Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на продажу гаража

464 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «налог на продажу гаража»

Все темы
Искать

Уплата налога при продаже гаража

Надо ли платить налог по НДФЛ при продаже гаража, если я являюсь собственником по справке ГСК с 1993 года, госрегистрация в 2017 году,сумма продажи 450 тыс рублей,кадастровая стоимость 750 тыс.Налоговая дала ответ ,что платить надо,хотя по ГК я...

04 Января 2018, 15:15, вопрос №1862010 дмитрий, г. Обнинск
1000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как доказать срок владения гаражем в ГСК, чтобы не платить налога с продажи гаража?

Согласно ст.218, ч.4 Гражданского Кодекса член ГСК считается приобретшим право собственности на гараж с момента полной выплаты пая, а не с момента его регистрации в Росреестре. Правоустанавливающим документом является справка из ГСК о выплате пая,...

02 Августа 2017, 04:17, вопрос №1712680 Сергей, г. Хабаровск

Получите совет юриста за 15 минут!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

С какой суммы платить налог при продаже гаража?

хочу продать гараж, владею им 2 года, покупатель хочет купить по цене ниже кадастровой стоимости как потом мне платить налог с суммы по которой купил покупатель или с суммы которая указана как кадастровая стоимость?

03 Июля 2017, 19:59, вопрос №1685690 иван, г. Иркутск
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Какой налог положен с продажи гаража менее 3 лет в собственности за 450 тыс руб?

Есть гараж, в собственности около 1,5 лет, зарегистрирован в росреестре, есть свидетельство. Хочу продать, прошу 450 т.р. Какой % налога мне начислят?

28 Мая 2017, 08:51, вопрос №1649464 Алексей, г. Омск

Нужно ли платить налог с продажи гаража, построенного в 1981 году?

Здравствуйте! Отец пенсионер строил гараж в ГСК и с 1981 года являлся пользователем бокса на правах члена кооператива. В 2016г. перед продажей получил свидетельство о регистрации собственности и продал бокс за 120 тыс.руб. В настоящее время пришло...

15 Мая 2017, 18:33, вопрос №1636721 Денис, г. Тольятти

Налог с продажи гаража, оформленного год назад

Добрый день! Меня зовут Виктор. Гараж в собственность оформлен год назад (до этого 20лет владел, но без приватизации). При продаже нужно платить налог с продажи?

07 Апреля 2017, 10:48, вопрос №1600517 Виктор, г. Заинск

Нужно ли платить налог при продаже гаража за 320 тысяч рублей, если он в собственности менее трех лет?

гараж в собсвенности менее 3 лет продан за 320000 тысяч будет ли налог и какой способы неплотить

05 Декабря 2016, 07:18, вопрос №1462796 павел, г. Москва

Должна ли я платить налог с продажи капитального гаража?

Хочу продать кооперативный капитальный гараж. Свидетельство о праве собственности на гараж получено в 2010 году, о праве собственности на землю под гаражом в 2016 году, т.к. затянулось оформление земель общего пользования. Вопрос: должна ли я...

22 Ноября 2016, 18:57, вопрос №1449694 Рай, г. Москва

Нужно ли платить налог за продажу гаража, если цена продажи менее 1000000 рублей?

получила от близких родственников в дар гараж. и продала его в течение года. нужно ли платить налог , если стоимость гаража составила 350000 руб?

15 Сентября 2016, 11:05, вопрос №1378125 Ольга, г. Уфа

Налоги при продаже гаража, который в собственности более 3 лет

Здравствуйте, продаю объект недвижимости- Гараж, в собственности более 3х лет, покупал по договору купли продажи за 120 тыс , сейчас я его продаю за 350 тыс, цена выше чем я покупал. Вопрос какие налоги я буду платить и какую сумму ставить в...

05 Сентября 2016, 12:26, вопрос №1367215 Алексей, г. Воронеж

Расчет налога с продажи гаража

Здравствуйте. Я продаю гараж за 1200000, а покупал его за 770000₽ в 2008 году. В собственность оформил его только 2014 году. Налог 13% мне придётся платить с прибыли (430000₽) минус 250000₽ налоговый вычет. Я все правильно посчитал? Подскажите...

04 Февраля 2016, 22:30, вопрос №1129936 Юрий, г. Москва

Нужно ли платить налог с продажи гаража, в собственности менее 3-х лет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи гаража, находящегося в собственности менее трех лет, но при стоимости продажи, не превышающей стоимость покупки? Речь о 500тыс.рублей

24 Ноября 2015, 12:58, вопрос №1050182 Руслан, г. Уфа

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25