруднительно.

26 февраля, 20:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как перевести участок в своё ведение наследнику первой очереди?
Добрый день. Прошу помочь мне разобраться, насколько верную я получил консультацию от юристов, так как есть предположение, что меня пытались раскрутить на деньги. Вводные данные к ситуации: мой знакомый хочет получить в собственность подмосковный участок, который принадлежит ему по праву наследства. Как это сделать, разбираюсь я, за некоторое вознаграждение, так как у него нет времени заниматься вопросом лично, однако никакого юридического образования у меня нет, я занимаюсь вопросом просто по знакомству. Участок этот должен принадлежать ему, как единственному наследнику первой очереди. Однако, ситуация осложняется тем, что он не вступил в права наследования, хотя дед умер десять лет назад (причины тому несерьезные, просто человек не стал этим заниматься вовремя). Имеются на руках следующие документы: свидетельство о том, что участок принадлежал при жизни деду, а также свидетельство о смерти деда. В юридической компании, в которую я обратился, мне заявили, что единственный план действий в такой ситуации следующий: 1) Подать адвокатский запрос в росреестр, чтобы узнать, какой на данный момент юридический статус участка. Стоит это 16 000 руб. 2) Поднять наследственное дело по месту прописки (еще один адвокатский запрос за ту же сумму) 3) Обращаться в суд с данными документами. Обращение о восстановлении пропущенного срока о принятии наследства. Я представителем в суде быть не могу, так как у меня нет юридических прав, заниматься этим может только адвокат/юрист В связи с этим у меня два вопроса, прошу последовательно на них ответить: 1. Действительно ли данный план решения вопроса верен? Правда ли за все три пункта нужно платить квалифицированному специалисту, или я могу сделать что-то из этого сам? 2. Если это не единственный вариант решения вопроса, то какими еще путями можно перевести участок в ведение наследника? Заранее спасибо за помощь
03 июля 2020, 11:06, вопрос №2813275, Данила, г. Москва
23 ответа
Право собственности
Как отказаться от собственности без принятия наследства матери?
Мать и брат владели по ½ доли домом и землей. Осуществили 14 лет назад продажу по трехгодичной доверенности и сразу прописали покупателей, как родственников. Но покупатели ни тогда ни сейчас не оформили ни чего в собственность и не хотят. Мать умерла 11 лет назад, в ее наследство брат не входил. Налоги за свою долю вынужден оплачивать. Как брату отказаться от своей ½ доли земли и дома не входя в материно наследство и с минимальными затратами?
23 декабря 2018, 07:21, вопрос №2207212, Владимир, г. Новокузнецк
1 ответ
Наследство
Как оформить наследство, если другие наследники не пишут отказ и не оформляют его?
Здравствуйте! Остался в наследство дом, нас 4 наследника.... Но никто по истечению семи лет не оформлял наследство. Сейчас я хочу оформить, но другие наследники не оформляют и не пишут отказ от наследства. Могу ли я оформить только свою долю? И что будет с остальными долями?
05 февраля 2018, 17:41, вопрос №1896991, Ксения, г. Улан-Удэ
3 ответа
Все
Как долевую собственность в доме(дом на три хозяина.у каждого отдельный вход и свои комуникации)можно переоформить в частную?
Дом на три хозяина. Хотели оформить участок земли ,но соседи не дают согласия и не хотят этим заниматься. может быть ,если оформить свою часть дома как отдельный дом ,проще будет оформить землю?
06 октября 2016, 15:33, вопрос №1399422, Андрей, г. Курск
3 ответа
Наследство
Могу ли я претендовать на часть наследства своей матери?
Добрый вечер у меня такая проблема: "Моя мать умерла еще 2000 году, я совместно с родными братьями написали отказные письма от право вступления в наследство в пользу моей родной сестре т.к. до смерти она жила совестно с матерью.На данный момент моя сестра не вступила вправо наследства (не хотела этим заниматься). Но в связи с ситуацией на Украине ( на данный момент я еще гражданка Украины нахожусь в пункте временного размещение беженцев и получила статус рвп в этом ПВРИ). Могу ли я претендовать на часть наследства своей матери (дом и земля)? С чего мне начинать делать документы?
03 мая 2016, 21:11, вопрос №1240721, Ольга, г. Шахты
4 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2021